101

Re: Помогите проверить перед сваркой.

siwnik, от цены не зависит. я пока нашел правильные тоже варианта три пробовал.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

102 (2017-01-11 16:07:49 отредактировано siwnik)

Результат губок, что я выкладывал ранее, меня порадовал. Результат такой же хороший, как и от первых, дорогих. Есть маленькие "оторвыши", но думаю, что это из-за моего халатного вытаскивания. Цена конечно очень дорогая, что-то в районе 36-38 рублей. Но надеюсь прослужит много.
1. Верхняя, первая, дорогая, но и самая длинная,
2. Вторая дешевая (чистюля или хозяюшка) на вид хиленькая, но не разваливается,
3. Нижняя - "Скребок" из дикси. Короткая, но сложнозапутанная.

103

siwnik, какие-то страшненькие на вид...  *PARDON*
Я вот такие покупал - нержавеющие, побегал, правда, в поисках.

104

siwnik, нормальные мочалки. Их сформировать в равномерные колбаски можно. Распушаешь на концах и слипляешь вместе, потом в руках немного раскатываешь. Получится равномерная колбаска.

105

Пришел  спиртометр 90-100 с Китая - разбитый. Как жаль. Но он такой длинный, что для него один фиг нужна большая колба. Пишу претензию.

106

siwnik пишет:

Пришел  спиртометр 90-100 с Китая - разбитый. Как жаль.

Такие хрупкие вещи покупать с доставкой нельзя. Если интересно - могу подсказать в Москве магазин, где я сам покупал ареометры. У них цены не китайские, конечно, но вполне божеские - АСП-3 по 250 рублей, АСП-1 по 530.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

107 (2017-01-13 11:34:10 отредактировано Печкин)

Я заказывал набор. Он от 0 до 100. 3 ареометра в пластиковой коробке. Все пришло целым. Цена 300 рупий
Да, еще и термометр до 50* в комплекте

РК 28 (нержавейка, резьбовые соединения). Трансформер с вариациями от 600 до 1700мм.

108

_Михалыч пишет:

АСП-3 по 250 рублей

это халява. Я год назад по 350 заказывал + доставка 500 = 1550 комплект. :)

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

109

_Михалыч пишет:

АСП-3 по 250 рублей, АСП-1 по 530.

Хорошая цена. Средняя по больнице на АСП-3 900р комплект.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

110 (2017-01-13 11:48:48 отредактировано _Михалыч)

Николай (Фортуна) пишет:

это халява

Потому что это не самогонный магазин, который на все сопутствующие товары лупит 2-3 цены.

В принципе - адрес простенький: kalibr-msk  точка ru (не реклама).

Удиви печень - выпей воды!  ;)

111 (2017-01-13 12:34:37 отредактировано siwnik)

_Михалыч пишет:
siwnik пишет:

Пришел  спиртометр 90-100 с Китая - разбитый. Как жаль.

Такие хрупкие вещи покупать с доставкой нельзя. Если интересно - могу подсказать в Москве магазин, где я сам покупал ареометры. У них цены не китайские, конечно, но вполне божеские - АСП-3 по 250 рублей, АСП-1 по 530.

Спасибо за адресочек. Буду ознакамливаться. Главное чтобы колбочки были.

Посмотрел, все есть и адресочек рядом с сестрой. Так что огромное спасибо.=!

У меня возле дома мужик торгует всем оборудованием типа магарычей и прочего, углем и сопутствующими товарами. У него по 350 тоже АСП-3. АСП-1 не возит, говорит, что никто не берет. Потому и сунулся в дружественный мне китай. Я сам живу в Наро-Фоминске. Москва вроде близко, но ездить туда из-за одного ареометра как-то влом-))

Вот я еще заказал 0-35, он пришел целым и невридимым. По длине он короче, может поэтому? Упаковано было все пенопластом толстым.

112

siwnik, я заказывал с ибэя катайские - 3 штуки, так они в коробке шли. Все ок было.

РК: 42мм медь, 1.4м царга. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

113

Artem.SHitov пишет:

Средняя по больнице на АСП-3 900р комплект.

У нас так.
Брал в "Медтехнике", ГОСТовские.  *YES*

114 (2017-01-19 13:04:09 отредактировано siwnik)

Пробую использовать ссылки на существующие фотографии дабы не загружать лишние мегабайты.

115

siwnik, а что это такое, черного цвета?

116 (2017-01-19 13:44:17 отредактировано siwnik)

al пишет:

siwnik, а что это такое, черного цвета?

Старая прокладка из крышки бака.

Сделал заказ с того магазина. Спиртометр 0-40, 90-100, колбочки 100 и 500 мл. Силиконовые шланчики.
Перезвонили через день, сказали 90-100 нет -(, будете ли брать остальное. 90-100 будет только в конце февраля, и то может быть". Отказался пока.

За спиртометр из Китая деньги вернули без проблем, но продаван намекнул на компенсацию с моей стороны.

А 0-35 из Китая оказался не спиртометр, а сахаромер._) Я вначале удивился перевернутой шкале, потом дошло-)

В описании так и не нашел у продавца, что это сахаромер.

117 (2017-01-19 13:44:39 отредактировано )

siwnik, ищи стандартный набор 0-40, 40-70, 70-100. Зачем тебе знать до сотых долей 96,6%. 90-100 очень длинный и не удобный, сломать легко.

siwnik пишет:

А 0-35 оказался не спиртометр, а сахарометр

тоже нужен.

118 (2017-01-19 14:11:17 отредактировано siwnik)

al пишет:

siwnik, ищи стандартный набор 0-40, 40-70, 70-100. Зачем тебе знать до сотых долей 96,6%. 90-100 очень длинный и не удобный, сломать легко.

Да уже тоже подуспокоился.-) осталось 0-40 докупить и будет комлект. Жду рефрактометр и TDS. Тогда начну переходить на уровень выше.

Пришел на днях Ph метр. Померял брагу - ph=3. Ставил брагу, разогревая сахар с лимонной кислотой. Бродила со 2 января до 18. Ужас как долго-)

Перед погоном поднял PH пищевой содой до 6. У меня две бочки по 50 литров стояло. Ушло более полторы пачки пищевой соды. Вот это было зрелище. Фонтан эмоций-). Подкажите, ничего, что я поднимал ph пищевой содой с содержанием натрия. В калькуляторе увидел только кальций/калий?

В каждую бочку добавлял по 10 кг сахара, по 1 кг вареного дробленого зерна, пару тертых картофелен и немного бобов. На выходе с каждой бочки по 16 литров 40%. Гнал со скоростью 5,640 литра в час.

Видео снято в середине отбора. Позднее скорость отбора упала.
https://youtu.be/M3OblFtZVaE
https://youtu.be/VU-IRJ-bTY8

119

Прошу прощения за буферную тему-) Сегодня и крахмал осахариваю и 12,80 АС перегоняю на РК. С осахариванием вроде все  получается, но вот с перегонкой возник вопрос. При отборе голов уже второй раз спиртуоность в начале получается 94 когда воняет ацетоном. Позже когда запах меняется на другой (не наю на что именно, но не спирт), спиртуозность выростает до 97...
Почему так?