Re: Игольчатый кран с очень плавной регулировкой
SLOG, а чего ж не переделаешь?
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
Alco Distillers → Материалы для изготовления аппаратов → Игольчатый кран с очень плавной регулировкой
с 621 по 640 из 682
SLOG, а чего ж не переделаешь?
SLOG, а чего ж не переделаешь?
А уверен, что не?
https://alcodistillers.ru/forum/viewtop … 786#p61786
Но эксплуатация показала, что резьбу нужно делать не менее чем М8х0.5.
SLOG, а я, ведь, читал...
SLOG, а я, ведь, читал...
Никак не дожму кран из нержавейки до рабочего образца... И втулка вместо штатной резьбы уже есть и новый шток, и инструмент M8х0.5 но руки никак не дойдут собрать и потестить... Проблем и без крана выше крыши Увы...
А переделать краник? Не?
Удивительно - такие рукастые парни здесь собрались, а шток крана до шага 0.5 мм никто переточить не хочет. Парадокс...
А его не переделать только новый изготавливать
А его не переделать только новый изготавливать
А который краник не переделать? Мы про какой кран говорим?
А который краник не переделать? Мы про какой кран говорим?
Резьбу не переделать, получится не резьба а каша
Резьбу не переделать, получится не резьба а каша
если станок есть , то можно. На иголке резьбу снести и нарезать новую. В корпусе рассверлить отверстие и поставить гильзу с новой резьбой. Но если есть такая инструментальная база , то проще кран новый выточить.
если станок есть , то можно. На иголке резьбу снести и нарезать новую. В корпусе рассверлить отверстие и поставить гильзу с новой резьбой. Но если есть такая инструментальная база , то проще кран новый выточить.
Вот и я об этом же , с материалом бордак
Мужики, так если у кого есть доступ к станкам и руки откуда надо растут, наладили бы небольшое производство, спрос, я думаю, будет.
Мужики, так если у кого есть доступ к станкам и руки откуда надо растут, наладили бы небольшое производство, спрос, я думаю, будет.
С учетом метала и ручной работы один краник выйдет дороже чем у китайцев, там и одним товарным можно обойтись легко, места работы сменил нет доступа к токарке
проще всех этих втулок наплавить металл на резьбу иголки, проточить и нарезать нужную резьбу.
наладили бы небольшое производство
очень сильно подозреваю, что у большинства проблема со свободным временем. это подойдет только самим токарям.
Токарь есть,материал нужен.
Так на приёмках его полно и не дорого.
Можно и без токаря,-дрелью рассверлить резьбу до седла, втулку в дрель и напильником подогнать под диаметр отверстия, залудить оловом отверстие и втулку и на газовой конфорке ее туда, вовтулке нужную резьбу. Так же и конус штока, потом притереть абразивом
еще рацуха вдогонку: если удастца отцентровать старый шток в патроне дрели, то старую резьбу снести надфилем и нарезать меньше диаметром
потом клинит.
Это конусная резьба.
почти такой же
да, почти. Я разбирать не стал, но у меня там еще одна гайка . Похоже седло для иглы вытачивается отдельно на втулке и потом закручиваются.
наладили бы небольшое производство, спрос, я думаю, будет.
Я уже как-то предлагал делать кит-ы для переделки фубаговского крана: сам кран копеечный (150 рэ примерно), плюс в гору стоимость кит-а для переделки - не думаю, что будет сильно разорительно для большинства. Вот только по моему опыту в фубаг надо точить новый шток с резьбой М7х0.5, поскольку М8х0.5 уже просто так не влезет (если корпус не сильно переделывать), впрочем у китайских братьев инструмент М7х0.5 заказывается без проблем. Собственно сам кит, должен включать новый шток М7х0.5, корпус вкладыша с наружным диаметром 9 мм и интегрированным седлом иглы штока и два уплотнения: одно для штока (фторопласт), второе упорное - устанавливается между вкладышем и корпусом крана (силикон) - если попробовать обойтись без пайки. Старую резьбу крана высверливаем сверлом 9 мм, устанавливаем кит - профит. В принципе, вкладыш можно попробовать делать с наружной резьбой М9х0.5, и резать ответную резьбу в корпусе крана - по остаткам рассверленной штатной резьбы и вкручивать новый вкладыш на резьбу, но тогда хз как это будет держаться и это будет уже не кит - а готовый продукт.
Ну по крайней мере в первом приближении где-то так.
З.Ы. Есть ещё один вариант компоновки для переделки фубаговского крана: резьбу для нового штока вынести на прижимную гайку штока, выточив её соответствующей высоты и формы, но это уже не для кита, хотя то же можно подумать в этом направлении.
Лайфхак для тех, кто пользуется кранами от газового резака, у которых внутри шарик. Если кран стоит на воде, например в БК, то он не очень точно регулирует расход, и к тому же иногда "пищит" из-за шарика. Лечится прокладкой из кусочка силиконового шланга между шариком и штоком вентиля. Писк пропадает, регулировка становится существенно более точной.
Из минусов:
-после сборки может потечь фторопластовый уплотнитель, тоже лечится силиконом.
-уменьшается максимальная пропускная способность
-скорее всего не сработает на отборе, т.к. отсутствует давление
с 621 по 640 из 682