121

Re: Производство и продажа дубовых бочек

*BYE*  Здравствуйте, уважаемые участники форума!
После карантийных мероприятий, наше производство вновь работает.  *Tire*
Мы готовы к новым заказам, цены не поменялись - они актуальны на сегодняшний день.
:rolleyes:  Хочу выложить сюда несколько фото одного нашего крупного заказа.
Изготавливали большую фальш-бочку для частной пивоварни в г.Белгороде

А так же, небольшая фальш-бочка на стену того же заведения.  *Mechanic*
На фото наш директор - Роман Викторович Скляров.
Спасибо за внимание! Пишите, если есть вопросы *BYE*
Хороших всем выходных!

• 5QzFKJu-klQ.jpg
    size: 216.34Кб type: jpg
  • jgM4jN7SotM.jpg
    size: 179.5Кб type: jpg
  • pkeKaQlN3DA.jpg
    size: 176.91Кб type: jpg

122

Альбина ©:

Изготавливали большую фальш-бочку для частной пивоварни в г.Белгороде

А бочки для своего пива они не у Вас берут?

123

Купил бочку на 15л.  Отправили быстро. Подготавливаю по инструкции с сайта производителя. Промыл, пропарил, залил холодной водой на ночь. Утром бочка сухая, нигде ничего не капает и не сопатит.
После выдержки напитка, отчитаюсь о том, что получилось.

Homo est mundi pars

124

Danil ©:

Купил бочку на 15л

Тоже хочу,но на 25 литров!

Выпил воды- печень в шоке!

125

В посте № 111 отчитывался о приобретении бочки от Альбины, есть первые результаты O:)
После воды залил 20% спирт и выдерживал примерно месяц, а 16 апреля был залит бурбон + ЖК. Бочка все это время находилась в подвале с установленным датчиком влажности и температуры, влажность была все время выше 90%, температура колебалась от 10 до 15 градусов. Бурбон был залит 63%, вчерашние замеры показали ту же крепость, долю ангелов не мерял, но жидкости стало немного меньше (слегка болтается).
Цвет на фото, вкус сравнивался с бурбоном в банке на дубовых плашках (в 3-х литровой банке 2 л. напитка и 2 плашки), в банке с 18.02.20 г., те же 63%

Теперь о вкусе:
Первое, что немного удивило, так это полное отсутствие в запахе и вкусе сильного обжига бочки (не знаю почему, но думал будет отдавать угольком :) )
Развел до 40% одну и другую пробу, дегустировали с другом, который в принципе не пьет крепкого, но ту же бочка *KISSED*
Запах и одной и второй пробы примерно схож, но в банке более густой, если так можно сказать про запах и резкий.
На вкус - бочковой бурбон очень мягкий, даже показалось, что есть слегка сладковатое послевкусие, закусывать особо не тянет, другу также понравилось, в отличие от баночного бурбона. В банке получился какой то резкий, даже сказал бы, что дерет горло, такое ощущение, что баночный бурбон большей крепости.
Вкуса дуба больше у баночного, в бочке чувствуется, но сильно не выпирает.
Пока все, бочка однозначно лучше, будем посмотреть еще через пару месяцев. На дальнейшую жизнь бочка перенесена в гаражную яму в компанию к вину и пиву, там влажность 75% и тем-ра около 18 градусов на вечер вчерашнего дня (на улице + 32 ).

• проба.jpg
    size: 157.11Кб type: jpg
  • проба 2.jpg
    size: 158.87Кб type: jpg

126 (2020-07-03 19:39:05 отредактировано Dimyn999)

Ну вот, думаю пришло время и мне отчитаться о покупке бочки.
Качество деревообработки на высоте.

После первой заливки кипятком побежала, но сильная течь прекратилась на 2 заливке кипятка.

Мокнуть перестала на третьи сутки вымачивания водой, и вот слив воды на 4е сутки, слева вода после фильтра, справа из бочки, воду менял каждые сутки.

