451

Re: Юмор винокуров и казусы

Alex bcn пишет:

может какую микросхемку

Я сам не разберусь, надо в Ирландию везти... если на таможне не прихватят, артефакт жеЖ! :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

452

Alex bcn пишет:

может какую микросхемку или релюшку вырвать можно 

Не, там нет релюшек, трамфлюкатеры там, нам не пойдут, на других физических принципах  :D

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

453

Николя пишет:

на других физических принципах

У нас тут падала одна... мосфеты там из-за них и упала, никаких других физических принципов. С китая заказали поменяли, а она фьють и улетела.. как раз под масленицу. У нас тогда еще сугробы были, как раз арбузы диамтером в метр удобно через забор перекатывать и в брагу... у нас как раз там рядом колодец отрыт под эти цели.

Хорошо хоть коровы не летают..

454

Donatello пишет:

С китая заказали

Гравицапу  :D

Выпил воды- печень в шоке!

455

Donatello пишет:

У нас тут падала одна... мосфеты там из-за них и упала, никаких других физических принципов.

Так у вас там зеленые падали, я то про центавровских, красных!

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

456

Работа мечты.
https://www.facebook.com/l0gin0vskaya/p … 0038430398

Ищем к нам в IDrink специального человека, который будет целыми днями ходить по барам, кафе и ресторанам и бесплатно пить через приложение...
Обязанности:
- посещать в день не менее 10-15 точек (в месяц надо делать полный круг - 350 точек)
- в каждом заведении получать бесплатные напитки через idrink и иногда делать вид, что вы вообще не в курсе работы приложения, т.е. проводить разные сценарии
- в конце каждого дня составлять отчет по каждой точке
Из важного:
- в день по idrink можно получать 1 бесплатный напиток и неограниченно 2 по цене 1. А это значит, что при минимальном условии посещения 10 точек, придется выпить примерно 19 напитков (не выбрасывать же)). А значит, нам нужен человек с хорошей печенью и обменом веществ))...

457

Иван пишет:

надо в Ирландию везти...

А если что-то из этого выйдет - сделаете новый комплекс, то где потом нам брать "железо"? Нет, да ну нафиг, лучше продай  :D
Donatello,
Николя,
*UGAR*  *THUMBSUP*

depanin пишет:

Работа мечты.

Подобных работ уже валом есть. Например лежать целый день на шезлонге у бассейна, на территории дорого отеля, и ничего больше не делать. Ну разве прохладительные коктейли попивать. И все! Зарплата, кстати, около 2-3 тыс евро. Только крыша тебе поедет (не тебе конкретно, а кому либо) очень быстро.
И если в день зайдешь в 10-15 точек и так каждый день, может быть и крыша поехать не успеет, а ласты слипнутся.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

458

Николя пишет:

я то про центавровских, красных!

Так это опять проверять надо!

459

Alex bcn пишет:

то где потом нам брать "железо"?

Зачем брать?  Инопланетные квантовые технологии, ничего брать не нужно, так как в соответствие с квантовой физикой объект может находиться одновременно везде!  Одну штуку сделать и у всех будет!  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

460

*CRAZY*
Вроде, не пятница...   *JOKINGLY*

461

IGAN пишет:

Вроде, не пятница

Так они как раз по четвергам и прилетают!

462

На баянистость не проверял:

:lol:

• Шапокляк и водка.jpg
    size: 68.08Кб type: jpg
Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

463 (2018-05-18 17:51:07 отредактировано al)

Слушатель, это задачка для химфака МГУ?
16 литров спирта плюс 16 литров воды неравны 32 литрам готовой продукции.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

464

al, не только - 100% спирт - это утопия.

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

465

d.styler пишет:

100% спирт - это утопия.

Это теория).

466

Слушатель пишет:

На баянистость не проверял:

26 литров АС.

al пишет:

16 литров спирта плюс 16 литров воды неравны 32 литрам готовой продукции.

А там про контракцию ничего нет :)

d.styler пишет:

100% спирт - это утопия.

Абсолютный в химии применяют, только на заказ производится и хранится мало.

467

Иван пишет:

А там про контракцию ничего нет

Но.
Если убрали 16 литров спирта и добавили 16 литров воды, то получили меньше 64 литров смеси.
Теперь убрали еще 16 литров смеси. А сколько спирта в итоге попало в эти 16 литров?
И так далее... *APPARAT*
как учитывать контракцию?

468

al пишет:

как учитывать контракцию?

Я не учитывал, без нее посчитал 42.2% примерно получилось, значит с контракцией Шапокляк не намудрила, на выходе получится те самые 40% с контракцией.  Если не ошибаюсь абсолютный 100% спирт будет 1+1 что-то порядка  1,996л смесь. Влияет химический состав воды и даже температура.  Если реально, то задача длинная и не для первого курса химфака :)  Вот тут объективные расчеты с формулами https://cloud.mail.ru/public/5FE9NE4FxC … _spirt.pdf 
*CRAZY*

469

al пишет:

Слушатель, это задачка для химфака МГУ?

Задачка из школьного учебника, когда ее прочитал, то тоже подумал, что и в ВУЗе её решить трудно будет. Мое мнение в указанном виде - точного решения не имеет, слишком многого нет в условии.  *YES*
Но авторам учебника как то, как бы это помягче сказать... всё равно.  :lol:

Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

470

Слушатель пишет:

Мое мнение в указанном виде - точного решения не имеет, слишком многого нет в условии. 

Если не учитывать моменты, решается на ра-два.  В реале с сжатием надо формулы лепить и даже температуру учитывать.

471

Иван, Не ну а зачем святое трогать?
Взяли бы просто: водительна камазе едет с севера на юг,и разбавляет омывайку...... Тогда и вопросов бы не было.

472

al пишет:

Взяли бы просто:

Это же высшие эшелоны власти :D они думают: пролетариат не поймет, а так вполне себе и для детей и для их родителей!

Хорошо хоть коровы не летают..

473 (Вчера 12:40:35 отредактировано )

al, водитель на камазе, едущий на юг (да еще и не пристегнутый)  o_O
В свете последних событий - это еще более святое.  :-X  :D   ;D

Donatello пишет:

Это же высшие эшелоны власти

*YES*

474 (Вчера 16:20:06 отредактировано depanin)

Иван пишет:

26 литров АС.

Исходно 64, отлили 16, долили воды, итого в бочке 48 + 16.
Еще раз отливаем 1/4, то есть 12 спирта и 4 воды, в бочке осталось 36 + 12, долили 16 воды, итого 36 + 28.
Опять отливаем четверть, то есть 9 спирта и 7 воды, в бочке осталось 27 - 21, долили 16 воды, итого 27 - 44.
Ответ - в бочке осталось 27 литров спирта. Где я сделал ошибку? Не пойму почему 26?

ИМХО - это задачка не по химии, а по математике, из темы процентов.

475

depanin пишет:

Не пойму почему 26?

таки испарился O:)

РК- 40х1800 нерж ( 120, 60)