51

Re: Борьба с дроздами на садовом участке

olegts ©:

Странно, это дрозды неправильные

Это северные, костромские дрозды... им похрен ваши орлы, они отмороженные  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

52

Иван ©:

костромские дрозды... они отмороженные

Точно! *Fool*

53

Дрозды это конечно те еще гады. Намедне, засиделись на улице у костерка, да под свое винцо. Так вот они, дрозды, с двух часов ночи, в догонялки начали играть, т орали как чумачечии.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

54

Николя ©:

Дрозды это конечно те еще гады

Так они не боятся ничерта, их сгоняешь, они с ленцой просто на соседний участок перелетают, а в этом году мной еще и скворцы на миграции были замечены. Эти гады еще и гадить в прямом смысле слова любят под выбранным на остановку деревом.... весьма неслабым слоем.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

55

Иван ©:

Эти гады еще и гадить в прямом смысле слова любят под выбранным на остановку деревом.

И само смешное, что на светлую машину, срут черным, на черную светлым!  >:o

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

56

Николя ©:

И само смешное, что на светлую машину, срут черным, на черную светлым! 

Это загадка природы, которая не дает покоя не первому поколению автолюбителей...

57

Иван ©:

Эти гады еще и гадить в прямом смысле слова любят под выбранным на остановку деревом

Бл..ь,ладно бы деревом.Забор,снаружи зеленый,стал в белых шлепках.Белый изнутри-в чёрных шлепках.Огромных,словно корова присаживалась.

58

Как клубника созревать начала, дрозды появились.
Поставил в середине грядки чучело, одел в свою спецодежду,  в которой крашу, мочалку привязал вместо лица - рожа красная... Банки консервные повесил, практически  не  шумят, но бликуют на солнце.
Так нет дроздов, но может совпало,  2 штуки убилось об окна в день,  когда ставил.  И ещё  дети постоянно у нас, мало того что наши, ещё племянница со своими.
Подготовился серьёзнее, но испытать не получается - накачал на старый  телефон крики орла, сокола, ястреб,  коршуна. Через блютусную колонку  собираюсь проигрывать, да может  и просто телефона хватит, достаточно  громкий.

59

Valerich ©:

да может  и просто телефона хватит, достаточно  громкий.

крик должен быть неожиданным, т.е. с паузами 5-10 мин. и очень громким. Я вначале просыпался в 4 утра от этих криков, хотя колонки были на улице. Потом мы попривыкли.
Один раз в 5 утра наблюдал как они это делают. Летит стая и садится на дерево, в полной тишине, ни одна падла не издает ни звука. И методично объедает  всю крону и обсирает, что не объели. Не углядишь.

60

Мне сегодня пришлось черешню обрывать. Такого урожая никогда не было, вся красная была, но чуть не дозрела. Но пока было прохладно и дожди - ни одна птица не подлетала. А тут три дня жарких, она потемнела, и эти сволочи уже здесь. Но дрозды, скажу я вам, не самое плохое. Они срывают ягоду, слетают на землю и раздербанивают её. А вот вместе с ними прилетели воробьи... Эти суки наклёвывают ягоду и перелетают к другой. Причем не боятся даже меня. Я стою на стремянке, собираю ягоды, а они садятся рядом и клюют. Похоже, тоже костромские  :D
Так после этих наклёвываний ягоды начинают гнить и ещё заражают соседние.
В общем, взялся я за воздушку, да не тут то было. Стреляю, а они или перепархивают на другую ветку, или вообще не дергаются. Оказалось, пульки в стволе застревают на нарезах. Разобрал - манжете кранты, поршень падает в циллиндр камнем. У нас купить негде, единственный оружейный магаз закрылся пару лет назад. Придется в Курск сгонять.
Поэтому и пришлось срочно обрывать черешню, пока всю не сожрали. Жена компотов назакрывала хоть, а хотелось, чтобы дети подольше побаловались.
PS: вопли хищников не пробовал, но если они меня в метре игнорируют... Да и не к чему уже.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

61

alex5sh ©:

. Эти суки наклёвывают ягоду и перелетают к другой. Причем не боятся даже меня. Я стою на стремянке, собираю ягоды, а они садятся рядом и клюют. Похоже, тоже костромские

Судя по поведению, это украинские воробьи  :D

alex5sh ©:

вопли хищников не пробовал, но если они меня в метре игнорируют... Да и не к чему уже.

Ты пытался имитировать ястреба или медведя?  :D

62

alex5sh, я отписывался, что записал  крики хищников, ставлю на светлое время суток. Зарядки телефона  как раз хватает. Пока работает очень хорошо, дроздов не вижу вообще, бывает крики дрозда слышу, но редко.
Сосед через забор попросил поливать-ягоды собирать, сам в отпуске, так вот на его участке тоже птиц нет.
Я, правда, со вчерашнего дня в Крыму, надеюсь, дочка ставит пугалку.

63

Valerich, так я тоже хотел, звуки скачал, но срочно пришлось собрать и теперь не актуально, гнилые пусть доедают. Но к следующему сезону надо думать насчёт проигрывателя и таймера. Интересно, на воробьёв подействует?

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

64

Насколько мне известно, птиц отпугивают ультразвуком который не слышен уху человека, а также пропановыми отпугивателями.  Дихлофоской карбидом в детстве игрались?  Тот же вариант, только серьезней
Бюджетный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=TGVJWxi2acE

Вариант для эстетов
https://www.youtube.com/watch?v=0DoV9S5fMNc

65

Valerich ©:

крики дрозда

У нас они поют, вполне мелодично  :D

Homo est mundi pars

66

Danil, у меня же лес рядом, в 10 метрах, соловьи поют, а эти уж так ;)
alex5sh, вообще птиц не видно на участке

67

Я радикальным методом борюсь.

Отравление свинцом. 0,5г на тушку вполне достаточно.  *Fool*

• IMG_20210621_113353-800x600.jpg
    size: 214.91Кб type: jpg

68

alex5sh, на дом не выезжаешь? У меня сороки достали на даче Трещат, на кошек нападают. Ну и, уж коль приедешь, соседи шибко буйные...  8)  *DRINK*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

69

Аркадий*UGAR*  *THUMBSUP*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

70 (2021-06-21 21:56:09 отредактировано )

Аркадий, отпуск только в сентябре. Боюсь, к этому времени сожрут они твоих кошек. С соседями ещё сложней, вдруг больше заплатят?  :D

Аркадий, вот тебе от сорок. На а4 маловата получается, лучше на а3 печатай. Как живая, особенно если в цвете. https://yadi.sk/d/3xOU6Wjjiyyt-w

А я продолжаю борьбу с дроздами:

• IMG_20210621_211034-600x800.jpg
    size: 95.13Кб type: jpg

71

alex5sh ©:

Дочирикались angri birds  :D  *Fool*
Отпишись как получилось и к следующему сезону дроздов не останется, всех перестреляют  :)

72

alex5sh ©:

Я бы заморозил, и в морозилку докладывал.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

73

Skobarek ©:

Чтобы потом сразу целую стаю слопать? Ну типа  отомстить как они толпой вишню обжирали? 
  А ты маньяк!  :D  *CRAZY*

74

Skobarek ©:

Именно так и сделал. Наберу штук 10, тогда и приготовлю.

75

только начали зреть ягоды, черешня и клубника. Второй день работают аудиофайлы, что я выкладывал. Если до этого прилетали проверить качество будущего урожая, сейчас не видно. Работает с 5 утра до 9 вечера, каждые 5 минут.