61 (2021-08-17 21:14:35 отредактировано Konstantin)

Re: Толковище на тему вкусов кофе, качества, цены и выбора кофе

Алексей30RUS

Konstantin ©:

Очень не понравился купленный в Глобусе Юлиус crema intenso - это пережаренный сильно кофе

Это Юлиус crema intenso мне не понравился.

А колумбийский импортный понравился. Ароматный, без кислинки. Обжарка на пачке указана средняя. Но я бы сказал, чуть выше средней. Про  колумбийский я писал, что перевод наклеен с обратной стороны.  Прилагаю фото:

Не умею я толково объяснять. Пишу одно, думаю о другом.  Вот, про горелый я и спрашивал, поможет ему длительная выдержка в морозилке?
Фото наклонило, не знаю как  развернуть.

Решил теперь килограммовыми пачками не покупать. Дважды на одни грабли не хочется наступать. Сегодня посмотрел, на озоне на кофе скидки, решил заказать на пробу "Woseba ARABICA" пакет 250г-  200 р и "Woseba Crema Gold"  пакет 250г - 223 р

• IMG_0812.JPG
    size: 154.38Кб type: JPG
  • IMG_0813.JPG
    size: 119.85Кб type: JPG
  • IMG_0814.JPG
    size: 131.94Кб type: JPG

62

У меня иногда возникает ощущение, что подавляющая масса кофе в нашей стране фасуется из одного мешка... вот в очередной раз в принципе неплохой кофе в стиле италии, но опять ничего выдающегося или цепляющего... то есть брать-то можно, но не стоит возлагать на него надежды... примерно также как при покупке бутылки белой лошади...

• photo_2021-09-07_18-34-10.jpg
    size: 55.24Кб type: jpg
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

63

Иван ©:

ничего выдающегося или цепляющего

Именно по этому уже четвертый год покупаю только свежеобжаренный. Из последнего прям понравились "Эфиопия оромия" и "Колумбия колибри" каждый в районе 400 за 250 грамм.

64

Алексей30RUS, Колумбия Дулима очень понравился, но дороговато. Уганда Рувензори сейчас пью - по-моему самый "кофейный" вкус из всех пробованных мной.
Иргачеф почему-то не зашёл, сильно пряный вкус, не люблю.
Беру в Ижевске в 250 гр пачках. Со всеми примочками выходит часто дешевле магазинного Паулига.

65

valera ©:

Беру в Ижевске

Именно там и беру. Чай кстати тоже есть достойные варианты у них.

66 (2021-09-07 22:06:15 отредактировано skoff)

Иван ©:

У меня иногда возникает ощущение, что подавляющая масса кофе в нашей стране фасуется из одного мешка...

Так и есть :) 
У которых беру кофе, ещё на многих "обжарщиков" в городе готовят кофе по согласованной рецептуре. Комку-то зеленый поставляют, кому-то обжаривают. Ну и упаковки разные. У кого-то даже есть "на углях обжарка"
Кофе в стране местные обжарщики покупают на кофейных аукционах. Как вы думаете в какой ценовой категории самое популярное сырьё? :-X
И ничего не мешает "замутить", какую-нибудь смесь типа:
"AlcoDistillersCoffee Italiano premium blend"
Супер-пупер-арома  *COFFE*
...ну и можно африканок на пачку нарисовать :lol:

Форумчане знают к чему стремиться и созидают без суеты.©Крымчак
Ректификационная колонна 35/1050+500 на клампах. Санкт-Петербург , дистилятор 1м/35 с прямоточником 1м15/20, TM-Web, индукционка, куб14л.

67

skoff ©:

И ничего не мешает "замутить", какую-нибудь смесь типа:
"AlcoDistillersCoffee Italiano premium blend"

*SCRATCH*  *WRITE*  *COFFE*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

68 (2021-09-08 12:31:46 отредактировано Аркадий)

Я, как кофезависимый, не отписываюсь.  :D Просто не могу без чашки-двух кофе в день. Хоть и запретили врачи.
Готовлю исключительно в рожковой, или помповой, старенькой Делонджи. "Капельный" могу пить, но удовольствия не получаю.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

69

Аркадий ©:

Я, как кофезависимый, не отписываюсь.   Просто не могу без чашки-двух кофе в день.

Нет никакой зависимости от кофе, я на себе проверял ради эксперимента.  Бросить пить кофе проще чем бросить курить, но смысла в бросании кофе нет, так как он не приносит вреда в объемах до 5 чашек в сутки.. Чашки имеются в виду классические 7-9 гр. кофе на чашку. Естественно, что индивидуальные особенности не отрицаются, кому-то и 10 чашек не повредит.  Если сравнивать с пользой для мышцы - пользы от умеренного потребления кофе больше чем от полного отказа от него и особенно в возрасте от 50 лет. Это научный факт  *HI*