41

Re: Дозатор отбора голов из иглы от шприца

kvic ©:

Через них совсем мизерный расход получается

со "столбом"  получил 20-25 мл в час. Где-то видел установку иглы на выходе из доохладителя. Но это увеличение объема в стакане отбора. Не понравилась идея.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

42

Всем привет, с наступившим Новым годом, желаю Вам и вашим родным и близким здоровья и удачи.
Пользуюсь иглами уже довольно долго, два года это точно. Признаюсь придумал не сам, подглядел у знакомого, он покупал колонну с автоматикой с клапанами и после клапанов стояли иглы.
Наигравшись вдоволь с краником, поставил иголку на конец трубки после доохладителя. Иглу меняю с голов на тело или на какую надо просто пережав пальцами шлангочку. У меня узел отбора находиться на высоте примерно 2,8 метра и менять там иглу не очень удобно, напрыгался по лестнице когда игрался краником.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом                 Марк Твен

43

piton3217 ©:

поставил иголку на конец трубки после доохладителя.

ну что Вам сказать, читать и еще раз читать.
Видимо вы совсем не понимаете для чего нужна регулировка отбора именно ОТБОРА, и происходит это максимально близко к узлу отбора. Смысл ставить регулировки отбора после доохладителя? Чтобы в банку медленнее капало? В Вашем случае стакан отбора равен сумме самого стакана + трубки до доохладителя + сам доохладитель и тогда сам стакан образованный становиться не перемешиваемый, а также чрезмерный его объем увеличенный минимум в двое.

Хорошо хоть коровы не летают..

44

piton3217*Facepalm*  *Facepalm*  *Facepalm*
Ну как так-то? Должно же быть элементарное представление, что куда течет и зачем.
В общем Валентин уже все объяснил.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

45 (2019-01-02 23:11:39 отредактировано Четланин)

Donatello ©:

увеличенный минимум в двое

Donatello*THUMBSUP*  Я не знаю какой доохладитель у piton3217,  в мой влезет 0.7 л. Вот это узел отбора!!!  :o

Не верно посчитал свой объём, правильный - 0.154 л. Но всё равно приличный объём.

46 (2019-01-02 21:48:34 отредактировано Тимош)

Donatello ©:

ну что Вам сказать, читать и еще раз читать.

Зарекался писать со своим нестандартным мышлением, но удержатся не смог.
Нет ни какой разницы, где установлен регулятор отбора до охладителя или после, через него лишку не протечет, а следовательно на процесс возврата флегмы не как не повлияет и как следствие на работу колонны.

Человека губят не принципы, а отступления от своих принципов.

47

Тимош ©:

через него лишку не протечет

Тимош, лишку конечно не потечёт, но вот что оттуда потечёт - большой вопрос.

48 (2019-01-02 21:58:24 отредактировано )

В мой доохладитель влазит не много, трубка 6мм*1мм, итого 4 внутри длинна около метра, уже точно не помню, считать объем мне не хочется, тем более он ни на что не влияет, потому как во время заполнения трубки идет отбор голов, объем которых многократно превышает все что вы там наперечисляли, и к моменту отбора тела весь этот объем ни на что не влияет. ИМХО.
  С Тимош абсолютно согласен!!!

Четланин, Алекс и Донателло я не хочу никого учить и навязывать свое мнение, но по моему увеличение столба жидкости влияет только на скорость истечения жидкости. данные которые приводились по расходу (производительности) игл, с моими данными по этому не совпадают.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом                 Марк Твен

49

Четланин ©:

но вот что оттуда потечёт

Потечет то,что отобралось в узле отбора колонны. Если есть другой источник буду думать.

50 (2019-01-02 22:57:32 отредактировано Alex bcn)

Тимош ©:

Нет ни какой разницы, где установлен регулятор отбора до охладителя или после,

Есть.

