1 (2016-05-30 23:40:53 отредактировано dmytry)

Тема: РК 50 или не прошло и полгода

Здравия всем, уважаемые коллеги и интересующиеся. В начале марта сего года случайно попал на этот форум, до этого на форумах самогонной специализации не был вообще, да и о самогоне знал поверхносто. Во общем затянуло. Всегда считал, что спирт в домашних условиях получить не возможно  :|
Короче чукча не писатель, а больше читатель.
Царга 1,4 м, диаметр 50,8 мм.

результат

Совет новичкам таким как я, не изобретайте велосипед, все уже (украдено) придумано до нас, разжевано и выложено на форуме. И это РАБОТАЕТ.
п.с. для интереса почитал другие форумы на нашу тему, какой бред :lol:
Спасибо за внимание.
Отдельное спасибо организатору форума и сайта *THUMBSUP*
п.с. п.с.Проверил работу электро клапана, только закончил ректификацию, клапан отработал на отлично. Стоит дешево, конструкция надежная, в продаже есть отдельно катушки, во общем кто ищет, рекомендую

2

Re: РК 50 или не прошло и полгода

dmytry ©:

п.с. п.с.Проверил работу электро клапана, только закончил ректификацию, клапан отработал на отлично. Стоит дешево, конструкция надежная, в продаже есть отдельно катушки, во общем кто ищет, рекомендую

Что за клапан, где покупал?

3

AlexLapkovsky ©:
dmytry ©:

Что за клапан, где покупал?

в принципе любой электро клапан бензина от ГБО первого поколения для карбюраторных двигателей.
Консультации для новичков
фото не грузится, я брал торелли (типа ловатто) цена 6.8$ есть и дешевле

4

На алишке найдете подходящий вариант. Только смотрите внимательно нужен нормально открытый.

5

Самара, думаю нужно обратиться к dmytry с предложением переименовать тему в "РК 50 или не прошло и пяти лет"  :D

6

Четланин,
:D  :lol:  :lol:

7 (2021-02-25 17:12:59 отредактировано TaurusR)

Классно получилось, а как конус в узле отбора делали , или уже готовый брали ? И объём его можно узнать?

Куб 28 литров ТЭН 3 кВт, царга 35 мм 50см +50 см +30 см,нерж, РМ-2М. Царга 50,8 мм 142см.

8

TaurusR ©:

или уже готовый брали ? И объём его можно узнать?

Брал готовый, переход с 50 на 20 вроде. Обьем не помню.

9

dmytry ©:

Брал готовый, переход с 50 на 20 вроде. Обьем не помню.

Спасибо, понял , понравилась вообще устройство, как работает ? Стабильно? Какую насадку используете и на какой мощности предзахлеб?

Куб 28 литров ТЭН 3 кВт, царга 35 мм 50см +50 см +30 см,нерж, РМ-2М. Царга 50,8 мм 142см.

10

TaurusR,
Как и все колонны такого типа работает стабильно. С мочалками в качестве насадки предзахлеба не смог добиться из за просадок напряжения. Не хватало мощности для 50-й трубы. Сейчас перешел на 42- ю трубу. На ней предзахлеб с спн в районе 1.2 квт. С мочалами в районе 2-2.2 квт. Зависит от разрежения насадки.
Вообще почти год практически не занимался ректификацией.
Чисто субъективно продукт на 50 трубе был лучше. Это было 4 года назад и наверно я просто придираюсь :)

11

dmytry ©:

TaurusR,
Как и все колонны такого типа работает стабильно. С мочалками в качестве насадки предзахлеба не смог добиться из за просадок напряжения. Не хватало мощности для 50-й трубы. Сейчас перешел на 42- ю трубу. На ней предзахлеб с спн в районе 1.2 квт. С мочалами в районе 2-2.2 квт. Зависит от разрежения насадки.
Вообще почти год практически не занимался ректификацией.
Чисто субъективно продукт на 50 трубе был лучше. Это было 4 года назад и наверно я просто придираюсь :)

А если 50–ю трубу забить СПН , как думаете на какой мощности будет предзахлеб?

12

TaurusR ©:

Зависит от насадки (размер, тип), плотности укладки (трамбовки). Возможно что с 2.5 насадкой захлебнутся раньше чем существующая конструкция. В этом и богатство вариантов :)
Прошу прощения что влез ..

13

TaurusR ©:

СПН 3,5х3,5 из проволоки 0,3, без трамбовки, высота насадочной части 135 см - предзахлеб 1900 ватт.

Куб 40 л., ТЭН, стабилизатор РМВ-К, колонна: 2", (царги 75+75 см)., 1,5" (царги 60+70+80) СПН 3,5 нержавейка  СПН 4,0 медь. Димрот. Отбор по жидкости. TMAS. Автономное охлаждение.

14

Изменил немного конструктив головы РК, сделано на трубах 51 мм. Обьем сепаратора 30 мл.

• 2.jpg
    size: 145.23Кб type: jpg
  • 1.jpg
    size: 119.03Кб type: jpg

15 (2021-03-12 15:39:00 отредактировано TaurusR)

А с чем связано изменения конструкции?

16

TaurusR ©:

А с чем связано изменения конструкции?

Первое, это вынос датчика пара в 100% паровую область, где исключено попадание на него брызг флегмы.
Второе, разборный димрот, ну и уменьшение высоты, прозрачный стакан, и просто захотелось  :D

17

dmytry ©:

Первое, это вынос датчика пара в 100% паровую область, где исключено попадание на него брызг флегмы.
Второе, разборный димрот, ну и уменьшение высоты, прозрачный стакан, и просто захотелось  :D

Я подумал , что из-за недостатков предидущей конструкции, я ведь почти такой же собираю.

18

TaurusR,
Если еще не поздно, то лучше из двух тройников. Не намного дороже, но датчик Т пара будет в правильном месте.

19 (2021-03-12 17:12:57 отредактировано )

dmytry ©:

вынос датчика пара в 100% паровую область

У меня так изначально сделано.

dmytry ©:

прозрачный стакан

Вещь! *THUMBSUP* Мне нравится.

dmytry ©:

Если еще не поздно, то лучше из двух тройников.

Абсолютно верно.

20 (2021-03-12 17:17:38 отредактировано TaurusR)

dmytry ©:

TaurusR,
Если еще не поздно, то лучше из двух тройников. Не намного дороже, но датчик Т пара будет в правильном месте.

А если такую надстройку приварить?

• 5644A751-F384-4F70-8370-B4BA1432D3A6.jpeg
    size: 178.42Кб type: jpeg

21

TaurusR, тоже можно.

22

dmytry ©:

Это первое, что я решил однозначно перед построением первой колонны. Очень хороший совет *THUMBSUP*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

23

Прислушаюсь к Вашим советом, только сегодня получил аргон и подумаю как лучше слелать.

24

TaurusR ©:

подумаю как лучше слелать.

Вот так сделал под датчик,пилы нет,флегма не попадает.

• DSC_0514.JPG
    size: 112.12Кб type: JPG