161

Re: TDS-метр простой прибор для определения качества воды

да, дохрена. В душевой кабине за 3 месяца все металлические части проржавели..

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

162

cern ©:

В душевой кабине за 3 месяца все металлические части проржавели..

Скорее всего, сильно железистая вода. Свози на анализ. Для разных солей - разные системы очистки.

163

да вот надо найти где можно анализ сделать

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

164

Например тут:http://orenfbuz.ru/node/perechen-uslug Первое что попалось в тырнете (цифры, это цены)
Или тут:http://voda-navsegda.ru/analiz-vody/buzuluk

• Раздел №1 Санитарно-химические исследования ( №2 исследования воды)
    1(2).1 Гигиенические исследования
    1(2).1.1     Запах    96,61
    1(2).1.2    Вкус    71,19
    1(2).1.3    Мутность    209,32
    1(2).1.4    РН    123,73
    1(2).1.5    Азот аммиака    232,20
    1(2).1.6    Нитриты    210,17
    1(2).1.7    Нитраты    288,98
    1(2).1.8    Общая жесткость    152,54
    1(2).1.9    Сухой остаток    155,93
    1(2).1.10    Хлориды    185,59
    1(2).1.11    Сульфаты    415,25
    1(2).1.12    Йод    544,07
    1(2).1.13    Бром    385,59
    1(2).1.14    Молибден    399,15
    1(2).1.15    Мышьяк    409,32
    1(2).1.16    Фтор    281,36
    1(2).1.17    Алюминий    288,98
    1(2).1.18    Марганец    386,44
    1(2).1.19    ПАВ (люминесцентный метод)    386,44
    1(2).1.20    Нефтепродукты (люминесцентный метод)    359,32
    1(2).1.21    Фенол люминесцентным методом    349,15
    1(2).1.22    Исследование методом ГЖХ галогенорганических соединений:    
    1(2).1.22.1    Определение хлороформа, 4х хлористого углерода  и других ЛГС в воде методом ГЖХ на 1 показатель    627,97
    1(2).1.22.1.1    Определение хлороформа, 4х хлористого углерода  и других ЛГС в воде методом ГЖХ за каждый последующий показатель    310,17
    1(2).1.22.2    Определение бензола, метанола и других углеводородов в воде методом ГЖХ  на 1 показатель    627,97
    1(2).1.22.2.1    Определение бензола, метанола и других углеводородов в воде методом ГЖХ  за каждый последующий показатель    310,17

Психических заболеваний нет-просто дурак.

165

Всем доброго здоровья! Тоже загорелось у меня купить тдс метр. Правда, многие попали на без регулировки. Попробую сначала спросить у продавца на али. Не хотелось бы попадать. Деньги не шибко большие, но эмоциональный урон больше.
  И еще хочу написать интересную штуку. Только прошу не смеяться надо мной. Это очень серьезная штука.
  В одном источнике я вычитал, что полезно ставить воду в изголовье на ночь. После сна вода приобретает определенные свойства, которые будут полезны данному человеку. Можно эту воду употреблять вовнутрь и для умывания.
  Несколько лет назад в моем изголовье стояли 4 пятилитровые баклажки и каждый день я расходовал одну, а на ее место ставил другую. Таким образом, одна баклажка насыщалась моими ночными излучениями от головы в течение 4-х суток.
  Я не скажу, что чувствовал какой-то заметный эффект от этой практики, но хуже мне не стало точно. А вот померить бы приборами воду до и после было бы интересно.
  Закажу приборчик. ph метр и рефрактометр уже есть. На очереди тдс.

Качество - всё! Количество-ничто!

166

daminalp ©:

После сна вода приобретает определенные свойства, которые будут полезны данному человеку.

Это антинаучно.

Homo est mundi pars

167

daminalp ©:

Тоже загорелось у меня купить тдс метр. Правда, многие попали на без регулировки. Попробую сначала спросить у продавца на али. Не хотелось бы попадать.

Попадали те, кто не читал мануал...

daminalp ©:

Закажу приборчик. ph метр и рефрактометр уже есть.

Ph метр с отверткой?
Сейчас на многих поделках цифровая калибровка. Кнопкой CAL.

168 (2021-10-17 22:33:26 отредактировано daminalp)

МихСаныч ©:

Сейчас на многих поделках цифровая калибровка. Кнопкой CAL.

Долго искал, читал, выбирал. Видимо устарела калибровка. Все идут с автоматической калибровкой. В общем, выбрал себе простенький, чисто тдс. Без всяких там 3 в одном. И цена не сильно кусучая.
  Даст бог, через месяц придет.

Danil ©:

Это антинаучно.

Много есть на свете вещей, которые не вписываются в современную науку.
  Смотрел фильм одного японского ученого, который изучал влияние различных факторов на воду. Очень интересные вещи там показаны.
  Особенно понравилось мне как меняется структура воды, когда рядом с ней звучит красивая музыка или молитва.

МихСаныч ©:

Ph метр с отверткой?

Да, с отверточкой. И пакетик с веществом для калибровочного раствора. Я уже откалибровал. Вроде все показывает правдиво.

169

daminalp ©:

Особенно понравилось мне как меняется структура воды,

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Это упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например, при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании, но эта структура почти полностью разрушается при размораживании.

Также есть данные о том, что при оттаивании замёрзшей воды в жидкой фазе сохраняются небольшие группы молекул с «ближним порядком», напоминающим порядок молекул льда. Это подтверждается рентгеноструктурным анализом. Однако при взбалтывании или нагревании до 30 °C (например, если её выпить) вода становится полностью аморфной. Вода - это по сути бинарный газ, где два атома водорода соединены с одним атомом кислорода, никакой структуры в жидком или парообразном состоянии быть не может в принципе. (иначе я сейчас с к самогону теорию структуирования притяну )  Предлагаю на этой ноте закончить обсуждение нетрадиционных вещей в технической теме...   Для подобных обсуждений есть множество других ресурсов в интернете  *HI*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

170

Конечно, лучше оставить этот вопрос. Слишком он далек от основной темы и вдобавок я сам не владею предметом глубоко,чтобы дискутировать.