1 101

Re: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

Иван ©:

Как вам такое?  Есть какие-то мысли?

Вспомнилась сразу  Ума Турман, "Убить Билла"
Иван, родное государство чего только не делает,  чтобы население  росло, цели ровно противоположные гейтсовским.
И абсолютно ясно теперь, почему Спутник  V на Западе не регистрируют!
Наша то вакцина лечит, а ихняя популяцию регулирует!

2"нс 1650 Дсд.

1 102

Valerich ©:

родное государство чего только не делает,  чтобы население  росло

о как!!! Еду я сегодня, слушаю утром радио. Диктор радостно в новостях сообщает, что количество пенсионеров за год сильно сократилось, всего 42 миллиона осталось! И теперь пенсионный фонд вздохнёт свободней. Это забота? Ну-ну...

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

1 103

Аркадий, Население прирастает не пенсионерами, а новорожденными. И государство стимулирует этот процесс как никогда, что тут спорить то.

2"нс 1650 Дсд.

1 104

Valerich ©:

Иван, родное государство чего только не делает,  чтобы население  росло, цели ровно противоположные гейтсовским.

А почему оно тогда не растет несмотря ни на какие меры? Даже новая политика по мигрантам не спасает....
Что-то не так в датском королевстве?

Аркадий ©:

Это забота?

Это радость за ПФР  :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 105 (2021-06-22 17:29:57 отредактировано Valerich)

Иван, это будет  как в анекдоте: не клевало-не клевало, да как задербанило!
Вон в Китае  , все жаловались, что несознательные элементы все норовят второго-третьего ребёнка  завести, а наступил момент времени -    и изучают опыт РФ по стимулированию рождаемости.
Вот и у нас прорвет, ибо усилия значительные, постоянные, по нарастающей.

2"нс 1650 Дсд.

1 106 (2021-06-22 18:44:52 отредактировано )

Valerich ©:

Вон в Китае  , все жаловались, что несознательные элементы все норовят второго-третьего ребёнка  завести, а наступил момент времени -    и изучают опыт РФ по стимулированию рождаемости.

И бесполезно, они только к 2050 году выйдут на стабильное плато по пожилым/работягам/детям  Там четкий математический прогноз сделали еще 20 лет назад и он оказывается работает.  Но уровень жизни в Китае выше чем у нас и нам до них как до китая  :)

Valerich ©:

Вот и у нас прорвет, ибо усилия значительные, постоянные, по нарастающей.

Не прорвет, условий для прорывов (кроме как канализаций) пока нет... было одно время, короткий период 2007-2013, и пока что все...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 107 (2021-06-23 06:26:09 отредактировано skoff)

Жаркая дискуссия :D
Втавлю и я свои "пять копеек" .
Дело конечно не в России , или какой др.стране. У нас испокон веку народ настороженно к действиям власти относился.
Как всегда возникает вопрос - кому всё это выгодно и зачем всё это делается?
ИМХО: Контроль рождаемости на планете. Мы в начале активной стадии проекта. Со временем и в голову никому не придёт самостоятельно "самовоспроизводиться", да и возможности не будет. Учитывая одну важную побочку Ковида (ну и возможно прививки от него....  но"выяснится позже") - половая дисфункция. Вскользь упомянули и не раздувают дальше. Рождение детей будет квотироваться и возможно будет даже в виде поощрения.
Если посмотреть шире - можно увидеть и др. косвенные подтверждения. Например: доступность ЭКО, которое вроде, как даже входит в ОМС и Про деятельность Билла Гейтса
Поэтому привьют ВСЕХ , добровольно , или как. Кто не согласен - скроется в тайге (джунглях,горах... ;)
Просто ещё не готова инфраструктура контроля.
Сам планирую прививаться к осени.

Форумчане знают к чему стремиться и созидают без суеты.©Крымчак
Ректификационная колонна 35/1050+500 на клампах. Санкт-Петербург , дистилятор 1м/35 с прямоточником 1м15/20, TM-Web, индукционка, куб14л.

1 108

skoff ©:

Сам планирую прививаться к осени.

o_O
Последняя строка написана под давлением?

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

1 109

JohnJohnov ©:

Последняя строка написана под давлением?

