21

Re: Мешалка для дрожжей, вариант на коленке.

bubble-gum ©:

Три магнита просто примагничены к вентилятору, ничего не клеил.. их и так фик отдерешь.

Магниты вообще-то должны нарушить работу электродвигателя, намагнитив сердечник якоря. На ведь работает же!
Месье, я весьма озадачен! *SCRATCH*

22 (2021-11-19 16:15:19 отредактировано )

Likhoslav, я тоже в инете вычитал, что должны нарушить.
Потом просто проверил.  :rolleyes:

Думаю, основная причина, что работает, это то, что ветилятор дорабатывался напильником :D
Потом сам ветилятор. Какой-то японский, не компьютерный, от радиоаппаратуры, и крышка лопастей металлическая, поэтому магниты примагнителись намертво, фик отдерешь.. может эта крышка и является экраном магнитного поля.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

23 (2021-11-20 11:44:09 отредактировано )

Danil ©:

А тебе зачем?

У меня нет и не нать!

bubble-gum ©:

что закинуть в физраствор

Дрожжи конечно !

Выпил воды- печень в шоке!

24

Ещё один вариант. Сегодня выдался спокойный день на работе. Собрал из подручных материалов.

• 001.jpg
    size: 174.25Кб type: jpg
  • 002.jpg
    size: 167.31Кб type: jpg
  • 004.jpg
    size: 170.25Кб type: jpg
  • 003.jpg
    size: 168.91Кб type: jpg
  • 005.jpg
    size: 154.98Кб type: jpg
  • 006.jpg
    size: 137.86Кб type: jpg
  • 007.jpg
    size: 143.12Кб type: jpg
  • 008.jpg
    size: 143.55Кб type: jpg
Умеренное употребление алкоголя - часть здорового образа жизни!

25

Якорь в банку делается из трубки для подводки фильтров... можно или просто гвоздь засунуть и залить торцы термоклеем или сходить в бижутерию для рукоделок и взять микромагнитики из которых магнитные замки для бус делают, там неодимовые.. Они идеально в такую трубку входят и чувствительность с магнитом мешалки становится сильной, якорь не срывает.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

26

Якоря в Китае копейки стоят по сравнению с мешалками. Они кстати магнитные. Заказал себе. Пока идут, сделал пару самодельных. Вчера провёл эксперимент, что лучше мешает, железяка или магнит. Магнит лучше. Мощнее, но для нашего дела, это не принципиально, так как не нужно больших оборотов.

Круглая -железяка, квадратная-магнит.

• 0.jpg
    size: 108.18Кб type: jpg
Умеренное употребление алкоголя - часть здорового образа жизни!