• _IMG_000000_000000.jpg
    size: 92.93Кб type: jpg
  • IMG_20200703_204225311.jpg
    size: 66.55Кб type: jpg
  • IMG_20200703_204245128.jpg
    size: 75.22Кб type: jpg
  • IMG_20200703_205031423.jpg
    size: 121.76Кб type: jpg
  • IMG_20200703_204306679.jpg
    size: 108.7Кб type: jpg
Рк 42 1700 3кв

127 (2020-07-09 17:53:37 отредактировано )

Dimyn999 ©:

Ну вот, думаю пришло время и мне отчитаться о покупке бочки.
Качество деревообработки на высоте.

После первой заливки кипятком побежала, но сильная течь прекратилась на 2 заливке кипятка.

Мокнуть перестала на третьи сутки вымачивания водой, и вот слив воды на 4е сутки, слева вода после фильтра, справа из бочки, воду менял каждые сутки.

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и фотографии!  *ROSE*

skobelkin ©:

В посте № 111 отчитывался о приобретении бочки от Альбины, есть первые результаты O:)
После воды залил 20% спирт и выдерживал примерно месяц, а 16 апреля был залит бурбон + ЖК. Бочка все это время находилась в подвале с установленным датчиком влажности и температуры, влажность была все время выше 90%, температура колебалась от 10 до 15 градусов. Бурбон был залит 63%, вчерашние замеры показали ту же крепость, долю ангелов не мерял, но жидкости стало немного меньше (слегка болтается).
Цвет на фото, вкус сравнивался с бурбоном в банке на дубовых плашках (в 3-х литровой банке 2 л. напитка и 2 плашки), в банке с 18.02.20 г., те же 63%

Теперь о вкусе:
Первое, что немного удивило, так это полное отсутствие в запахе и вкусе сильного обжига бочки (не знаю почему, но думал будет отдавать угольком :) )
Развел до 40% одну и другую пробу, дегустировали с другом, который в принципе не пьет крепкого, но ту же бочка *KISSED*
Запах и одной и второй пробы примерно схож, но в банке более густой, если так можно сказать про запах и резкий.
На вкус - бочковой бурбон очень мягкий, даже показалось, что есть слегка сладковатое послевкусие, закусывать особо не тянет, другу также понравилось, в отличие от баночного бурбона. В банке получился какой то резкий, даже сказал бы, что дерет горло, такое ощущение, что баночный бурбон большей крепости.
Вкуса дуба больше у баночного, в бочке чувствуется, но сильно не выпирает.
Пока все, бочка однозначно лучше, будем посмотреть еще через пару месяцев. На дальнейшую жизнь бочка перенесена в гаражную яму в компанию к вину и пиву, там влажность 75% и тем-ра около 18 градусов на вечер вчерашнего дня (на улице + 32 ).

Здравствуйте!  *BYE*  Спасибо, что так подробно делитесь фотографиями и отзывом!   *ROSE*

Danil ©:

Купил бочку на 15л.  Отправили быстро. Подготавливаю по инструкции с сайта производителя. Промыл, пропарил, залил холодной водой на ночь. Утром бочка сухая, нигде ничего не капает и не сопатит.
После выдержки напитка, отчитаюсь о том, что получилось.

Добрый вечер, Данил! Спасибо за отзыв!  *ROSE*  Ждем продолжения!  *THUMBSUP*

128

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  *BYE*
Хочу сообщить вам о некоторых изменениях: в Бочарне я уже не работаю. На все ваши вопросы и заказы будет отвечать директор, Роман Викторович. Вот его эл.почта для связи: roman-sklyarov@mail.ru
От себя лично хочу поблагодарить всех за приятное и вежливое общение. Желаю вам достижения вкусных напитков и здоровья! *VO* Берегите себя!

129

Иван, ты последний у Альбины бочку купил?! Небось, такую скидку выторговал, что девушка была вынуждена уволиться?!  ]:->

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

130

Аркадий*UGAR*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

131

Аркадий, брал без скидок, как все  *PARDON*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

132

На самом деле я бочку не покупал, а мне ее подарили дегустаторы, как раз планировал обновить под бурбон.  Выбрал покупку в Бочарне так как по неофициальным каналам был знаком с качеством продукции. Ой только не спрашивайте меня про эти каналы.... их много.  Короче, бочка куплена без всяких скидок, чеки имеются...  так что не надо мне пенять, что я что-то рекламирую. Постараюсь лаконично.

