121

Re: Автоматизация ректификационных процессов

Иван ©:

Так что и не мечтайте, что уйдете на работу, а спирт сам "сделается"

Интересно - а с этом кто-то спорит? Не существует автоматики без настройки - или она стоит безумных денег, та что самоподстраивается. Для чего полная автоматика для домашнего винокурения? Это же не ежедневное производство спиртных напитков... А вот если последнее - то тогда действительно можно задуматься - так как это обычно мини-спиртзаводы и там копейку считают.

122

d.styler ©:

Интересно - а с этом кто-то спорит?

Есть так скажем некоторые персонажи, о которых я тут не хочу говорить, явно подбрасывающих именно такие идеи. Они-то прекрасно понимают, что не получится включить программу как в стиральной машине и уйти на работу, но говорят совершенно обратное. И ведь ведутся люди, устраивают баталии, спорят...  А тут еще варианты с автоматическими пивоварнями показывают - смотрите, это работает!  Но к сожалению, мастера не понимают, что ректификация и пивоварение  - это очень далекие друг от друга процессы.   По итогу баталий рождаются конечно хорошие идеи, какие-то блоки и т.п. решения, которые махом копируются и применяются "вбросчиками"..... в бизнесе  :)  Ажиотаж вокруг всех этих "ахтоматик" в принципе понятен...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

123

Иван ©:

Ажиотаж вокруг всех этих "ахтоматик" в принципе понятен...

Так всем новым не хочется вникать в процесс. Это как кнопка "шедевр" на более дорогой фотокамере - они лучше купят супер дорогую фотокамеру и кучу стекла вместо курсов по обучению фотографии. Так что ничего нового тут нет - это психология.

124

Иван ©:

По итогу баталий рождаются конечно хорошие идеи, какие-то блоки и т.п. решения, которые махом копируются и применяются "вбросчиками"..... в бизнесе

Такое было и всегда будет. Но есть нюанс - такие проекты долго не живут. Ворованное - мёртворождено, оно не развивается. А ныне уже и денег много на ворованном не поднять, народ вникает потихоньку.
Хитрожопым вообще фарту не будет больше. Деньги меняют хозяев, как одна ведьма говорит.  :)

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

125 (2022-01-14 18:59:15 отредактировано d.styler)

JohnJohnov ©:

Но есть нюанс - такие проекты долго не живут.

Почему? Это все зависит от способностей... Самое известное дело - это когда Билл Гейтс спионерил идею Стива Возняки и Стива Джобса на оконный интерфейс... И до сих пор делают этот монстро ос..
И кстати - мне жалко OS/2...  :D

126

d.styler, если правильно помню, там бы точно сговор и прежде всего мать Бил Гейтса смогла пролобировать эту концепцию. Стив Джобс оказался намного круче, опять же учитывая мою амнезию.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

127

d.styler, основная способность гейца - мамаша-дилехтор крупнейшего фонда и подружка дилехтора IBM.  :D
Но и с такой способностью винда отнюдь не инновационна. Наоборот, от версии к версии едва успевают переписывать под окружающие новинки.

Моя РК 28/1500

128 (2022-01-14 19:14:07 отредактировано )

JohnJohnov ©:

Наоборот, от версии к версии едва успевают переписывать под окружающие новинки.

Я про это и говорю... Скоро вся винда будет хуже линукса...

al, что то типа такого, да. Я все там тоже досконально не помню...

129

d.styler ©:

Скоро вся винда будет хуже линукса...

Вот! И это при поддержке такого монстра как IBM! А потому что ворованное. А Линус сам с нуля и изначально без какого бы то ни было намека на прибыль.

Моя РК 28/1500