101

Re: Наше домашнее пиво в фотографиях

Пытался сварить молочный стаут,вроде вкусно.

• DSC_0311.JPG
    size: 64.98Кб type: JPG
Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

102

Sergey.Ignatovich ©:

вроде вкусно

Это как???

103

Sergey.Ignatovich, я варил. Мне очень понравился.

104

d.styler, Если бы я знал как,у нас не реально взять в сельпо какое-то пиво чтоб на него можно было соринтироваться,может не могу понять вкуса,понравилось лишь одно крафтовое "ШОКОЛАДНОЕ",хотел сварить,кокао бобов не нашёл.

avk676 ©:

Мне очень понравился.

Вот и я кого угощал всем понравилось,даже сестра вернее её вердикт о пиве,я бы такое пиво пила,хотя она практически не пьёт :)

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

105

Sergey.Ignatovich ©:

понравилось лишь одно крафтовое "ШОКОЛАДНОЕ",хотел сварить,кокао бобов не нашёл.

Кофейный стаут давно собираюсь сварить. Рецепт есть, но ещё не пробовал.

106

Sergey.Ignatovich, я тоже варил молочный стаут не зная как он на самом деле по вкусу - только по описанию вкуса. Как по мне - если соответствует описанию - то бинго. Ну и естественно если самому при этом нравится.
Я а задал вопрос про "вроде вкусно" - это как? У меня есть 3 категории 1. Бээээ. 2. Ниче так. 3 Класс!  :D

107 (2021-11-25 13:45:08 отредактировано Sergey.Ignatovich)

d.styler, Если по сравнению как у нас пиво,я бы сказал *THUMBSUP* во всяком разе лучше не пил,может
быть, что своё.Первой категории ещё не было ни разу.

108

Sergey.Ignatovich ©:

хотел сварить,кокао бобов не нашёл.

В молочный стаут какао бобы лишние ИМХО, и предостерегу на будущее, если решите таки заиметь с этими бобами пивные дела, то знайте, что маслянистость у них достаточно высокая, что убьёт пену наповал и затруднит работу дрожжей. Мне сей опыт никак не зашёл, пытался сделать как-то клон young's double chocolate stout.

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

109

well-parazit, я так понимаю что все эти шоколадные ноты добывают только из спец. солода. Я ни одного рецепта не видел с зернами какао. Так что я полностью согласен.

110

Сильно не тапочками не бить,решил сварить "Еловое" пиво,первая варка можно сказать не очень удачная,косяк мой пере карбонизация,пена перла как умалишенная,фото сохранилось.Это вторая варка,что сказать,пиво вкусное,сейчас буду ждать весны заготавливать побеги,шишки для варки пива.

• 2022-01-04_17-32-21.png
    size: 347.82Кб type: png
  • DSC_0353.JPG
    size: 85.88Кб type: JPG
  • DSC_0356.JPG
    size: 177.16Кб type: JPG

111

Sergey.Ignatovich ©:

решил сварить "Еловое" пиво

Sergey.Ignatovich ©:

сейчас буду ждать весны заготавливать побеги,шишки для варки пива.

Вместо хмеля?

Дистиллятор с укреплением 1.5"Х 100, нержавейка

112

СэмВар ©:

Вместо хмеля?

Нет,закладка хмеля как обычно,в начале варки для горечи, за 15 минут до окончания,и за 3 минуты,сейчас надо ждать созревание и потом  уже делать выводы.

113

Sergey.Ignatovich, не томи душу :D
Колись, как елки в пиво добавляешь.

Дистиллятор с укреплением 1.5"Х 100, нержавейка

114 (2022-01-05 17:47:30 отредактировано Sergey.Ignatovich)

СэмВар ©:

не томи душу
Колись, как елки в пиво добавляешь.

Нашёл на Ютубе,попробуй набрать на Ютубе как варить "Еловое пиво".и как бы не елки а соснаШишки на очереди,с них не варил,варил с побегов.Чтоб не забанили,не реклама,подсмотрел на канале Пивного гурмана,добавлял на декстриновой паузе.

• DSC_0357.JPG
    size: 158.78Кб type: JPG
  • DSC_0358.JPG
    size: 200.09Кб type: JPG

115

NE IPA. Прошлогодняя варка.

• 1неипа.jpg
    size: 89.51Кб type: jpg