601

Re: Шоумены от самогона 2.0 или самые смешные самогонщики

Иван ©:

Вот такой я собака.... половину конторы за сутки оттяпал как два два пальца в розетку!

Я не понял - а мы тут все тоже в доле? Или как?..  :D

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

602

d.styler, вас тут не стояло, займите очередь  *ns10*  :D

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

603

d.styler ©:

Я не понял - а мы тут все тоже в доле? Или как?

Отдам свою долю за чирик!  :D

devil-arz ©:

50% от «трупа»? Как же его воскресить этот «бизнес». Если Бобик сдох, значит сдох...

Посмотрел историю конторы.... ИНН/КПП 5027243218  502701001  был там в доляне ранее некий Дмитрий Евгеньевич Николаев являвшийся до персонажа гениальным директором сей конторы, причем на то время контора реально рубила баблище...Потом что-то произошло и Евгеньевич решил слиться... или доляну вовремя забрал по балансу или уже начались проблемы, скорее всего именно проблемы так как процедура выхода из состава учредителей прошла с передачей доли не какому-то участнику, а непосредственно юридическому лицу... то есть виртуально долей в 50% владеет само ООО... ну да, такие у нас законы.  То есть ушел скоропостижно, резко... убежал. Желающего на доляну тогда не нашлось.  Ну и после всей этой процедуры персонаж встал вместо Евгеньевича гениальнийшим директором.  По официальным данным на rusprofile контора залетела в минус на 5.1 дофигалиона по 2019 году.  Обновления будут позже, но как бы 20 исполнительных в истории и 12 из которых взыскания - это звоночек... задолженность на сегодня также имеется.   
   Понятия не имею кто тут прогулял такую контору с ранее неплохим оборотом, но так думаю.... если бы гениальный директор не занимался ерундой на ютубах, то могло бы быть и лучше. Хотя.... может быть это только официальная версия, а там какие-то мутные перепилы идут. Но да... контора где-то там  *ns14*   Хотя, потенциал был реальный, я про это не один раз говорил, нужно было просто подойти к теме с головой.

Там есть еще связанные ОООшки, но все в "прогаре" на руспрофайле... то есть все... Ждем распродажи  *INLOVE*
Пруф, чтобы инсинуаций не случилось https://www.rusprofile.ru/id/10566381

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

604

Иван ©:

Пруф, чтобы инсинуаций не случилось

Там есть вопрос: "Это ваша компания?" --- что на него отвечать то? Да?..  :D

РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

605

d.styler ©:

что на него отвечать то? Да?.

Ты чирик-то сперва отдай, а потом хоть в космос!  *Aviator*  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

606

Иван, на те два: чирИк-чирИк! Воробей.....  :D

607

Иван ©:

Вот такой я собака.... половину конторы за сутки оттяпал как два два пальца в розетку!   

Шо тут? Куш дербаните?  *King* Куда адресс писать?
Или отнять чего хотят. Если второй вариант, то удалите это сообщение, модераторы, меня здесь не было  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

608 (2021-05-04 22:16:14 отредактировано )

Alex bcn ©:

Шо тут? Куш дербаните? 

Продаю доляну в бизнесе... мне персонаж с барского плеча через колено половину переломил  :D

d.styler ©:

Иван, на те два: чирИк-чирИк

Ну вот как с вами дела воротить?  :mad:

609

Иван ©:

Продаю доляну в бизнесе... мне персонаж с барского плеча через колено половину переломил 

Я бы влез в долю, но территориально далековато  *Larisa*  *Matem*  *ns4*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

610 (2021-05-05 09:58:37 отредактировано )

Мне тут письмо пришло с очередным сетованием на то, что мол мы тут все неудачники и отрываемся над всеми блогерами на своем форуме и всех блокируем кто против скажет.  Собственно как обычно....

Отвечу публично.
Да, мы любим шутить, эта тема создана для того, чтобы снять негативное напряжение во всем сообществе винокуров на всех ресурсах и просто дать понять обществу кто есть кто. Как бы не банально это звучало, но в конкретном информационном поле очень много всяких дельцов, часто реально не честных на слова и действия, не редко даже вращающихся в около криминальной среде и занимающихся сомнительными делами.  Мы в юмористической форме обращаем внимание общества на некоторые события и персонажей, выводы уже каждый самостоятельно делает.

Про неудачников... Тут как раз собрались все удачники и образованные люди, просто нам иногда очень забавно наблюдать над потугами всяких забавных персонажей, а иногда откровенных клоунов, посчитавших себя умней всех.  Да и блогеров мы далеко не всех обсуждаем... блогер - это вообще какое-то ругательство. Если человек решил заняться журналистикой, так пускай это делает профессионально, а не анально, то есть через жопу. А всякие пьянки на ютубах и люди явно имеющие медицинские диагнозы - это вообще мрак. Кто-то должен был взять на себя это бремя и обращать внимание время от времени на подобные дела.    Хотя, теперь с новым законом о просветительской деятельности все будет немного проще.

