61

Re: Борьба с дроздами на садовом участке

alex5sh ©:

. Эти суки наклёвывают ягоду и перелетают к другой. Причем не боятся даже меня. Я стою на стремянке, собираю ягоды, а они садятся рядом и клюют. Похоже, тоже костромские

Судя по поведению, это украинские воробьи  :D

alex5sh ©:

вопли хищников не пробовал, но если они меня в метре игнорируют... Да и не к чему уже.

Ты пытался имитировать ястреба или медведя?  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

62

alex5sh, я отписывался, что записал  крики хищников, ставлю на светлое время суток. Зарядки телефона  как раз хватает. Пока работает очень хорошо, дроздов не вижу вообще, бывает крики дрозда слышу, но редко.
Сосед через забор попросил поливать-ягоды собирать, сам в отпуске, так вот на его участке тоже птиц нет.
Я, правда, со вчерашнего дня в Крыму, надеюсь, дочка ставит пугалку.

2"нс 1650 Дсд.

63

Valerich, так я тоже хотел, звуки скачал, но срочно пришлось собрать и теперь не актуально, гнилые пусть доедают. Но к следующему сезону надо думать насчёт проигрывателя и таймера. Интересно, на воробьёв подействует?

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

64

Насколько мне известно, птиц отпугивают ультразвуком который не слышен уху человека, а также пропановыми отпугивателями.  Дихлофоской карбидом в детстве игрались?  Тот же вариант, только серьезней
Бюджетный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=TGVJWxi2acE

Вариант для эстетов
https://www.youtube.com/watch?v=0DoV9S5fMNc

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

65

Valerich ©:

крики дрозда

У нас они поют, вполне мелодично  :D

Homo est mundi pars

66

Danil, у меня же лес рядом, в 10 метрах, соловьи поют, а эти уж так ;)
alex5sh, вообще птиц не видно на участке

2"нс 1650 Дсд.

67

Я радикальным методом борюсь.

Отравление свинцом. 0,5г на тушку вполне достаточно.  *Fool*

• IMG_20210621_113353-800x600.jpg
    size: 214.91Кб type: jpg
Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

68

alex5sh, на дом не выезжаешь? У меня сороки достали на даче Трещат, на кошек нападают. Ну и, уж коль приедешь, соседи шибко буйные...  8)  *DRINK*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

69

Аркадий*UGAR*  *THUMBSUP*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

70 (2021-06-21 21:56:09 отредактировано )

Аркадий, отпуск только в сентябре. Боюсь, к этому времени сожрут они твоих кошек. С соседями ещё сложней, вдруг больше заплатят?  :D

Аркадий, вот тебе от сорок. На а4 маловата получается, лучше на а3 печатай. Как живая, особенно если в цвете. https://yadi.sk/d/3xOU6Wjjiyyt-w

А я продолжаю борьбу с дроздами:

• IMG_20210621_211034-600x800.jpg
    size: 95.13Кб type: jpg

71

alex5sh ©:

Дочирикались angri birds  :D  *Fool*
Отпишись как получилось и к следующему сезону дроздов не останется, всех перестреляют  :)

72

alex5sh ©:

Я бы заморозил, и в морозилку докладывал.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

73

Skobarek ©:

Чтобы потом сразу целую стаю слопать? Ну типа  отомстить как они толпой вишню обжирали? 
  А ты маньяк!  :D  *CRAZY*

74

Skobarek ©:

Именно так и сделал. Наберу штук 10, тогда и приготовлю.

75

только начали зреть ягоды, черешня и клубника. Второй день работают аудиофайлы, что я выкладывал. Если до этого прилетали проверить качество будущего урожая, сейчас не видно. Работает с 5 утра до 9 вечера, каждые 5 минут.

76

olegts ©:

Работает с 5 утра до 9 вечера, каждые 5 минут.

Не боишься стать жертвой соседей?  :D  Если мне в саду орали весь день, я бы наверное разозлился...

77

с соседями повезло, дачный участок - 10 соток, у кого 4.5, тот поймет в чем разница :)
участок - угловой, т.е. соседей - 2, с одной стороны - соседа вообще нет, заболел несколько лет назад, с тех пор не вижу. С другой - приезжают по выходным и устраивают праздники с шашлыками и музыкой до утра. Мои птички поют потише :)
Т.ч. порядок.

78

Зреет в полном спокойствии, птиц на горизонте нет :)

• IMG_20210623_113533_1-min (2).jpg
    size: 372.27Кб type: jpg

79

olegts ©:

Зреет в полном спокойствии, птиц на горизонте нет

Тебе рассказать про суслика?   :D

80

Иван ©:

рассказать про суслика?

Суслятину тоже мариновать будем?