Тимош ©:

на процесс возврата флегмы не как не повлияет

Понятно, что нет. Но вот только той флегмы, которая в данную секунду возвращается. А до этого? Правильно, застряла в трубе и в ТМО участвовать не будет.

piton3217 ©:

считать объем мне не хочется

Ладно, за тебя сделаю = 12,56 мл. В твоём варианте, это действительно мизер. А что если у кого-то объем холодильника литр? Что тогда будет, если следовать твоей рекомендации?

Тимош ©:

то,что отобралось в узле отбора колонны

Опять нЭт. Потечёт то, что мёртвым грузом лежит в холодильнике. А на его место придёт другой мертвый груз. И.Т.Д.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

51

Alex bcn ©:

А что если у кого-то объем холодильника литр?

Литр конечно перебор(как и 0,7), хотел бы посмотреть как он выглядит? В пределах 0,1 л проблем не вижу, тем более к своей колонне свои требования.

52 (2019-01-02 23:34:53 отредактировано Четланин)

Тимош ©:

Литр конечно перебор(как и 0,7)

Тимош, да, я виноват, неправильно посчитал. Мой объём 0.154 л. И тем не менее это не меняет сути.

53

Тимош ©:

хотел бы посмотреть как он выглядит?

Мало ли, мож кто-то 35тую трубу в 42ой использует. Не суть.

Тимош ©:

В пределах 0,1 л проблем не вижу

Зачем тогда заморачиваться с расчётом узла отбора возврата? Зачем объём стакана, буфера?

54 (2019-01-02 23:51:17 отредактировано )

По моему мнению суть в том, что головы мы отбираем не секундами, а часами и слить остаток и приступить к отбору тела не проблема, те более, что на завершении стадии отбора  голов практически идёт чистый спирт(если не жмотится), т.е. можно не сливать.

Alex bcn ©:

Зачем тогда заморачиваться с расчётом узла отбора возврата? Зачем объём стакана, буфера?

Вот и я думаю, что не зачем.

55

Тимош ©:

Нет ни какой разницы, где установлен регулятор отбора до охладителя или после,

Ересь полная!!! Если в стакане отбора первые сконденсированные фракции постепенно смешиваясь с последующими возвращаются в колонну и участвуют в ТМО и лишь частично отбираются, то все, что стоит в доохладителе - мертвый груз, не участвующий в процессе!
piton3217, Тимош,  ну сами подумайте немного! Ведь просто все. Ну или про Иванову "бабку из трамвая" почитайте.
Блин, перечитал и понял, что написал то-же, что и Alex.bcn.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

56

alex5sh ©:

все, что стоит в доохладителе - мертвый груз, не участвующий в процессе!

так суть, то в том и есть, что то ушло мы его убрали в голову, зачем ему ещё в чём то учавствовать если его уже нет.

57 (2019-01-03 00:17:42 отредактировано Alex bcn)

Тимош ©:

Вот и я думаю, что не зачем.

А Franz von Soxhlet знает зачем. И на форуме есть объяснение. Внимательно посмотри определение термина СТАБИЛЬНАЯ РК. Да, можно без "стакана", а можно и не выносить деф в сторону и взять бубен и бегать вокруг трубы и кричать заклинания  :cool:  *SHAM*  *WASSUP* Тут дело личное.
Я предпочитаю работать на стабильном оборудовании  :)
alex5sh*DRINK*

58

Alex bcn ©:

взять бубен и бегать вокруг трубы и кричать заклинания

Это если нет логического объяснения. Я тоже работаю на стабильном оборудовании(димрот в работе) отсюда и умозаключения. Классиков тоже нужно ещё понять. *DRINK*

59

Тимош ©:

суть, то в том и есть, что то ушло мы его убрали в голову, зачем ему ещё в чём то учавствовать если его уже нет.

Убрали, да не совсем. Все это стоит в доохладителе и продолжает смешиваться со следующими фракциями. А если разом слить весь этот объем, то будет срыв тмо в колонне.

60 (2019-01-03 00:40:55 отредактировано Тимош)

alex5sh ©:

Все это стоит в доохладителе и продолжает смешиваться со следующими фракциями

это как же?(всё уже ушло) если доохладитель стоит после узла отбора и срыв тмо будет продолжаться от силы минут 5 , но это не критично.