Исключительно добровольно и по убеждениям  ;)

Ректификационная колонна 35/1050+500 на клампах. Санкт-Петербург , дистилятор 1м/35 с прямоточником 1м15/20, TM-Web, индукционка, куб14л.

1 110

skoff, а предыдущий абзац?

Некий чудак (на м) запустил в сети анекдот о мосте через реку и крокодилах. В сети же нашел и расширенный вариант:

- Переходите реку по нашему мосту. Это безопасно. 99,97%!
- А Вы - инженер, который его построил?
- Нет, я - чиновник, выпускаю инструкции по строительству.

- Тогда Вы должны знать, построен ли он с соблюдением всех существующих правил?
- Видите ли, нам этот мост был очень нужен и срочно, поэтому мы не заморачивались такими мелочами. Зато мы построили мост первыми в мире и можем предложить всем по нему перейти. Мы сами его утвердили и приняли.

- А кто именно построил этот мост?
- Один очень уважаемый подрядчик. Он уже построил ранее четыре моста, правда все они не были допущены к эксплуатации. Очень уважаемый и опытный подрядчик. Он даже опубликовал результаты испытаний этого моста, правда зарубежные эксперты усомнились в достоверности результатов испытаний. Очень уважаемый, опытный и честный подрядчик. Мы его хорошо знаем - он не подведёт.

- Я сейчас пригляделся, это вроде и не мост вовсе.Вместо опор какие-то непонятные структуры.
- Вы правы, технически это не мост, это новейшее изобретение, которое мы ещё не успели толком проверить, но выглядит оно шикарно и всем нравится. Поскольку оно выполняет ту же функцию, мы решили для упрощения понимания называть его мостом.

- Вы уверены, что это настолько безопасно, как Вы сказали?
- Да, конечно, смело переходите! Вот только здесь подпишите, пожалуйста.
- А что это?
- Здесь написано, что если что-то с Вами произойдет на мосту во время перехода или после, то мы ни за что не отвечаем и ни Вы, ни государство не может нас судить. Но это всё легальные формальности, пусть они Вас не смущают.

- Так, а что это за люди лежат там, на той стороне возле моста?
- Эти люди не имеют никакого отношения к мосту, они упали через несколько недель после перехода. Идите смело!
- А есть такие кто упал через несколько месяцев?
- Да откуда же нам знать, мы же мост только недавно открыли. Но Вы не беспокойтесь, мы всё проверили, ничего страшного произойти просто не может. Смело вперед! И берегите себя.

Это Россия - тут в реках не водятся крокодилы.

Моя РК 28/1500

1 111

JohnJohnov ©:

skoff, а предыдущий абзац?

Жанр: Альтернативная история O:)
...что никак не мешает мне привиться :lol:
Я предпочитаю с паршютом Навеяло: Про парашютистов©Valerich

1 112

Иван ©:

уровень жизни в Китае выше чем у нас и нам до них как до китая 

Так уж случилось, мне довелось некоторое время пожить в Шанхае, давно,  в 2009 году. А до этого я там был в 2007. И до до сих пор помню свою первую СМС домой: Нам до Китая как до Китая раком.
По рассказам китайских товарищей,  а к нашей группе был приставлен переводчиком доцент местного университета, средняя зарплата  в Шанхае уже тогда была выше средней московской процентов на 15.
И принятый у них горизонт  планирования городского хозяйства у нас конечно просто не помещялся в голову-150 лет!
К чему это все  говорю? Так почему они тогда привились все поголовно от ковида, вымереть запланировали, что-ли? Да нет, они жить хотят, мало того, я думаю, что анекдот про быка, который будет спускаться медленно-медленно, любимый у китайского руководства.

2"нс 1650 Дсд.

1 113

skoff ©:

Я предпочитаю с паршютом

Дык парашютик-то экспериментальный, сшитый сомнительной конторкой и толком не испытанный.
Опять же прыжок не затяжной, коронка - не чума, это ОРВИ ну да со своими особенностями. Причем не новое, коронавирусы давно известны. Т.е. прыжок то с высоты третьего этажа - и без парашюта не страшно (если, конечно, не истерить вместе со СМИ). :)

