51

Re: Как сделать односолодовый виски - инструкция для начинающих + видео

Мавр, а где территориально обитаете? Если не секрет. судя по профилю Вы тут просто по тролить? "Тут не верю", "это" все не правда... Люди пишут пытаясь помочь, тутже все в штыки воспринимаем... Так нельзя же. Пэк доставляет 100 кг на расстояние 1000 км за 800-900 рублей. Сдек дороже.

52 (2021-04-02 09:12:02 отредактировано )

Мавр ©:

Два сообщения на заказ им написал-молчат. Умерли все видимо.

Просто позвони им. Я созвонился, тут же в ватсапе мне дама написала. Обсудили, заказал, оплатил.

Надо извините, зад от стула оторвать, и пошевелиться.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

53

Алексей30RUS ©:

где территориально обитаете? Если не секрет. судя по профилю Вы тут просто по тролить?

Досье собираешь?Ты админ что ли?Потроллить пишется вот так.по-; корень: -тролл-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.

Алексей30RUS ©:

все в штыки воспринимаем

Ни каких штыков.Прочитай мой первый пост.Две строчки всего.Просто написал ,что дороговато.Я делаю более дешевым способом.И ВСЁ.Каждый сам выбирает,как делать.Сам делаю также ,только из пророщенного ячменя.Просто з/п разные.У нас и там.Вот с avk 676 я согласен-он во вкусе слышит огурец.Уважаю его выбор.И ещё.Просто уверен,что многие делают из свежака,только молчат.Боятся типа знатоков.Это как борщ.Я варю из мяса,свеклы,капусты свежей.А вы пакет борщ-ролтон купили и сварили.Вкусно? На здоровье.bubble-gum Пара вискарных цехов стоит 700 рублей???? Доставка на северный полюс может и 3 цеха стоит.Читай внимательно.Всё,баста,на эту тему больше не пишу.Вижу кое-кто не хочет слышать,а хочет показать своё превосходство.Это плохо.
Мыхалыч спасибо за ссылку.

54

Мавр ©:

Доставка на северный полюс может и 3 цеха стоит.

Так и скажи - я с Северного полюса, и доставку из Подмосковья или Поволжья не предлагать.
Для Северного полюса шоу "Уральские пельмени" придумали, как сэм из снега гнать. Посмотри :)
Зла или плохого тут тебе никто не желает.
Подсказали недорогие варианты готового солода.
Нет, так нет..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

55 (2021-04-02 16:54:09 отредактировано Веня)

Николя ©:

Я созвонился, тут же в ватсапе мне дама написала. Обсудили, заказал, оплатил.

Сколько дней доставка? До Мск 7р/кг за ТК.
Отпиши своё впечатление по сравнению с Курским, мне в конце Апреля надо солод брать, а в Грейнрусе пусто пока..

Заявленные характеристики:
Пилзнер последняя партия со следующими показателями, влажность 5%, цветность 4-5евс, экстрактивность 82%, диастатика 240 ед.

56

Мавр ©:

уверен,что многие делают из свежака,только молчат

Не знаю как многие, а я даже не пробовал проращивать ни разу. Напрягают эти тазики, промывки, ворошения, не перерос чтобы, а потом ещё и мясорубку гробить. Мне проще купить готовый и смолоть на самодельной мельничке.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

57

Веня ©:

Сколько дней доставка? До Мск 7р/кг за ТК.
Отпиши своё впечатление по сравнению с Курским, мне в конце Апреля надо солод брать, а в Грейнрусе пусто пока..

600 рублей доставка. По результатам отпишусь. Только вот когда они будут, не знаю.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

58

я сегодня забрал из тк 3 мешка солода от них, мне до юга России доставка обошлась в 2.000р - 120кг. Мешки грязноватые, пока не открывал, но сам солод в еще одном целлофановом пакете внутри мешка. Взял мешок ржаного солода, теперь думаю куда его пустить - на виски или на пиво?

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

59

ixtis09 ©:

Взял мешок ржаного солода, теперь думаю куда его пустить

На Квас

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

60

ixtis09, как то я решил поставить затор на ржаном солоде. Ох и пенился  :|
Единственная брага, которая убежала. Но и по вкусу - не совсем моё.

61

Alex bcn ©:

На Квас

хорошая идея, спасибо, но все равно в виски добавлю немного. Говорят пиво ржаное тоже вкусное, но фильтровать тяжело.

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

62

ixtis09 ©:

хорошая идея, спасибо, но все равно в виски добавлю немного. Говорят пиво ржаное тоже вкусное, но фильтровать тяжело.

Вкусное, а фильтрация зависит от количества несоложенки в засыпи. Если хочется быстро попробовать ржаное пиво, то проще взять хлопья ржаные и заменить ими часть солода в заторе.

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

63 (2021-04-06 17:04:00 отредактировано )

ixtis09 ©:

Говорят пиво ржаное тоже вкусное, но фильтровать тяжело.

С чего бы? У меня было 50:50 ячменный солод и ржаной солод - проблем с фильтрованием не заметил...

well-parazit ©:

Вкусное

+1000
Тоже недавно сделал - вкусное песец. Мне нравиться.

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

64

d.styler ©:

С чего бы? У меня было 50:50 ячменный солод и ржаной солод - проблем с фильтрованием не заметил...

А  не от того ли, что ячмённый брух работает как фильтр и его достаточно для фильтра?

65

Крымчак ©:

А  не от того ли, что ячмённый брух работает как фильтр и его достаточно для фильтра?

Естественно. Ржаной солод никогда не используют 100% для пива. И для виски тоже.

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

66

ixtis09 ©:

Взял мешок ржаного солода, теперь думаю куда его пустить - на виски или на пиво?

Ржаной виски - это отдельная уникальная тема. Рекомендую виски, но процентов 15 разбавить ячменем, хотя бы и не соложенкой или кукурузой.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

67 (2021-04-12 09:35:44 отредактировано Аркаим)

Решил и я заморочиться односолодом, купил мешок венского,помолол ,нагрел воды до 72 гр и всыпал!

Вот так осахарилось

Йодная проба

Ну и вот так йод потерялся в сусле!

• 6082B08F-FAC8-4E55-88A2-5EC5280BF09D.jpeg
    size: 148.62Кб type: jpeg
  • 8EF5C525-A332-418E-BF3F-14CD93ADE909.jpeg
    size: 247.73Кб type: jpeg
  • 06D92B80-F524-44B9-A183-BAE992B39D53.jpeg
    size: 278.67Кб type: jpeg
  • 0_IMG-20210412-WA0004.jpg
    size: 10.92Кб type: jpg
Выпил воды- печень в шоке!