Качество исполнения вполне хорошее, даже излишне в некоторых моментах... например те же фаски декоративные в принципе можно бы и не делать, хотя есть некая индивидуальность.  После заказа пришлось подождать 1.5 месяца, так как после ковида все очухивались.  Бочка пришла транспортной очень быстро после отправки, упаковка - толстый полиэтилен.  Кран не заказывал, но его тоже вложили.   Обжиг как и просил сильный (заглянул внутрь).  Понюхал бочку - понял, что "плинтуса" не будет... есть некоторый опыт определения древесины по запаху.   Залил три литра кипятка, заколотил пробку и потряс как следует, в одной точке зашипело, чуть выдавило от давления.   Потом залил чистой водой из осмоса примерно в 6 вечера, утром уже ничего не мокло, остались только разводы от воды. Но на всякий случай я эту точку завощил (только одно донце), так как бочка будет проходить не стандартные испытания при эксплуатации.    Вода через сутки как и предполагал по запаху - прозрачная. То есть дуб походу закладной, в воде нет вкуса дубильных веществ.   Не стал ничего больше вымачивать и залил ровно 15 литров бурбона 63%  Все  отлично *HI*

• 1.JPG
    size: 67.58Кб type: JPG
  • 2.JPG
    size: 38.64Кб type: JPG
  • 3.JPG
    size: 51.88Кб type: JPG
  • 4.JPG
    size: 48.1Кб type: JPG
  • 5.JPG
    size: 88.39Кб type: JPG
  • 6.JPG
    size: 59.56Кб type: JPG
  • 7.JPG
    size: 51.58Кб type: JPG
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

133

Заливал 62.5% слил 57%   Рецепт медового бурбона  Honey bourbon  - выдержка 4 месяца в сухом помещении с высокой температурой (бочку не вымачивал).   Слил, промыл, залил виноградный спирт.....

Дегустирую второй день - бочка очень вкусная, коньячная... нет кислого запаха консервированных помидор. 
Отправлю после НГ несколько бутылок дегустаторам, сами все напишут как есть.

134

Заказ на сайте проигнорировали. На электронную почту не отвечают. Звонить даже не буду - пациент скорее мертв, чем жив. А хотел попробовать черешчатый.

135 (2021-09-09 16:08:42 отредактировано Алексей30RUS)

Архип Сергеич, зря наговариваете. Я с директором по электронке общаюсь. отвечает нормально, не сиюминуту но отвечает. Везде есть очередность выполнения заказов. Я в июле заказал. Периодически списывался, на следующей неделе обещал отправить.

• Screenshot_2021-09-09-17-06-08-868_ru.mail.mailapp.jpg
    size: 180.32Кб type: jpg

136 (2021-09-09 19:10:35 отредактировано Архип Сергеич)

На сайте я тоже заказывал в июле. Воз и ныне там: никто заказ не подтвердил, просто проигнорировали. На почту писал только вчера, правда, но тоже могли бы уже ответить. Так что обвинения в наговоре безпочвенны.

137 (2021-09-15 20:52:20 отредактировано Алексей30RUS)

На сайте бесполезно потому, что Альбина уволилась и  некому мониторить сайт и отвечать (со слов Романа Склярова) если нужно - звоните. Я созванивался. Мне две 25 литровые бочки сделали, в пятницу обещал отправить. Как придут отпишусь тут обязательно.
Телефон в первом посте

138

С горем пополам и мне ответил. Очень тяжело раскачивается человек, прям очень. Тоже 25-ку обещал в пятницу. Поглядим.

139

И мне две 25 в пятницу...

140

написал Роману на почту в понедельник, во вторник уже перезвонил, согласовали доставку и оплату, сегодня, в пятницу обещал отправить транспортной. Заказал 5-ку и 10-ку среднего обжига, без краников. Попросил выслать гарантийку и инструкции по подготовке и эксплуатации. Посмотрим по приходу на адрес, отпишусь.