Моя РК 28/1500

1 114

Это ОРВИ оставляет свои осложнения у очень большого процента через него прошедших людей. У жены на работе вчера сотрудницу похоронили. Вроде и с легкими справились. После четырех дней реанимации казалось, что уже все нормально, выбралась. После выписки, на вторые сутки резкая головная боль и все.
Конечно это не чума, а вирус, вирус не ставит задачей убить своего носителя. Популяция выживет. Но статистика смертности у нас еще несколько лет будет отличаться от средней.
Нас просто станет меньше. А вот израилитян вряд ли.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

1 115

Занесу свой пятачок.
Есть у нас старые друзья - семейная пара, оба врачи. Я привык доверять им в вопросах медицины на 100%.
Наташа - инфекционист, с первых недель появления короны работала в "красной зоне", сама зацепила и полежала под ИВЛ.
Так вот - за разработками вакцин она следила, знакомилась с доступной документацией, общалась с кем-то из круга разработчиков.
Когда "Спутник" стал доступен, сказала нам - ставьте, всё там сделано правильно. И мы с женой поставили, и родители мои.

1 116 (2021-06-23 12:06:07 отредактировано skoff)

JohnJohnov ©:

Дык парашютик-то экспериментальный, сшитый сомнительной конторкой и толком не испытанный.
Опять же прыжок не затяжной, коронка - не чума, это ОРВИ ну да со своими особенностями.

Такая же альтернативная история, как и в моём сообщении :)
Выводы всегда делаются на основе каких-то данных. А, мы находясь, каждый на своём месте имеем разрозненные данные. Плюс информационный шум, который создаётся для маскирования достоверных данных. Даже, если произойдёт утечка, мы не сможем правильно оценить информацию. Т.к.некоторые данные просто не доступны, или не доступны с временного отрезка и места в котором мы находимся ;)  Вот и получается , что каждый кулик хвалит(хает) своё болото. :lol:
Считаю, что вопрос гораздо глобальнее, чем Спутник - НеСпутник, Ковид - НеКовид, Прививаться, или нет.

Ну , а на "трибуну залез" я по мотивам выходных. Была жаркая дискуссия по теме прививки. Друзья оказались антипрививочники ... и понеслось  *WALL* Даже соседи по дачному участку побросали шумную работу и подошли поближе,  послушать подвыпивших ораторов *INLOVE*
Так что тема живо.... трепещущая :D

JohnJohnov ©:

если, конечно, не истерить вместе со СМИ).

Критическое мышление никто не запрещал. Считаю оно нас и привело на этот ресурс *ALCOCLUB*

...И без парашюта прыгать никто и не запрещает - это как раз укладывается в программу депопуляции на планете *ns4*
*DRINK*

1 117

Valerich ©:

К чему это все  говорю? Так почему они тогда привились все поголовно от ковида, вымереть запланировали, что-ли?

Они привились какой-то своей вакцинкой, у нас такой нет и информации по ней минимум. Да и менталитет там совсем другой, там ведь и избить на работе могут если накосячишь.  Думаю, что отказ от прививок там равноценен выстрелу в ногу...

al ©:

А вот израилитян вряд ли.

Если учитывать волну эмиграции только из нашей страны, то да  :)

JohnJohnov ©:

Опять же прыжок не затяжной, коронка - не чума, это ОРВИ

Меня больше интересует когда все это закончится... прививки как видим проскакивают мимо, о чем говорилось в начале темы когда еще никаких прививок и не было.

1 118

skoff ©:

Плюс информационный шум, который создаётся для маскирования достоверных данных. Даже, если произойдёт утечка, мы не сможем правильно оценить информацию. Т.к.некоторые данные просто не доступны, или не доступны с временного отрезка и места в котором мы находимся

Во-от! У ребят мощный административный ресурс и зеленый свет во все стороны, включая зарубеж, почему не опубликовать максимально достоверные данные из первоисточников, почему не провести максимально открыто и тщательно испытания, пусть и быстро? Почему не провести открытую публичную дискуссию со специалистами, критикующими конкретно такой вариант "спасения"? Чего-то мутят. А коли так - я с ними не играю, втёмную с жуликами всегда будешь в проигрыше.

al ©:

Но статистика смертности у нас еще несколько лет будет отличаться от средней.