Про якобы мы губим бизнес...
Неплохой пример есть буквально в посте номер 599... мы чтоль сгубили контору?  Этот человек пришел в 2015 году, всем нахамил, после чего все про него забыли. Но все 6 лет этот человек копил на всех зло и вот его прорвало когда уже все загнулось...  Возможно просто искал оправдание перед инвесторами за неудачи, людям свойственно обвинять других в собственных неудачах... И так далее. Мы тут точно не имеем никакого отношения. Это сообщество не является каким-то рекламным проектом какой-то конторы, это не коммерческое сообщество, просто клуб по интересам. И именно по причине того, что это сообщество имеет один общий интерес - общение по хобби, оно такое не скучное, интересное, интеллектуальное и позитивное. Тут собираются люди не для того, чтобы что-то кому-то втюхать, а для общения и для настроения. Кроме купи/продай в жизни большинства людей есть масса вещей, которые ни за какие деньги не купишь... Вот это и не понимают обозлившиеся на нас злопыхатели.  Улыбнитесь ребята, приходите и поржите над нами или над самими собой вместе с нами, а ну как и отношения к вам изменится и люди потянутся?   А то приходят только хамы... вот их и приходится блокировать, ну а как иначе?  Я видел что случается с другими ресурсами где все против всех, где админ специально создает условия банки с пауками и потирает ладошки когда все со всеми ругаются во всех темах, видимо это какой-то не закрытый гештальт. По итогу их ресурсы говном и заполнены...    Конкретно тут эти фокусы не прокатят, так что вот это и есть главная причина блокировки  *HI*

Alex bcn ©:

Я бы влез в долю, но территориально далековато 

Ты финансовую-то отчетность официальную посмотри сперва  :D

611

Иван ...в связи с изменениями в законе о просветительской...

Об этом как раз

612

dostuk, политические ресурсы в топку  *ROSE*
По поводу закона - все правильно. Все те же рамки и требования требуют законы практически всех западных стран и ничего нового наши не придумали. Регулировать эту деятельность давно пора, а в связи с всплеском интереса к науке в России -тем более. Слишком много жулья и манипуляторов в этой среде.  Я бы к этому закону еще добавил обязательное прохождение психиатрической экспертизы всеми учителями. Не справка, что не состоит на учете, а именно психолого-психиатрическая экспертиза, после чего психолого-педагогическая если это школа.  *HI*
А пищат про закон как раз те, кто паразитировал на безответственности....

613

Иван ©:

политические ресурсы в топку

Даже картинки не видно, просто - слово "здесь", перебор, по-моему.

Иван ©:

Я бы к этому закону еще добавил ... всеми учителями.

Это сложно, хотя-бы, по ресурсам.
Но, что - правда, то - правда, не мешало бы.
Дешевле было бы, не готовить таких учителей, но - поздно уже.

614

Иван, конечно, навести порядок в образовательной и околообразовательной сфере давно пора, однако по поводу этого нового закона не следует обманываться.
Разрешительные документы получат не те, кто действительно знает, умеет и способен обучить других чему-то полезному, а...кто надо получит.
Монополизация отрасли, думаю.
Как с ТБО было - возят те же, но дороже, поскольку появилась узаконенная финансовая прокладка.

С уважением <дата, подпись>. Отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

615

dostuk ©:

Это сложно, хотя-бы, по ресурсам.

Вводить не резко...

JohnJohnov ©:

однако по поводу этого нового закона не следует обманываться.

Так там нет практически ничего нового, просто его дополнили.

JohnJohnov ©:

Разрешительные документы получат не те, кто действительно знает, умеет и способен обучить других чему-то полезному, а...кто надо получит.
Монополизация отрасли, думаю.

Вообще-то монополия на образовательные заведения во всем мире преимущественно за государством, так как образование определяет само государство в принципе. И то, что допустили в нашей стране после развала - это катастрофа. Нас отбросили как минимум на 20 лет назад и восстанавливать еще лет 20 надо. Ничего такого, что могло бы помешать развиваться коммерческой стороне образования не произошло. Просто теперь все те, кто называют себя учителями, будут отвечать и перед учениками и перед государством. Слишком много разных одиозных личностей в наше время и все они считают себя умней других. Ну вот например по нашей теме... Один из "учителей" по самогоноварению утверждал, что князь Игорь крестился только потому, что он выпил какой-то хрени (типа метанол) и ослеп, а потом хлебнул самогону и прозрел... то есть, религия позволяет пить бухло, а тут такой знак свыше... И что он (сам учитель) имеет медицинское образование, военный санинструктор, что этанол противоядие от метанола. Миллион подписчиков на ютубе и часть из них ему поверила.    Пример конечно тупорылый и сам автор этого рассказа помер от своего самогона не так давно, но это только капля.  Если бы это проходило под вывеской "шоу деда", это бы было нормально, но он представлялся именно как учитель и специалист.  А ты бы видел, что творят на "курсах самогоноварения".... там с самого первого слова начинается мошенничество, то есть сразу начинают навязывать конкретные товары и оборудование, что якобы только на нем можно сделать самогон. И вишенкой на тортике является продажа самого самогона под видом подарка к рецепту, за который заплатили ученики на курсах.... ну ты понял..

