21

Re: Первое впечатление, стабильная голова 2

Косой ©:

На фото видно

Да там ничего не видно. Если открыта, то конечно не нужна. Но я бы так точно не делал, вопрос безопасности.

Homo est mundi pars

22

Danil ©:

не видно.

Видно, она ничем не закрыта!

Выпил воды- печень в шоке!

23

Аркаим ©:

Видно, она ничем не закрыта!

я не вижу... может там заварено вообще.

Homo est mundi pars

24

Danil ©:

заварено вообще.

Это вряд ли.

Выпил воды- печень в шоке!

25

Если автор ветки не возражает задам здесь один вопрос. Как раз он касается вопроса ТСА.
  Почему трубочка ТСА делается такого маленького диаметра? У меня ТСА с внутр. диаметром 4 мм

Качество - всё! Количество-ничто!

26

daminalp ©:

Почему трубочка ТСА делается такого маленького диаметра? У меня ТСА с внутр. диаметром 4 мм

Как показала практика, 4 мм достаточно. А так, можно больше делать, это не принципиально

Homo est mundi pars

27

daminalp ©:

Почему трубочка ТСА делается такого маленького диаметра?

Чтобы работала как газовый амортизатор.  ;)

РК 35х1600

28

kvic ©:

Чтобы работала как газовый амортизатор. 

Тоже склоняюсь к этой мысли. Но толком обосновать не смогу.

29 (2021-12-20 12:20:34 отредактировано st)

daminalp ©:

Но толком обосновать не смогу

Зачем обосновывать то, что в этом не нуждается? ТСА это просто дырка в верхней части корпуса дефлегматора. Её задача компенсировать изменение давления при нагреве и охлаждении колонны, а так же при отборе. Её можно хоть иголкой проковырять, при условии, что этого отверстия будет достаточно. Но чаще всего ТСА - это трубка, которую можно опустить  в бутылку для предотвращения разбрызгивания флегмы при захлёбе колонны, если оператор проморгал этот момент. Так же на эту трубку можно надеть шланг и вывести в форточку, что бы в помещении не воняло сырцом при "выдохе" колонны, если вдруг отключат воду или давление в водопроводе опустится до такого уровня, что димрот перестанет справлятся, то пары так же будут выходить на улицу, а не скапливаться в помещении создавая взрывоопасную ситуацию.

Quis custodiet ipsos custodes?

30

ТСА - это просто связь с атмосферой. Чтоб внутри колонны не создавать давления, отличного он внешнего. И это все, как я думаю. И какая там дыра - неважно - это только определяется практическими предпочтениями.

31

Друзья, отвечаю сразу всем. Не заварено, просто открыто. Не вижу разницы, между "просто открыто" и ТСА. Только разные диаметры.
По поводу, "не вижу ТСА", "так не работает", "не безопасно". Напоминает штампы  парт. работников. Если махнули шашкой, то, хотя бы, скажите, за что.
Самоутверждаться не возбраняется, но, имейте уважение к ТС. Если не заметили, то, тема озаглавлена как "Первое впечатление", по сути, отчет, о проделанной работе, вопросов не задавал.
Критика приветствуется, но, аргументированная.
Собственно, для чего я и здесь.
З.Ы. Форум прочитал весь.

32

Prokol, так уже ответили

st ©:

чаще всего ТСА - это трубка, которую можно опустить  в бутылку для предотвращения разбрызгивания флегмы при захлёбе колонны, если оператор проморгал этот момент

А так просто зальёт из 1,5 дюймов фонтанчиком и будет "счастье".

33

daminalp ©:

Если автор ветки не возражает задам здесь один вопрос. Как раз он касается вопроса ТСА.

Автор не возражает. Как человек, который себя позиционирует, как " абикакер", тоже интересно. Зачем?

34

Prokol ©:

Критика приветствуется

Если чутка не уследил за охлаждением(а это рано или поздно случится, поверь), пар конденсируется в тса и стекает в приемную емкость. При захлебывании колонны то же самое. У тебя куда это все пойдет? Пар - просто в помещение, создавая угрозу взрыва, а флегма(легковоспламенимая) - потечет на пол. Я надеюсь не на газе гонишь?

Homo est mundi pars

35 (2021-12-20 12:39:59 отредактировано Prokol)

Алексей30RUS ©:

А так просто зальёт из 1,5 дюймов фонтанчиком и будет "счастье".

Слушайте, Алексей, ну, нельзя же так, огульно. Просто, чтобы что-нибудь написАть? Откуда вы взяли про 1.5" и в чем "счастье"?

Danil ©:

Я надеюсь не на газе гонишь?

Услышал Вас. Работаю на тенах. Все время возле аппарата. Хотелось бы, что бы и Вы, прежде, чем навешивать ярлыки, хоть немного потрудились, просто почитав.

36

Prokol ©:

Как человек, который себя позиционирует, как " абикакер", тоже интересно. Зачем?

А что такое или кто такой абикакер? *ns7*

37

Prokol ©:

навешивать ярлыки

И в мыслях не было. У нас здесь очень дружное сообщество, принято помогать новичкам, а не пинать их. Участники заметили проблемные моменты на колонне и попытались подсказать решение, что вызвало совершенно непонятное возмущение. К чему тогда было заводить  тему? Типа, "смотрите, че у меня есть"?
PS. У нас принято общение на "ты".

Homo est mundi pars

38

daminalp, от слова Абы Как.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

39

Danil ©:

У нас здесь очень дружное сообщество, принято помогать новичкам,

Я в курсе.Опять разговариваете штампами. Привык, с начало, читать, а потом писать. На вашем (а теперь уже моем) я с 19 года. Не поверите, но, прочитал все. 200 страниц в день- легко.

40

"Оставь надежду, всяк сюда входящий! "  :D