76

Re: Чертежи колонны с наклонным дефлегматором, д. 35 мм на обсуждение

У меня она тоже видимость контакта дала и отпала при первой нагрузке, попробовал облудить сначала,так вообще скатываться стала, плюнул на все взял ортофосфорную, нержу зачистил надфилем полил кислотой, залудил безсвинцовым припоем и припаял им же. Проблема решена... но был момент когда думал придется покупать с содержанием серебра 30%...

Хорошо хоть коровы не летают..

77

Ну вот пришли штуки с китая, для упрощения коннекта воды на РК. Раньше с ключами бегал сейчас без и ничего не торчит и не мешает. Вместе с клапаном НО вышло 2000 с доставкой. Брал набором осталось еще на две колонны.

• красота.jpg
    size: 484.77Кб type: jpg

78

Donatello, в сети автомагазинов, где я покупаю расходники для авто, оказалась ветрина с такими синими коннекторами. Огромное разнообразие. Цены копеечные. Так что смотрите в крупных автомагазинах своего города!

79

valera пишет:

в сети автомагазинов

ни разу не видел

Выпил воды- печень в шоке!

80

Я тут немного не корректно выразился,

Donatello пишет:

Брал набором

Имеется в виду что брал у одного продавца и все одной доставкой, если брать без клапана выходит дешевле значительно. 1300 р.

81

У меня силикон 6-ка стоит везде. Без хомутов. Ни разу нигде ни одной капли мимо не упало.

Homo est mundi pars

82

Danil пишет:

У меня силикон 6-ка стоит везде

если нет давления, если есть то силикон становится как обожравшийся удав. Тут нет хомутов тут быстросъемы, очень удобно.

83 (2018-05-22 08:20:50 отредактировано )

Donatello пишет:

если есть

А откуда там давление? Если только на шланг наступить...

Donatello пишет:

быстросъемы

Быстросъемы это конечно хорошо, но только мне кажется, сам этот пластиковый шланг очень жесткий и неудобный. Ошибаюсь?

Homo est mundi pars

84

Danil пишет:

А откуда там давление?

У меня шлачик от системы водоснабжения идет сразу такая трубочка, на нее поставил кран такой же пластиковый, если его закрыть то будет то же самое давление что и в системе общего пользования. Будет там давление? Я ставил там силикон нормально раздувается диамтер 8 мм становиться 40))) В общем кому как, а мне с такими удобно ну прямо очень.

85

Donatello, у меня кран ДО силикона стоит.
Я имею в виду трубки эти не жесткие? Удобно с ними?

Homo est mundi pars

86

Это трубки такие же как на всех фильтр системах домашних, даже немного мягче, они гнутся, но не как силикон. Растянуть их не получиться. На фото вон рулоном свернуты можно свернуть колечком хоть в 30 мм диаметром. А силикон можно согнуть пополам и он восстановит свою форму. А этот нет. Но если не переходить предел изгиба то будет все ок. И запас  по давлению у них нормальный, рабочее в системе выдерживают с запасом.

87

Donatello, ну лишь бы удобно было!
Я после работы шланчики на колонну наматываю и так и убираю, не разбирая ничего.

Homo est mundi pars

88 (2018-05-22 09:19:59 отредактировано Donatello)

У меня все на клампах и вода на таких штуках. Мне удобно разобрать, промыть и хранить. Все это сейчас занимает 2 минуты. А вот с ключиками напрыгался то недотянул, то еще чего нибудь. Там еще прокладки обминались, менять приходилось.

89

Donatello, у меня к кубу тоже на клампе, а голову к царге никак не переделаю, и кламп лежит... Хотя я голову и не откручиваю никогда, так стоит.

Homo est mundi pars

90

Danil пишет:

Быстросъемы это конечно хорошо, но только мне кажется, сам этот пластиковый шланг очень жесткий и неудобный. Ошибаюсь?

Ага!  *YES*
Очень удобно можно собрать систему, ничего не будет болтаться и мешать.
Как при работе, так и при промывке.  *THUMBSUP*

91

Еще один приятный момент, силиконовый шланг на 6 и вот эти трубки отлично коннектиться без дополнительных уплотнений, голову ломал паять к димроту, а тут само

• стык.jpg
    size: 107.55Кб type: jpg

92

IGAN пишет:

Очень удобно

Однозначно!

Выпил воды- печень в шоке!