51

Re: Дозатор отбора голов из иглы от шприца

Alex bcn пишет:

А что если у кого-то объем холодильника литр?

Литр конечно перебор(как и 0,7), хотел бы посмотреть как он выглядит? В пределах 0,1 л проблем не вижу, тем более к своей колонне свои требования.

52 (2019-01-02 23:34:53 отредактировано Четланин)

Тимош пишет:

Литр конечно перебор(как и 0,7)

Тимош, да, я виноват, неправильно посчитал. Мой объём 0.154 л. И тем не менее это не меняет сути.

53

Тимош пишет:

хотел бы посмотреть как он выглядит?

Мало ли, мож кто-то 35тую трубу в 42ой использует. Не суть.

Тимош пишет:

В пределах 0,1 л проблем не вижу

Зачем тогда заморачиваться с расчётом узла отбора возврата? Зачем объём стакана, буфера?

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

54 (2019-01-02 23:51:17 отредактировано )

По моему мнению суть в том, что головы мы отбираем не секундами, а часами и слить остаток и приступить к отбору тела не проблема, те более, что на завершении стадии отбора  голов практически идёт чистый спирт(если не жмотится), т.е. можно не сливать.

Alex bcn пишет:

Зачем тогда заморачиваться с расчётом узла отбора возврата? Зачем объём стакана, буфера?

Вот и я думаю, что не зачем.

55

Тимош пишет:

Нет ни какой разницы, где установлен регулятор отбора до охладителя или после,

Ересь полная!!! Если в стакане отбора первые сконденсированные фракции постепенно смешиваясь с последующими возвращаются в колонну и участвуют в ТМО и лишь частично отбираются, то все, что стоит в доохладителе - мертвый груз, не участвующий в процессе!
piton3217, Тимош,  ну сами подумайте немного! Ведь просто все. Ну или про Иванову "бабку из трамвая" почитайте.
Блин, перечитал и понял, что написал то-же, что и Alex.bcn.

56

alex5sh пишет:

все, что стоит в доохладителе - мертвый груз, не участвующий в процессе!

так суть, то в том и есть, что то ушло мы его убрали в голову, зачем ему ещё в чём то учавствовать если его уже нет.

57 (2019-01-03 00:17:42 отредактировано Alex bcn)

Тимош пишет:

Вот и я думаю, что не зачем.

А Franz von Soxhlet знает зачем. И на форуме есть объяснение. Внимательно посмотри определение термина СТАБИЛЬНАЯ РК. Да, можно без "стакана", а можно и не выносить деф в сторону и взять бубен и бегать вокруг трубы и кричать заклинания  :cool:  *SHAM*  *WASSUP* Тут дело личное.
Я предпочитаю работать на стабильном оборудовании  :)
alex5sh*DRINK*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

58

Alex bcn пишет:

взять бубен и бегать вокруг трубы и кричать заклинания

Это если нет логического объяснения. Я тоже работаю на стабильном оборудовании(димрот в работе) отсюда и умозаключения. Классиков тоже нужно ещё понять. *DRINK*

59

Тимош пишет:

суть, то в том и есть, что то ушло мы его убрали в голову, зачем ему ещё в чём то учавствовать если его уже нет.

Убрали, да не совсем. Все это стоит в доохладителе и продолжает смешиваться со следующими фракциями. А если разом слить весь этот объем, то будет срыв тмо в колонне.

60 (2019-01-03 00:40:55 отредактировано Тимош)

alex5sh пишет:

Все это стоит в доохладителе и продолжает смешиваться со следующими фракциями

это как же?(всё уже ушло) если доохладитель стоит после узла отбора и срыв тмо будет продолжаться от силы минут 5 , но это не критично.

61

Тимош, куда оно ушло, если столб жидкости стоит между иглой и возвратом? Вот этот столб и смешивается с вновь прибывшим в отбор. А мог быть уже давно отобранным. А насчет 5 минутного срыва есть какие-то расчеты, или это так, от балды? И еще прикинь сколько времени нужно для выстраивания фракций по градиенту после срыва.

62 (2019-01-03 09:24:50 отредактировано Donatello)

Тимош, Ну давайте на другом примере. Вот вы видите светофор и там красный, нажимаете тормоз чтобы остановиться и вуаля тормозите после перекрестка за 100 метров. Вы говорите: так я знаю, что как у меня тормозит машина поэтому тормозить буду за 100 метров. ОК со светофорами мы разобрались, а тут раз и на дорогу выезжает малолетний пацан на трехколесном велосипеде, до него 15 м... Мне рассказать как поведет Ваша машина в этой ситуации? Или Вы подумаете о том, что пишут тут люди и перестанете заваливать тему флудом?

piton3217, Если все так "сладко" и просто, то что Вы тут делаете? Вам отвечают люди которые набили шишки и эмпирическим путем пришли к этой конструкции. Я пока собирал тоже думал все просто и понятно и ни каких подводных камней, а оказывается у каждого даже незначительного акцента на разных узлах имеется свое "выстраданное" значение.

