26

Re: Будни винокура

st ©:

"Фирменную" высокую рюмку разбил?

Пока еще нет, это просто мне старинные три рюмки задарили... прикольные, очень тонкостенные, малюсенькие. 
А "граппы" если что я теперь знаю где пополнять, причем в двух местах  *HI*  *ZAKUSON*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

27

Иван ©:

Пока еще нет

Береги, форма хорошая, на декантер похожа. Внизу большая площадь для испарения и вверху сужение для конценрирования аромата. Сколько в магазинах не смотрел, нет таких. Продавцы ни разу не дегустаторы.  :)

Иван ©:

А "граппы" если что я теперь знаю где пополнять, причем в двух местах

Налаживаешь оптовые поставки?  :D

28

st ©:

Береги, форма хорошая, на декантер похожа.

Так яж грю, что они доступные теперь, просто надо знать места.  Шепну если хочешь  :-X  :D
Если ты про энтот

• IMGP21041.JPG
    size: 102.04Кб type: JPG
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

29

Иван ©:

Если ты про энтот

Ага, про энтот.

Иван ©:

Шепну если хочешь

В интернете любой найдёт, а хочется по старинке, потрогать перед покупкой.  :D

30

st ©:

а хочется по старинке, потрогать перед покупкой

Ты когда с девушками в молодости знакомился, всегда сперва их щупал?  *HI*

31

Иван ©:

всегда сперва их щупал? 

А как же иначе!
Как пел Высоцкий
- Шасть в купе, и притвориться мужиком
:lol:

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

32

Николя ©:

А как же иначе!
Как пел Высоцкий

Половина наших жен сказали бы...  "Нда... ну компашка подобралась, одни пьяницы и кобели"  :D

33

Иван ©:

одни пьяницы и кобели

"Я алкачь, а ты ходок" (с). :) Традиционные гендерные тёрки: бабы, водка, тачки и ружбайки. Вот тема ружбаек, кстати не раскрыта. Сейчас как раз Хинштейн и подельники :) хотят гайки по оружейному законодательству закрутить до хруста... Ироды :(.

34

SLOG ©:

Вот тема ружбаек, кстати не раскрыта

Не научился ещё ссылки вставлять в сообщения.
В теме борьбы с птицами на садовом участке, есть обсуждения про пневматику.

35

Пётр Иванович ©:

обсуждения про пневматику

Ну, я всё-таки больше за огнестрел ;) Но на участке по дроздам из неё конечно никак.

36

SLOG ©:

хотят гайки по оружейному законодательству закрутить до хруста... Ироды .

Так закручивание гаек началось,дай бог памяти толи в 1960-1961,когда запретили 5,6 (мелкашка),потом вроде в 1975 или чуть позже(регистрация гладкоствол) и дальше пошло,поехало,сильно удивляться не надо.

37

счас пьем второй литр моего бурбика.
Скажу, что я доволен, потому что ибо..
Владивосток оказался весьма беден на напитки, в китайских ресторанах подают пиво двух сортов - пиво харбин(среднегько так, в жару пойдет), и пиво " Русский пиво", больше узнать не удалось.
В общем,  под мидии, креветки и гребешок, пиво пойдет..
но потом догоняли уже моим, и бурбик получил хорошую оценку, которую подкорректирую завтра утром, по степени головной боли.
надеюсь  все будет хорошо
В этих ресторациях под видом виски даюи тот же догс анд фокс  от которогт я отказался в теме про дегустацию, и о говорил напарников от необдуманных шагов

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

38

bubble-gum ©:

о говорил напарников от необдуманных шагов

Наверняка с большим трудом и только пообещав компенсировать ожидание своим напитком  *KISSED*

39 (2021-06-13 03:03:21 отредактировано )

bubble-gum ©:

которую подкорректирую завтра утром, по степени головной боли.

Докладываю: боли никакой, все шло "правильно", по нарастающей - пиво, вино, виски :D
Пиво пошло с креветками, вино с морским гребешком, виски, уже в каюте с фруктами - черешня, груши, яблоки, сливы..
После креветок и гребешка (а ниче так себе, вполне.. понравилось) напарники захотели виски. В китайском ресторане.
Я честно пытался уговорить себя взять это фокс энд догс, но, вспомнив, что в гостинице Южно-Сахалинска я его даже не допил, оставил в холодильнике, оставил эту затею.. Был еще виски какой-то там вильямсон чтоли.. но прочитав мелким шрифтом "изготовленохзгде московская область", я понял, что это все из одной цистерны. Пить это я категорически отказался, и запугал напарников сивухой, и тем, что "виски в России не растет".
Поэтому мы набрали фруктов, и переместились на параход.. все равно домой надо.. :)
И выдули еще пару литров моего виски на троих.
Произошло то, чего я и опасался.
Если потерять контроль, можно за один вечер лишиться всех своих запасов, расчитанных на целый год.. ну до нового года по крайней мере..
Четверти запаса пришел кабздец..
Это из грустного.
Из хорошего только то, что никто не болел, все удивлены, отметили аромат "чего-то старинного" (мож носков? :) ), что удивительно после пива креветок вина и гребешка, и вчера один был уже готов записаться в винокуры.
Так мы отметили праздник - День России. :)
А сегодня, когда по судну выходной, я решил немного для себя поработать.
Тишина, никто не мешает.. профилактика и обслуживание навигационной и рыбопоисковой техники перед рейсом.

Oldman ©:

Наверняка с большим трудом

Не.. они были заинтригованы :) поэтому уговаривать отказаться от гадкого виски в пользу моего, долго не пришлось :.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

40

bubble-gum ©:

Тишина, никто не мешает..

столько-то выпить....  :D

41

Понедельник-будень винокура. В воскресенье вечером собрал "коротышку" перегнать бурбон на бочку. Подключил, отобрал головы с подголовниками по баночкам, выключил.
Утром встал, включил греться, сижу, ем кашку. Ем, ем... и тут КАК ... фейерверк, короче. Сразу-мысль-праздник какой с утра?!
Завоняло, электричество вырубилось.
Короче, от плохого контакта нагрелся провод в месте присоединения к ТЭН-у. Ну и замкнул.
Почистил, переобжал. Включаю, упс, РМ-2 "готов". Циферки меняются, а напряжение нет, на максимуме. И выключение/выключение не работает.
Пришлось подключать китайский регулятор без стабилизации, который для перегонки СС использую.
А напряжение в сети скачет от 198 до 215. То захлёб, то нет. Температура воды тоже от этого скачет. На улице +36, на кухне, наверное, ещё теплее. Так с 9 до 17 и пробегал вокруг колонны. В мыле весь.
РМ-2 - очень нужная вещь! Без него совсем плохо. Попробую разобраться и отремонтировать. И всего-то 6 литров выгнал...

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

42

Аркадий, нужно запас иметь на такой случай. Сделай вот такой - простой, но работает четко - Простой стабилизатор мощности ТЭНа из китайских модулей

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

43

d.styler, да вот жаба душит Модуль контактного реле (ищется по запросу RM1HLE-30A) купить. Дорогой  :[
Остальное есть.

Винокурня Аркадия
---

44

Аркадий, так вроде без него можно

45

Иван, я не сильно вникал в тему. Задумок спать много, деталек пара ящиков уже. Лень, матушка...

Винокурня Аркадия
---