326

Re: Изготовление и продажа дубовых бочек

Igor Miheev пишет:

Evgeniy_belyaev, так как у нас не получилось решить проблему в личной  беседе предлагаю продолжить здесь (в открытой теме) или в суде. Если вам больше нравиться второй вариант, пришлите пожалуйста свои данные для составления досудебной претензии.

Добрый день!Проблемы ни какой и нет если только для вас!Я в свою очередь делаю все что бы уйти от конфликтной ситуации!По поводу бочек возможно и есть в 2-х из 5 брат подчеркиваю возможно так как это древесина  а не кусок пластика но пока я их не увижу у себя в цеху я не могу точно сказать что да проблама 100% в бочках тем более при влажности 37 % в которой бочки простояли 6 дней(как вы писалти люди в квартире хранят так вот в квартире влажность гораздо больше)!!!
Я в свою очередь предложила вам забрать даже не 2 бочки а три которая у вас там еще немного мокрит и выслать вам абсолютно новые бочки и считаю что о возврате вам денежных средств просто не может идти и речи тем более зная где вы их хранили!!!
Еще раз повторюсь я готов идти на встречу и заменить вам бочки но не более того!!!

327

Evgeniy_belyaev пишет:

тем более при влажности 37 % в которой бочки простояли 6 дней(как вы писалти люди в квартире хранят так вот в квартире влажность гораздо больше)!!!

Вы ошибаетесь как минимум на половину года. В отопительный сезон в квартирах без принудительного увлажнения влажность не поднимается выше 30-40%. В тёплое время около 50-60%.

328

И о каком суде вы тут пишите я не могу понять!

329

Evgeniy_belyaev пишет:

Проблемы ни какой и нет если только для вас!

Конечно, для вас нет. Ведь вы деньги получили. А Игорь получил некачественный товар, и это для него ПРОБЛЕМА.

Это:

Evgeniy_belyaev пишет:

Я в свою очередь делаю все что бы уйти от конфликтной ситуации!

и это:

Evgeniy_belyaev пишет:

но не более того!!!

как-то не увязывается.

Evgeniy_belyaev пишет:

тем более при влажности 37 % в которой бочки простояли 6 дней

Но ведь они с водой стояли! В них самих влажности предостаточно.

Евгений, если вы действительно хотите уладить ситуацию, то выполните условия клиента. Замены он не хочет, видимо потому, что вы не можете гарантировать качество своего товара. А если вы в нем уверены, так тем более, заберите эти бочки и продайте более умелому пользователю. Кстати, в вашей инструкции по вымачиванию не указано, при какой влажности это надо делать, так что если проблема действительно в этом, то это - ваш косяк. Хотя другие-то не текут...

330

Вы меня конечно извините!Гарантию на свои изделия я даю!Вы поймите одно это же древесина тут столько факторов может быть и причин если уж самолеты многомилионные падают то и 1 -2 бочки из ..... может быть с браком!Но делать выводы что это брак не правельно хотя как я понимаю с вашей стороны лучше обвинить меня чем разобраться в проблеме изнутри!!!

331

Evgeniy_belyaev пишет:

самолеты многомилионные падают

мы сейчас не самолёты обсуждаем, а бочки. Зачем Вам надо из-за трёх бочек портить себе репутацию. Вы же прекрасно понимаете, что это Ваш косяк.

РК- 40х1800 нерж ( 120, 60)

332

По вашим словам у меня могут все заказывать бочки хранить их в ненадлежащих условиях а потом требовать возврат денежных средств!Но все же я еще раз повторюсь да может быть тут нет вины Игоря это я смогу проверить как разбиру боченки !

Вы вот подумайте купили вы телевизор а он у вас не стал работать как вы его к себе уже привезли вы едите в магазин с ним и сдаете его на диагностику и только потом после диагностики вам говорят гарантийный это случай или нет!
Так а я в свою очередь предлагаю Игорю не отдавать на диагностику а поменять!Так вот тогда я не понимаю в чем я не прав и где моя вина?!?

