261

Re: Насадка для колонны своими руками

skif76, bubble-gum, я ещё год назад предлагал всем желающим подобные пружинки:
Взаимопомощь, подарки, обмен
Желающих не нашлось. :)

bubble-gum ©:

Если чо, в скупку снесу..

-можно оставить в качестве засыпки в куб, ну чтобы тэн не оголять при перегоне малых объёмов. *DISTILLERS*

262

bubble-gum ©:

Если чо, в скупку снесу..

Не вздумай! Лучше мне отдай. :D

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

263

Есть результат коротышки с засыпухой?
Эксперимент прошел или пока в стадии...

Спасибо alcodistillers.ru за организацию, развитие, и возможности!

264

Если вопрос ко мне, то нет.
И не планируется.
Пол-литра СПН могу выслать весной из Южной Кореи за компенсацию почтовых расходов, и если таможня не завернет :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

265

Добрый день, купили с товарищем РПН, из магазина она приехала в минеральном масле, каким образом ее отмыть, чтобы не испортить?

266

a.babynin2014, привет. Тема про самодельную насадку, задайте с товарищем вопрос своему продавцу, он точно знает как ее привести в рабочее состояние. Панченков Георгий Митрофанович и его насадка для колонны

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

267

Нафига деньги тратите. Мочалки за копейки чем не устраивают? Ну а так промыть фери и прокипятить, с содой можно.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

268

Вова Лермонтовский ©:

Ну, как и обещал.
Делалось "на коленке", так что не обессудьте.

Пишет видео недоступно. Это только у меня?

269

Доброго дня, Уважаемые!
Вопрос возник..
Сам не видел, не знаю, потому спрашиваю.
Как бы популярные размеры СПН, продающиеся на просторах тырнета, это 3Х3 и 4Х4.
Какова приблизительно их площадь поверхности на метр.кв./куб.метр?
Не то чтоб мне она нужна, просто для удовлетворения любопытства, что вставлять в онлайн калькулятор теоретических тарелок?
Один из сайтов продавцов спн привел такие данные:

"Некоторые технические характеристики СПН :

удельная поверхность объема : 1500 — 3500 м2 /м3.
доля свободного объёма: 0,8 — 0,86
удельная пропускная способность (по воде при 1 атм.) : 1500 — 3000 кг/м2 час.
высота единицы переноса : 1 — 4 см."

Что то как то слишком кучеряво выходит..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Это вам не Таити!

270

bubble-gum ©:

Что то как то слишком кучеряво выходит..

Фигню полную написал этот производитель.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

271 (2021-09-13 10:17:29 отредактировано bubble-gum)

Иван ©:

производитель

а какие тогда забить параметры спн в калькулятор? ну хоть примерно, "два пальца левее Алголя?" :)

Это вам не Таити!

272

bubble-gum,  все вопросы к производителям

273

Приветствую всех форумчан! Подскажите пожалуйста, можно ли травить медную насадку хлорным железом?

274

winil ©:

Подскажите пожалуйста, можно ли травить медную насадку хлорным железом?

А кто-то запрещает?  Только хлорное железо сожрет эту насадку чуть медленней чем азотная кислота...  В чем смысл травления медной насадки?

275

После перегоне зерновых, при кипячении в лимонке, плохо очищается насадка. Не снимает черный налет. Хлорное железо снимает начисто. Но меня настораживает оранжевый налет который образуется на насадке. даже после тщательного промывания. С химией я не дружу, поэтому и обращаюсь к просвещенным!

276

winil, не видел твою колонну.... не брагу на ней гонишь случайно?

winil ©:

настораживает оранжевый налет который образуется на насадке

Одновалентный оксид меди... не растворяется ни спиртом ни водой...  свойства насадки из-за повышения смачиваемости только улучшаются. 

Оксид меди (I) Cu2O – красновато-коричневые кристаллы с кубической кристаллической решеткой, в которых реализуется линейно-тетраэдрическая координация атомов, плотность 6,1 г/см3, температура плавления 1242°С

winil ©:

С химией я не дружу, поэтому и обращаюсь к просвещенным!

Водой промывай - этого достаточно, если конечно ты не гонишь брагу и она не попадает на насадку...