81

Re: Уголки мира, которые мы посещаем. Краткие отчеты и рекомендации

mzen, угадал  8)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

82 (2021-10-08 22:19:08 отредактировано mzen)

Иван, уфф... отлегло. А то уж думал под 70...

А зачем про канадские приемчики надо знать? Ведь "развидеть" уже не получится, они деформируют психику.

Серьезно, не хочу думать о них. Достаточно сказать, что иезуиты здесь в почете. Рядом с нашим домом школа гордо носила имя Игнасия Лойолы.

83

mzen ©:

А зачем про канадские приемчики надо знать? Ведь "развидеть" уже не получится, они деформируют психику.

Я любознателен и меня не шокировать даже намотанными на траки кишками. Неплохо бы было быть подготовленным хотя бы и информационно, а ну как пригодится, чтобы культурно подготовленным стать и знать как реагировать.  Всякие пропагандируемые половые извращения типа  мм- жж и прочих флюидных- меня не интересуют, этого добра и у нас навалом сейчас. Также не интересны истории подростков со свободным эротическим воспитанием или поддерживаемые государством бездельники и наркоманы...  Это все в итоге конечно приносит боль и массу стресса, как содержащим все эту баламуть, так и самим иждивенцам.  Но все-таки.... развидеть не боюсь...  интересно же знать это:

и существуют множество способов причинить человеку неудобство, боль, травмировать его не нарушая закона. В чем канадцы преуспевают благодаря засилью католического образования и иезуитству.

mzen ©:

А то уж думал под 70...

По тестам психологический 65  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

84 (2021-10-10 19:43:59 отредактировано mzen)

Иван, извините, не могу. Зря я поднял этот вопрос.

85

mzen ©:

звините, не могу. Зря я поднял этот вопрос.

Жаль, можно бы было перенять опыт отцов ордена святого Игнатия де Лойло. Хотя, наша страна вполне успешно впитала часть культуры запада, да так, что уже и сочиться местами начинает.  Тоже, знаете ли - хватает способов сделать больно законными путями...  Мы очень сильно "американизировались" и многим это не нравится... Надеюсь, что все-таки у нас появится свой независимый путь..... с учетом западного конечно же  8)

86

Иван ©:

в Карелию не ездишь?  Там прикольно на пару-тройку дней погулять, фотогигиеничная природа весьма

Третье лето пропустил нынче, опять не получилось выбраться. А ведь хочется ещё и к северу катнуть - в сторону Мурманска.

87

TorAllex ©:

А ведь хочется ещё и к северу катнуть

Там не был, но есть в планах по северной стороне Ладоги прокатиться, по дороге конечно же от Лодейного поля до Сортавалы с заездом в Петрозаводск...  я в той степи не был совсем.  А вот Карельский перешеек весь знаю, особенно прикольно в Лосево раньше было, там рыбалка прикольная и пороги.

88

Иван ©:

в планах по северной стороне Ладоги прокатиться, по дороге конечно же от Лодейного поля

И заехать к Ладоге через Олонец. В районе примерно от Ильинского до Видлицы дорога рядом с берегом, при хорошей погоде можно к озеру подъехать и встать на ночёвку с палаткой. Сосны и песок, красотища.

89

TorAllex, я люблю комфорт, наверное там есть где и в тепле перекантоваться. Сидеть на одном месте тоже не могу, скучно.

90

Иван ©:

наверное там есть где и в тепле перекантоваться. Сидеть на одном месте тоже не могу, скучно.

По слухам, в Рускеале зело прикольно. Сам не был, нечего сказать.

91

В мае 2017 мой друг организовал экскурсионно-туристический поход по Приладожью.
Цель была посмотреть достопримечательности и прокатиться по речке и Лосевским порогам.
Но, нам не повезло. В этот год пришёл аномальный холод. Ни мы не видели такого за все свои походы, ни местные жители. Поэтому в основном были экскурсии. Молодёжь немного покаталась в Лосево и на Ладоге. Мне такие пороги были уже не интересны, и как-то не хотелось лезть в ледяную воду без гидрокостюма. Хотя по молодости прошёл Черемош в одном спортивном шерстяном костюме при температуре воды 1 градус по Цельсию.
Мы проехали на микроавтобусе вдоль всей Ладоги. Когда-то сам планировал путешествие на машине. Планировал постоять с палаткой в разных местах. Думал, что будет проблем, а оказалось, что запад Ладожского озера – гористая местность. Подъездов к озеру нет. Если вы увидели съезд, то это дорога к частному дому или к населённому пункту.
Единственное место где можно у обочины остановить машину и постоять с палаткой, находится ближе к северу. А самые лучшие места – север Ладоги. Там дорога близко подходит к воде и есть съезды на бесконечные песчаные пляжи. Настоящее море. Красота. Вот только летом, наверно народу куча. В мае мы были одни.