333

Evgeniy_belyaev, а вы готовы доставить за свой счет новые и после этого забрать старые? Если да, то договаривайтесь с Игорем. Ведь ему в конечном итоге все-таки бочки нужны.

334

Evgeniy_belyaev пишет:

По вашим словам у меня могут все заказывать бочки хранить их в ненадлежащих условиях

А Игорь думает иначе, что Вы отправляете не качественный товар (и все форумчане,кстати, уже тоже), и держитесь за 18 тыщ рэ. У Вас же БИЗНЕС!!! или халтура?
По мне поступить надо, так (ну, там Вам решать):
1. Отдать деньги.
2. Предусмотреть все чтобы более подобного не вылазило. ( разработать инструкцию, если Игорь виноват. Устранить системный брак, если это брак).

Пы.Сы.: пример алиэкспресс: как работает? Берите на вооружение!

335

Evgeniy_belyaev,  Не хотелось мне тут ничего писать.... но тут есть одно но, прописанное в законе.
По поводу надлежащих-не надлежащих условий... покупатель может провести независимую экспертизу, но расходы потом лягут на продавца.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований покупателя.

34. В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:
а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
б) почтовым переводом;
в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.
35. Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, несет продавец.
36. Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

Так что в конкретном случае покупатель прав, он может вернуть все бочки и потребовать все деньги+ возмещение расходов.    Я уже много раз говорил, составляйте грамотные договора чтобы проблем не было  Правила размещения рекламы и объявлений

За юридическую консультацию могу взять бочками :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

336

Evgeniy_belyaev, а зачем так много восклицательных знаков?

РК 28 (нержавейка, резьбовые соединения). Трансформер с вариациями от 600 до 1700мм.

337

Александр С пишет:

мы сейчас не самолёты обсуждаем, а бочки. Зачем Вам надо из-за трёх бочек портить себе репутацию. Вы же прекрасно понимаете, что это Ваш косяк.

Я испорчу себе имя тем что все будут знать что у Евгения можно взять бочку и если что то пойдет не так не разобравшись ему ее вернуть а он там пусть как хочет!
Это тоже не правильно !Должен быть компромис ! и я считаю что я предоставил более чем привликательные условия!!!

338

Evgeniy_belyaev пишет:

Я испорчу себе имя тем что все будут знать что у Евгения можно взять бочку и если что то пойдет не так не разобравшись ему ее вернуть а он там пусть как хочет!

Не пробовал составить договор купли-продажи?   Составил, включил в стоимость товара некий процент на возможные форсмажоры и все... и покупатель рад и продавец не прогорит.  И никаких конфликтов в итоге...  можно бы было озаботиться за два с лишним года  ;D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

339 (2018-04-17 12:24:14 отредактировано Donatello)

Evgeniy_belyaev пишет:

Должен быть компромис !

Компромисс будет следующим: Ага Евгений делает плохие бочки и еще по претензии "рядится", да ну его, куплю бочки дороже, но без головняков!

340

alex5sh пишет:

Evgeniy_belyaev, а вы готовы доставить за свой счет новые и после этого забрать старые? Если да, то договаривайтесь с Игорем. Ведь ему в конечном итоге все-таки бочки нужны.

Транспортные расходы я беру на себя!

341

Иван пишет:

Не пробовал составить договор купли-продажи?   Составил, включил в стоимость товара некий процент на возможные форсмажоры и все... и покупатель рад и продавец не прогорит.  И никаких конфликтов в итоге...  можно бы было озаботиться за два с лишним года  ;D

Не пробовал так как таких ситуаций не возникало.Теперь возьму а заметку!

342

Evgeniy_belyaev пишет:

я не могу точно сказать что да проблама 100% в бочках тем более при влажности 37 % в которой бочки простояли 6 дней(как вы писалти люди в квартире хранят так вот в квартире влажность гораздо больше)!!!

Извините, что вмешиваюсь... но у нас на форуме все стремятся к объективности и не хотелось бы порождать очередные мифы (меня уже отругали за это на днях)...   Вода в бочках была в этот момент?

