141 (2022-12-16 11:59:50 отредактировано VanoCHIN)

Re: Колонна по мотивам "Стабильной РК", нерж, два дюйма.

smotors ©:

Думаю как лучше расположить

Вниз, пока разгоняться будет в отверстия лишнее не попадёт. И прогрев лучше будет.

142

smotors ©:

вверх или вниз

Вниз

Homo est mundi pars

143

...занялся зерновыми. тема очень понравилась. Возникла необходимость доработать конструкцию аппарата. Точнее содержание царги. Я работаю на СПН, Знаю, тут в основном приверженцы мочалок, Но лично мне удобней засыпать пружинки. С чистым спиртом все понятно, юзаю 3.5*3.5. А вот для фруктов и зерна , для моей фулнержи нужна медь. До этого момента использовал крупную медную стружку, это некое подобие мочалок. Вроде все ок. Но мне не нравится процесс запихивания в царгу. Решил попробовать медную крупную спн. Заказывать оригинальный размер не стал, решил обойтись собственными навыками. Прикупил медную проволоку. Решил использовать диаметр 0.8мм. . Быстренько сделал оправку из того что на глаза попалось и полный вперед . Размер пружинок будет 5.5*5(примерно). Может руки дойдут чтобы  нарезалку сделать, но думаю вручную за вечер-два накромсаю.

• 20230117_123904.jpg
    size: 234.47Кб type: jpg

144

...информация для статистики.  Из полутора кило медной проволоки диаметром 0.8мм. изготовил спн размером 5.5*5.5*6 . Царга 2" заполнилась на высоту 400мм.  Сделаю еще кило.

145

...хотел прикупить еще кило-полтора медной проволоки, но в закромах нашлась бобина меди, диаметром 0.9мм, правда лакированный. Проволока древняя, покрытие неважнецкое. как раз для насадки. Быстренько накрутил метровых спиралек.
После настройки приспособы, скорость намотки, один метр в минуту получился. Вечером дома накромсал на кусочки, на работе прожарил газовой горелкой. Решил протравить в азотке. Забурлило оооочень интенсивно..). Хорошо, хоть вытяжка справлялась.. Потом промыл в мыльном растворе, и готово. Вообщем, можно было деньги на первые полтора кило и не тратить. Буду делать новый погон, сравню с теми медными стружками-мочалками, что использовал ранее..

• 20230119_124418-01.jpeg
    size: 51.13Кб type: jpeg

146 (2023-01-19 15:56:52 отредактировано Sergey.Ignatovich)

smotors ©:

Решил протравить в азотке.

Рисковый,азотной мне отец бородавки выжигал,от них аж дым шёл. :D Первую выжиг,остальные сами исчезли.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

147

Sergey.Ignatovich ©:

остальные сами исчезли.

Перепугались.  :D

РК 35х1600

148

kvic ©:

Перепугались. 

Возможно, кому охота в азотке купаться.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

149

...вообщем протестировал свою насадку браге из муки. Значит так, при высоте насадки 900 мм (царга 2"), при мощности нагрева 1500Вт, и скорости  отбора 30мл/мин, получается на выходе продукт спиртуозностью 95%. Думаю, нужно будет подкорректировать. Скорее всего уменьшу высоту насадки немного. Хочется при той же мощности и скорости отбора в 92-94 % попасть..
А так , по сравнению с моими прошлыми медными стружками, вплане удобства, красота, насыпал и все.  Просто у меня датчик температуры внутри царги торчит, очень мешал засыпке стружки. Да и неравномерность насыпи всегда была.