Лосево

Единственная стоянка на западе Ладоги

Северные пляжи

Место, где снимался фильм «А зори здесь тихие»

Рускеала

Достопримечательности по дороге

• 001.JPG
    size: 142.49Кб type: JPG
  • 003.JPG
    size: 152.89Кб type: JPG
  • 007.JPG
    size: 144.7Кб type: JPG
  • 006.JPG
    size: 163.94Кб type: JPG
  • 002.JPG
    size: 175.18Кб type: JPG
  • 004.JPG
    size: 180.93Кб type: JPG
  • 005.JPG
    size: 200.88Кб type: JPG
  • 008.JPG
    size: 195.73Кб type: JPG
  • 016.JPG
    size: 104.93Кб type: JPG
  • 011.JPG
    size: 113.14Кб type: JPG
  • 014.JPG
    size: 132.7Кб type: JPG
  • 015.JPG
    size: 138.18Кб type: JPG
  • 009.JPG
    size: 176.03Кб type: JPG
  • 012.JPG
    size: 179.24Кб type: JPG
  • 010.JPG
    size: 187.34Кб type: JPG
  • 013.JPG
    size: 191.02Кб type: JPG
  • 020.JPG
    size: 122.88Кб type: JPG
  • 017.JPG
    size: 180.74Кб type: JPG
  • 024.JPG
    size: 123.37Кб type: JPG
  • 018.JPG
    size: 167.47Кб type: JPG
  • 022.JPG
    size: 160.94Кб type: JPG
  • 019.JPG
    size: 168.72Кб type: JPG
  • 021.JPG
    size: 186.27Кб type: JPG
  • 023.JPG
    size: 142.71Кб type: JPG
  • 025.JPG
    size: 187.94Кб type: JPG
  • 026.JPG
    size: 174.93Кб type: JPG
  • 027.JPG
    size: 162.63Кб type: JPG
  • 028.JPG
    size: 146.83Кб type: JPG
  • 033.JPG
    size: 112.16Кб type: JPG
  • 029.JPG
    size: 171.1Кб type: JPG
  • 032.JPG
    size: 180.27Кб type: JPG
  • 030.JPG
    size: 167.33Кб type: JPG
  • 031.JPG
    size: 170.54Кб type: JPG
  • 035.JPG
    size: 170.51Кб type: JPG
  • 034.JPG
    size: 198.25Кб type: JPG
  • 041.JPG
    size: 127.09Кб type: JPG
  • 042.JPG
    size: 123.47Кб type: JPG
  • 038.JPG
    size: 103.02Кб type: JPG
  • 037.JPG
    size: 125.2Кб type: JPG
  • 039.JPG
    size: 185.62Кб type: JPG
  • 040.JPG
    size: 178.4Кб type: JPG
  • 036.JPG
    size: 188.49Кб type: JPG
  • 043.JPG
    size: 162.88Кб type: JPG
Умеренное употребление алкоголя - часть здорового образа жизни!

92

TGV ©:

Планировал постоять с палаткой в разных местах. Думал, что будет проблем, а оказалось, что запад Ладожского озера – гористая местность. Подъездов к озеру нет. Если вы увидели съезд, то это дорога к частному дому или к населённому пункту.

В Приозерске (правей от Карелы по дороге)если объехать слева закрытый ЦБК есть дорога к берегу с пляжем (посмотри по карте в районе Инженерной улицы), пляж частично каменистый, но места для палаток достаточно и подход к Ладоге отличный...   Возможно что-то там изменилось за последние годы, но вряд ли закрыли подъезд, так как санитарная зона и закон не позволят перекрыть.

TGV ©:

Лосево

Сразу по фотке моста узнал  *FOTO*

93

Иван ©:

...В Приозерске (правей от Карелы по дороге)если объехать слева закрытый ЦБК есть дорога к берегу с пляжем ...

Я в курсе что возле населёнки можно найти местечко. Когда-то в Лосево ездили толпами на соревнования, и то всем места хватало. Но, бывая в Карелии, хочется подальше от цивилизации.

94

TGV ©:

Но, бывая в Карелии, хочется подальше от цивилизации.

В районе Куркиёки отличные подходы к воде, но каменистые и там залив, а не само озеро, много шхер. Но виды просто кинематографические, как в фильме про викингов... скалы, долина, спуск к воде...  вах  *FOTO*   Еще можно в Приозерске бросить машину и с лодочной станции дернуть на острова к "Хапову" Но они не в Ладоге, а в системе Вуокса и расположены выше по течению от Карелы. Карела кстати в древности и была типа "блок пост" на протоке в Ладогу.    Если на лодках, то рекомендую ехать на Комсомольское озеро, это недалеко от Лосево, надо доехать до Громово и там свернуть налево.. собственно там уже не заблудишься, так как дорога там - катай яйцо.... так как на берегу мелкого залива стоят дачи..кхм.. людей из высшего общества, короче там шлагбаум и надо ехать левей в Красноармейском.

95

Спасибо за подсказку. Рассматривал ранее маршрут с Приозерска до Ландепохьи. Видел в интернете несколько отчётов. Красивые места.

96

TGV, не доезжая до Ландепохьи есть гора змеиная, если по правую руку от горы смотреть на залив - вид катастрофически кинематографический.... особенно если с озера гроза пошла... просто полный астральный улет.   *FOTO*

97

Иван ©:

... не доезжая до Ландепохьи есть гора змеиная, ... - вид катастрофически кинематографический...

В Гугле есть фото:

А это фото из отчёта ребят, которые ходили этим маршрутом:

Красотень.... :)

• ландепохья.jpg
    size: 98.75Кб type: jpg
  • ландепохья2.jpg
    size: 164.62Кб type: jpg