343 (2018-04-17 16:52:04 отредактировано Igor Miheev)

Evgeniy_belyaev, хотел написать много чего другого потому что считаю, что вы на 100% не правы...да ладно. Один вопрос: Вы можете гарантировать, что бочки которые пришлете будут хорошего качества и не будет у меня с ними таких проблем? Эти три, если честно, ну совсем ни о чем. Одна течет, чем дальше тем больше, фотку может сейчас найду. Если гарантируете - то меняемся.

Вот. Может правда показывал, у меня их здесь альбом уже. Внизу лужа с нее, и это через две с лишним недели вымачивания.

• IMG_20180416_081209.jpg
    size: 284.63Кб type: jpg
БК - 22/1200 + 500 медь
РК - 42/2000 + 1500+1000 медь
БК - 42/1500 + 1000 медь
ПГ. tmas.

344

Igor Miheev, ну так договаривайтесь, чтобы сначала он прислал бочки, ты проверишь. Потом отправишь брак. Так по-честному будет. Продавец виноват 100%.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

345 (2018-04-21 22:35:33 отредактировано Saksonov-Valeriy)

Evgeniy_belyaev пишет:

По вашим словам у меня могут все заказывать бочки хранить их в ненадлежащих условиях а потом требовать возврат денежных средств!

Евгений,как-то интересно получается. Это с Ваших слов,буквально каждый покупатель хочет сделать Евгению подлянку в виде течи, возврата.Да,не приятно слышать, когда о тебе так думают. И потом почему-то каждый из нас храним бочки в ненадлежащих условиях. Так было и полтора года назад,когда я брал свою.Ненадлежащие условия. Два месяца не мог остановить протекание,хотя следовал всем Вашим инструкциям и советам.Общались в основном в привате.Но постепенно наше общение затихло,Вы пропали.А Igor Miheev молодец.

Evgeniy_belyaev пишет:

Я испорчу себе имя тем что все будут знать что у Евгения можно взять бочку и если что то пойдет не так не разобравшись ему ее вернуть

Вот именно, Вы больше думаете о своем имени,а не о покупателе,благодаря которому процветает ваш бизнес.
Не хотел встревать в эту тему,но прочитав Ваши строки,просто зацепило.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

346

Странно, что молчали все. Обычно наоборот, если всё хорошо, молчат. А тут - плохо и молчат.

Saksonov-Valeriy пишет:

процветает ваш бизнес

- ох, сомневаюсь...

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

347

Аркадий пишет:

Странно, что молчали все. Обычно наоборот, если всё хорошо, молчат. А тут - плохо и молчат.

Ничего странного. Получается, что бочки текли у всех. При этом каждый про себя думал, что раз на форуме тишина - значит и у всех всё хорошо, а течёт только у него. Это уже частный случай, можно и в личке порешать. Потому все и молчали. А тут вон оно как выходит... Всё и вылезло.

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

348 (2018-04-22 10:53:38 отредактировано Аркаим)

Фортуна пишет:

текли у всех

У меня только в начале в уторах,но не так как у Игоря

Выпил воды- печень в шоке!

349 (2018-04-22 16:00:22 отредактировано Saksonov-Valeriy)

Аркадий пишет:

ох, сомневаюсь...

В любом случае существует на деньги покупателя.

Фортуна пишет:

у всех всё хорошо, а течёт только у него. Это уже частный случай, можно и в личке порешать.

Совершенно все так, Николай.К мастеровым я очень хорошо отношусь и уважаю их труд. Повторюсь я бы и тут промолчал,но... Одним словом Евгению нужно еще и за языком следить. Прошу пардон за грубость.

Аркаим пишет:

У меня только в начале в уторах

Никто не оспаривает.Я тоже покупал  не из за того,что у него слегка пониже цена,а за то,что было качество.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

350

Фортуна пишет:

Получается, что бочки текли у всех.

Брал у Евгения одну на 14 л. в мае и две на 10 л. в сентябре прошлого года. Ну мне проще, за пересылку не платить, забирал при личной встрече. Все три немного сочились два дня на уторах, потом всё нормально.