Хорошо хоть коровы не летают..

63

У всех прошу прощения, что сбил с темы.

64 (2019-01-03 17:15:10 отредактировано piton3217)

Alex bcn спасибо за подсчет. Давайте так - я свою конструкцию не рекомендовал никому, потому как у всех в голове тараканы разные. Я поделился своим опытом и конструкцией, повторять ее или нет это уже дело каждого и принимает решение конструктор который разрабатывает свой агрегат или узел в частности.  Я прошу прощения если покажусь груб, давайте не будем "если, да как бы, да светофоры всякие", у меня работает без всяких срывов, да скачок температуры происходит в царге если кран отбора сразу открыть , но все стабилизируется буквально в течении секунды. прижелании можно точно так-же открыть кран  чуть чуть(покапельно) для заполнения трубки, и какие вопросы. Кто-то правильно сказал"пораскиньте мозгами" а потом пишите. Донателло, я на форуме как бы тоже не первый день,

Donatello пишет:

piton3217, Если все так "сладко" и просто, то что Вы тут делаете?

Тоже что и вы, только пишу я гораздо реже чем вы, и еще  у вас забыл спросить что мне здесь делать.
  Николаич прошу прощения.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом                 Марк Твен

65

piton3217 пишет:

еще  у вас забыл спросить что мне здесь делать.

Зачем так то?

Выпил воды- печень в шоке!

66

Да ассоциации уж очень неприятные. Не сдержался, простите.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом                 Марк Твен

67

piton3217 пишет:

ассоциации уж очень неприятные.

Как говорят- Работу надо оставлять на работе

68 (2019-01-03 21:33:25 отредактировано Donatello)

piton3217, Ну если похамить заходите в приват буду очень рад, в связи с работой "оторву что смогу".. А по делу, у нас тут не у Вас там, если Вы приходите на форум с какой-то ерундой, оставляйте ее там у себя на "работе", а к нам пожалуйте с обсчетами, доказательствами, обоснованиями и! минимум! практическим использованием и будьте готовы к вопросам и критике иначе не прокатит!
Почему? Да потому, что тут еще до меня сформировался контингент людей, которые слова на ветер не бросают, делают все основательно и доказательно, если Вы не из нас, то ошиблись форумом. Почему так? Читайте внимайте..., а то конструктив уехал до " а мне нравится носить лыжи летом"...
П.С.: я Вам не личный враг и уж тем более не цель в жизни, думайте, что пишите... надеюсь поймете о чем вообще речь была..

69

Господа, не хотите ли перенести срач куда-нибудь в отдельную тему ?
(Можно в корзину)
Кнопочки с жуком вроде всем доступны.
-----------------
Будьте терпимее друг к другу.
*DRINK*

70 (2019-01-04 13:59:48 отредактировано )

Donatello пишет:

оставляйте ее там у себя на "работе"

простите еще раз, это не работа, а 2014 год.

Donatello пишет:

а к нам пожалуйте с обсчетами, доказательствами, обоснованиями

чего я не увидел в свой адрес, а слова читайте или еще чего, примеры непонятные, доказательством неработоспособности моей конструкции не является.

Donatello пишет:

если Вы не из нас, то ошиблись форумом

я не знаю к какой группе вы себя зачисляете, но я сам наверное решу ошибся я форумом или нет.

Donatello пишет:

я Вам не личный враг и уж тем более не цель в жизни

Аналогично по отношению к Вам.

Донателло, а какой у Вас объем накопительного стакана?

71

piton3217 пишет:

доказательством неработоспособности моей конструкции не является.

мой родственник пьет сырец, болезненно реагирует на просьбу выливать головы, так и застряв на аппарате из "самовара и ведра".
Промоделируйте, как поведет себя молекула легкокипящего ОСТАВШИСЬ в вашем бездонном стакане отбора.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду

72

piton3217, Тимош, мне кажется тема про объем стакана больше подходит
Про объем узла отбора ректификационной колонны

С уважением, Олег Кузнецов.

73

Констер, пусть ваш родственник пьет что хочет, я то каким боком к нему? Если для вас 13 мл это бездонный объем то  %) , считаю разговор оконченным!!!

74

piton3217 пишет:

считаю разговор оконченным!!!

Наконец то!

75

piton3217 пишет:

какой у Вас объем накопительного стакана?

У моей РК стандарт Чертежи колонны с наклонным дефлегматором, д. 35 мм на обсуждение

Аркаим пишет:

Наконец то!

*THUMBSUP* Вот только я думаю это начало  *ROFL*

piton3217 пишет:

считаю разговор оконченным

с такой фразы обычно начинается еще более бесконечный разговор. Говоришь людям "неправильно".. начинают бычить, зачем было вообще что-то писать..