Re: РК колонна по мотивам форума
Sergey69, аквариумные не силикон.
Медная, если тонкая, то можно тормозные смотреть от авто.
он помогает забыть вопрос!
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
с 81 по 100 из 120
Sergey69, аквариумные не силикон.
Медная, если тонкая, то можно тормозные смотреть от авто.
Sergey69, 35ой у нас нет, сам из Москвы заказывал. Тонкие, 5, 6, 8 есть.
Я все со своим бидоном не успокоюсь. Ну к примеру залью я литров 20 браги, ТЭН будет врезан 4-5см от дна. Все что останется под ТЭНом потом оставить на следующий раз или уже в этом остатке ничего не останется полезного?
Sergey69, если брага 10% , то в 20л будет 2л АС. Если гнать без укрепления до воды, то получится примерно 6л 30-35% сырца. Значит в бидоне останется примерно 14л барды, в которой взять уже нечего.
Вот и думаю, на сколко это рационально, такой остаток в баке?
Я раньше пользовался бидоном. ТЭН удалось врезать достаточно низко, что неснижаемый остотак составлял всего 3.5 литра. Такой куб позволял мне работать на колонне с 2 л АС в кубе. Так что с алюминиевым бидоном работать очеть просто, нужно чуть подрезать ту юбку (подставку) и всё. Детальнее в моей теме о колонне есть.
Я все со своим бидоном не успокоюсь.
Алюминиевый бидон штука полезная и очень технологичная.
Юбка с него при желании снимается, она вроде бы напрессована.
Даже с юбкой неснижаемый остаток где-то 3-4 литра.
В технологическом плане - молоток и сверло.
Молотком делаем плоскости, сверлом - отверстия.
Алюминий очень пластичный материал.
Всегда есть возможность подогнуть как надо.
Главное нанести правильный удар в нужное место.
-----
П.С.
Забыл слить из 40-литрового бидона, обитающего в гараже, воду(в упор под крышку).
Мороз, вода замёрзла.
Бидону хоть бы хны, только плоское дно стало сферическим и юбка слетела.
Теперь неваляшка.
Это к пластичности.
kvic, я помню выпрямлял кег стальной - это то еще удовольствие, молотком и кувалдой...
Детальнее в моей теме о колонне есть.
Если речь идет о этой теме "Стабильная МРК 35/1500 ВД", то там просто видно что ТЭН врезан. Хотелось бы взлянуть как именно подрезана та самая юбка(подставка). Если есть фото конечно. Но в принципе я уже думал, что бы снять ее. Но потом нужно снова как то поставить ее и заварить. Ну что бы все было как положено. Нашел тут сварщика по алюминию. За врезку переходника диаметром 25мм в бак просят 200руб. Не знаю дорого это или нормально. Может и пойду все заварю после всех манипуляций.
Хотелось бы взлянуть как именно подрезана та самая юбка(подставка).
Да, речь о этой теме. Я делал следующим образом: просверлил отверстие под ТЭН впритул к юбке. Посодочное место, или гайка, понятно большего диаметра. Вот по диаметру посадочного места подпилил юбку, там буквально милиметры какие-то, и всё. Потом вставил ТЭН без прокладки и, подтягтвая гайку изнутри, АККУРАТНО (можно сломать ТЭН) выгибал самим ТЭНом стенку бидона так, чтобы ТЭН не смотрел вверх, а был параллельно дну, даже чуть смотрел вниз. Алюминий очень пластичный материал, поэтому трудностей не возникло. Когда сфомировалась площадка под гайку - поставил прокладку.
Так я им отпользовался года 4 и подарил.
Нашел тут сварщика по алюминию
Тогда уж пусть кламп 2" под ТЭН сразу варит - очень удобно таким пользоваться
а врезку переходника диаметром 25мм в бак просят 200руб
В принципе не дорого
Тогда уж пусть кламп 2" под ТЭН сразу варит
Могу ошибаться, но нержа с алюминием не варится, а алюминиевые клампы вроде не делают. Мне не попадались.
нержа с алюминием не варится
Может и не варится. Но паяется эт факт.
нержа с алюминием не варится, а алюминиевые клампы вроде не делают.
Это уже у местных спецов спрашивать нужно чего они там варят, но если что, то медные клампы в асортименте есть.
медные клампы в асортименте есть
Где?! А чё ж народ мучается, спаивая медь с нержей?
Где?! А чё ж народ мучается, спаивая медь с нержей?
1) на алике.
2) ты цены посмотри - вопрос сам отпадет...
Где?!
на алике.
цены посмотри
Да, чуть дороже... Но есть
Но паяется эт факт.
Оксидная плёнка не мешает?
Оксидная плёнка не мешает?
так ее и с нержи снимать надо. И флюсы обычно помогают убирать ее.
просверлил отверстие под ТЭН впритул к юбке
Я вымерял все и получается, что если так врезать ТЭН, то от дна до нижней части ТЭНа получится остаток примерно 5,56 литра. Наверное так и сделаю.
на алике.
Искал, не нашёл.
Да, чуть дороже... Но есть
Как искать?
Аркадий, в личке...
с 81 по 100 из 120