согласен, однако надо понимать, что в эту повышенную статистику входят не столько сам модный ОРВИ (который ныне включает в себя вообще все ОРВИ и грипп тоже), сколько
1. осложнения и смерти от неоказанной вовремя или вообще мед. помощи больным другими заболеваниями,
2. осложнения и смерти у госпитализированных с подозрением на корону и зараженных уже в мед.учреждении внутрибольничными инфекциями на фоне усиленного лечения антибиотиками (об этом громко заявлял Д. Проценко, который "символ борьбы")
3. осложнения и смерти от ослабления иммунитета вследствие продолжительного стресса от нагнетаемой ковидоистерии, локдаунов и прочих мер по спасению,
4. и, наконец, наспех сделанные и практически не испытанные вакцины, после них тоже умирают.

al, А про осложнения у очень большого процента людей откуда инфа, если не секрет?

Иван ©:

Меня больше интересует когда все это закончится...

Меня тоже. Но вот на 80-летие начала Великой Отечественной нам вывалили новость о повальной принудиловке и неизбежной дискриминации непривитых. Война переходит в открытую фазу.
Это скорее хорошо, в открытом бою победим.  ;)

Моя РК 28/1500

1 119

JohnJohnov ©:

Война переходит в открытую фазу.
Это скорее хорошо, в открытом бою победим. 

Ой такиж вэй... я не планировал воевать с системой, нужно быть без башенным.  Проще возглавить и переделать под себя  :D

JohnJohnov ©:

новость о повальной принудиловке и неизбежной дискриминации непривитых

Это я вижу, но в итоге ничего не выйдет.  Сколько законов, инициатив, прорывов и инноваций кануло в туне нашей россиянской действительности. Строгость законов всегда компенсировалась не обязательностью их исполнения.  Короче, всем на все наплевать уже давно, справок левых наделают (хотя привиться можно бесплатно) и всех делов.   У нас народ просто уже столько раз обжигался, что анонсированный розыгрыш автомобиля за прививку в Москве выглядит в глазах потенциального излечиваемого и профилактируемого как какой-то очередной заговор. У нас психология построена на опыте постоянного ожидания неприятностей и обмана, а если человеку предлагаю такую халяву - он еще сильней насторожится и откажется от сомнительного предложения, так как помнит, что если власти что-то дарят, то это не просто так  :D
Самым бы простым способом увеличить количество привитых было просто раздать по 10тыс всем за каждую прививку, то есть 20 тыс за обе, тут с гарантией выстроятся очереди.     Но сейчас эксперимент с розыгрышем автомобиля выглядит как очередная рекламная акция апельсинов в супермаркете, где счастливчик может выиграть их целую бочку. То есть, у оставшейся еще думающей прослойки населения зарождаются мысли и логические диссонансы, а если почитать между строк, так и ржать иногда хочется..   

Я вижу ситуацию иначе.
1 Есть вирус, пипец какой страшный - это факт?   
Если это факт, то... 
2 Правительство утверждает четкую антиковидную политику (например как евреи в обетованной)
3 Население понимает что хочет от них правительство, так как все цели обозначены четко, это полностью исключает какие-то альтернативные трактовки или действия.
4 Правительство защищает население от придирок всяких там банков-шманков, останавливает платежи, обнуляет претензии, берет на себя ответственность на время карантина.
5 Все прививаются, высиживают необходимое количество времени дома, кто-то вылечивается, кто-то умирает.... и ограничения снимают.

А в противном случае никак. Люди видят манипуляции создаваемые всем кому не лень и всю вину складывают на старшОго как обычно... ну а как иначе?  *PARDON*

Есть еще альтернативный вариант - как раз он сейчас и используется, это кода все идет само собой и никто не получает четкой объективной информации и инструкций к действию. Читаю, что в Ивановской области поставили посты ДПС и всех проверяют, температуру, справки, прививки... если что - идите в изоляцию.  А в реале ни одного поста, даже самого задрипанного гаишника не обнаружилось.  Что это такое?  Народ же видит, что про "сусликов" пишут во всех официальных СМИ, но их никто не видит.  Они конечно где-то есть!  Но их не видно....  *PARDON*

1 120 (2021-06-23 17:45:15 отредактировано TorAllex)

Иван ©:

раздать по 10тыс всем за каждую прививку, то есть 20 тыс за обе, тут с гарантией выстроятся очереди.

Уверен, в этом раскладе есть масса возможностей. Одни подзаработают, другие сертификат получат, третьи - как обычно - бюджет попилят. Но главное - все будут довольны.