151

Re: РК от Доктор градус?

VDVKaluga пишет:

Да я время зря не терял, померил,  накапало 100 мл за 12 минут следовательно тело отбирается при скорости 500 мл в час

Вы же сами и посчитали. На 60 литров сс получаю примерно 17-20 литров тела. И отбираю 1,5- 2 литра голов.
По Вашим расчетам 3-4 часа. Где то так и есть.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

152 (2015-10-13 08:25:54 отредактировано alex62lt)

у меня на 30 л,60 труба ничего не падает  :o

кстати,заинтриговали,посмотрел на цены губера и градуса оба под одним именем,доктор, доктора ет точно по пропариванию мозгов и отнятию денег
аппараты для чиста канкретных пацанов
диалог:
-я тут Опарат купил за 500000
- лох,я за 800000 взял

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

153 (2015-10-13 12:39:24 отредактировано al)

alex62lt пишет:

у меня на 30 л,60 труба ничего не падает

Человек собрался делать царгу 42мм из меди толщиной 1,5 мм на максимальную высоту, при потолке 285 см и заливать в 12 литровый куб всего 8 литров СС. К концу погона у него в кубе остается 4-5 литров, диаметр  основания такого куба около 25 см ( как правило), если по центру царга остается всего 13 см опоры. На таком рычаге висит дефлегматор в несколько кг, т.к. в 42 трубу явно будет навито больше 3-х метров тонкой трубки, плюс холодильник и все это несколько смещено в сторону от оси.
Если такую конструкцию "правильно" зацепить, то по моему наивному представлению грохнутся может запросто.
Это чисто мои представления о жизни, я их никому не навязываю. *NO*

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

154 (2015-10-13 12:57:41 отредактировано alex62lt)

al пишет:

Человек собрался делать царгу 42мм из меди толщиной 1,5 мм на максимальную высоту, при потолке 285 см и заливать в 12 литровый куб всего 8 литров С

по поводу 12 лтр,не заметил ,сорри,тогда грохнется факт,да и с высотой 2.85 явный перебор,один вопрос,зачем?

на столь маленький куб поставить сию конструкцию будет крайне затруднительно,ввиду того же рычага
на форуме полно чертежей рабочих аппаратов,проверенных,зачем огород городить

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

155

alex62lt пишет:

один вопрос,зачем?

Скорее всего два вопроса, качество и затраченное время. Но головы все равно по-капельно, так, что имхо выигрыш по времени не большой.

156

alex62lt пишет:

по поводу 12 лтр,не заметил ,сорри,тогда грохнется факт

Нет, коллега, совсем не факт... Я не против больших кубов, но вступлюсь  за маленький.
Безусловно, если куб легкий, да ещё и с малой площадью опоры, существует значительный риск опрокидывания. Тут, как говориться, базара нет. Но кубы бывают разные.
Измерил свой - диаметр ~320 мм.
Взвесил..., взвесить не удалось, кухонные весы больше 5 кг не показывают. Но по ощущениям - тяжелый такой кубик.
Потолок - 2700.  ( 2,85 метра у парня - это ведь от пола до потолка, а не длинна колонны.)

При эксплуатации никаких намёков на опрокидывание.
Куб покупной, примерно такой, как у энтих докторов.
Поэтому, вполне рабочий и неопасный вариант может получится, если грамотно подойти к делу.

P.S. Я может не всё обсуждение прочитал, только по последним сообщениям коментирую. Может чего  важного и не углядел.

157

Что бы конструкция не грохнулась, достаточно поставить все на платформу, и вертикальную опору к которой крепиться аппарат. И ни куда он родной не денется. Хотя под мелкий куб лучше и колонну свою сварганить.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

158

Николя пишет:

мелкий куб лучше и колонну свою сварганить.

Так точно.

159

У меня тоже маленький 12 литровый куб, кроме того он стоит на электроплитке меньшего диаметра (очень неустойчивая конструкция) и поэтому приходится крепить колонну к столу

160

плитка на сколько квт?

161

drug пишет:

плитка на сколько квт?

1500 Вт. управляется регулятором мощности РМ-2

162 (2015-12-12 12:58:06 отредактировано )

Всё, запустил свою РК!
После похода спаял из медной 42 трубы по эскизам Трансфи! Сначала паял мягким припоем.... в итоге перепоял твёрдым с 30% серебра! Очень сложно прогреть такую трубу, поэтому пришлось воспользоваться горелкой с кислородом и ещё каким то газом для пайки труб кондиционеров....
Бак взял на 36 литров! Вместо стеклянного уровня обошолся силиконовым шлангом. Для охлаждения продукта использовал 42 трубу, внутри которой навил змеевик... На воду поставил редуктор! Вообщем капает... Отбираю головы 1 капля в секунду....

Как загрузить на форум изображение с айпада? На других форумах загружаю без проблем, на этом не получается ничего... Из папки фото выбираю и всё больше его нигде нет....

Один из секретов долголетия моего дедушки: " Надо знать, что пьёшь..."
С уважением, Виталий!

163 (2015-12-13 08:53:41 отредактировано Николя)

VDVKaluga пишет:

Как загрузить на форум изображение с айпада?

Как говаривал Левша - " Мы люди простые, айпадов не имеем", у меня  яблочный комп и тот на винде сидит  :P
С проси у Al, у него вроде как такая мясорубка.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

164

Николя пишет:

С проси у Al, у него вроде как такая мясорубка.

У меня телефон (айфон), использую только на даче. С картинками я там тоже не дружу.

165

Тады ой.

С уважением, Николай.

166

Я так рад, что не купил колонну а сам сделал!!!! Работет, да ещё как работает!!!! Спасибо transfi!

Один из секретов долголетия моего дедушки: " Надо знать, что пьёшь..."
С уважением, Виталий!

167

VDVKaluga, да и сам "доктор"  уже давненько реинкарнацию прошел.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.