А теперь, записавшись на такие курсы, обучаемый может спросить - "а справочка-то есть у вас"?  А справочки у многих конечно будут и деятели легко привлекут других деятелей из "образовательной" среды... они же тоже любят денежки.  Но по крайней мере теперь они не отвертятся, если что - всегда можно спросить и потребовать денежки взад, подать в суд в случае полученных недостоверных знаний или получить по шайбе сверху...
То есть, сам процесс просто "официализируется", ты получаешь договор на услугу, чек, гарантию...  Учитель получает разрешение у государства, указав свою программу обучения, доказав, что имеет право преподавать и т.д..  Ничего такого не случилось  *PARDON*

Почему столько истерик?  Так сами блогеры и истерят, ответственность теперь на них.... да им бы только истерить и привлекать внимание к себе... вон на днях устроили идиотеку с одуванчиками.... это они могут  :)

616

Иван ©:

что этанол противоядие от метанола

Где-то я об этом слышал, не от самогонщика, конечно, а очень давно, что ослабить отравляющее действие метанола можно, выпив следом водки или спирта.
Не берусь комментировать, но.. много есть удивительного.. вроде и глюкоза антидот к цианидам..
Что привело к такому факту, что Распутина отравить не смогли, пирожные были не только с ядом, но и с сахарной пудрой. Или перед ядом съел пирожное, или как там еще..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

617

bubble-gum ©:

Где-то я об этом слышал, не от самогонщика, конечно, а очень давно, что ослабить отравляющее действие метанола можно, выпив следом водки или спирта

Механизм действия. Если есть этанол в крови, то он первый идет на переработку, метанол следующий в очереди. Этанол давали выпить чтобы успеть довести до гемодиализа, он не является антидотом к метанолу, мало того - он концентрирует метанол в организме. То есть, ты бухаешь самогон с метанолом... выпил стопку - этанол переработал- метанол переработал, голова поболела и все..   Выпил три стакана - этанол переработал- в это время концентрация метанола стала такой, что когда до него доходит очередь, экспериментатор махом отправляется в ритуальный услуги  *ns14*

618

Я не буду пить метанол, и самогон то-же не буду.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Это вам не Таити!

619

bubble-gum ©:

вроде и глюкоза антидот к цианидам..

При условии высокой концентрации этой самой глюкозы в крови, так как цианиды являются клеточным ядом и глюкоза нейтрализует его только в крови... "расплавить" желудок высокой дозой это не помешает.

620

Ну в общем, Распутин умер не от цианида, и даже вроде не от пули  а от утопления.
Может он диабетиком был, и после пироженки сахар в крови подскочил так, что нейтрализовал цианид..

Это вам не Таити!

621

bubble-gum ©:

Ну в общем, Распутин умер не от цианида

Да похрен от чего он умер, хоть от гонореи...   Мне вот тут ссылочку только что прислали в инстаграм... там что творится-то  :D
Бывший корифан Карелина постит картинки  Пруф  https://www.instagram.com/p/COnodlvF1L3/

Еще раз напоминаю, что тема- поржать. И все только по фактам...

• Scr.png
    size: 378.08Кб type: png
  • Seen.png
    size: 23.69Кб type: png

622 (2021-05-09 18:42:11 отредактировано )

А зря что похер..
Хоть и не по теме топика, все ж часть истории, незаурядная личность. :) да и факт отравления интересен.
сорри за офф

А по теме шоуменов, то зачем нам эта гомосятина?
Мож они больные люди, а смеяться над больными - грех.

Это вам не Таити!

623

bubble-gum ©:

А зря что похер..
Хоть и не по теме топика, все ж часть истории, незаурядная личность

Я читал книгу Пикуля про него...

bubble-gum ©:

А по теме шоуменов, то зачем нам эта гомосятина?
Мож они больные люди, а смеяться над больными - грех.

В каждой шутке есть доля шутки, тем более все это находится на всеобщем обозрении и я просто констатировал факт.

624

Иван, ты всё правильно говоришь о монополии государства и государственном контроле. Но кто у нас будет выдавать эти самые разрешительные документы? Они не отличают "шоуменов" от нормальных специалистов. Значит и критерии отбора будут нетипичные.

С уважением <дата, подпись>. Отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

625

JohnJohnov ©:

Но кто у нас будет выдавать эти самые разрешительные документы?

Тот, кто всегда это делал. На местном уровне обычно комитет по образованию... то есть при администрации как правило.

JohnJohnov ©:

Они не отличают "шоуменов" от нормальных специалистов.

Вот тут я не полностью соглашусь, обычно в таких офисах работают люди с реальным большим опытом преподавания и часто имеют как минимум кандидатскую степень. По крайней мере у меня в городе так....  Ну наверное там есть и "сынки".... это у нас как бы в нагрузку к любой администрации комплектуется  :D

JohnJohnov ©:

Значит и критерии отбора будут нетипичные.

Думаю, что перегибы конечно будут, будут и ошибки... но с чего-то надо было начинать. Это ведь только первые шаги для наведения порядка.

Посмотрим, до 1 июня еще будут разъяснения по многим моментам, может еще что-то подкрутят... механизмы реализации и так далее..