26

Re: Что делать, если у вас пригорело?

Caddi ©:

Alex bcn, личное знакомство всегда влияет на мнение о человеке

Поэтому и говорю, что в некоторых ситуациях может быть запрещено.

Caddi ©:

и на то, стоит ли продолжать общение.

Здесь ошибка - объективное мнение влияет на это, а не личное знакомство.

Caddi ©:

мы на форуме, то мы все тут виртуальные персонажи

Нет. Мы живые реальные люди.

Caddi ©:

Потому написать можем что угодно,

Нет. Так думают слабаки и этим пользуются "за монитором". Реальные люди всегда смотрят в лицо.

Caddi ©:

Я честно говоря не видел пока.

Шире на жизнь смотри  ;)

Caddi ©:

Alex bcn, кто запрещает для полного объективизма?

Только твой мозг, больше ничто.

bubble-gum ©:

кому надо - всё знают

Именно так.

bubble-gum ©:

Я не особо стремлюсь сохранить инкогнито..

Иногда полезно, чтобы не навредить никому, а то потом в приватные плачут и обежаются.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

27

Alex bcn, я заметил, что ты любишь покопаться в направлении психологии и медицины. Диагноз прям с ходу ставишь, одним словом доктор. Но в данном случае не в том направлении копаешь. Вернись к началу, я разговаривал с Иваном, рассказал о том как у меня пригорало и пригорает переодически. Он чутка отошел от темы, я высказал свое мнение он свое. Я имел в виду только конкретно его лично и никого больше. Давай прекратим этот бесполезный диспут людей с устоявшимся мнением, и восприятием окружающей действительности. Я никого по фразам разбирать не собираюсь, не имею права. А Иван пусть удалит болтовню не имеющую отношения к теме.

28

Valerich ©:

уж очень хочу конусную крышку на бак, медную. Хочу давно,  наверное, возьму.

а может опять взять сознательную паузу?
Посмотри, Артем где-то в теме про виски выкладывал фотки с вискокурен. Там пробные партии делают на обычных пот стилах без всяких конусных крышек.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

29 (2020-08-31 20:35:09 отредактировано )

Caddi ©:

я с тобой не спорю, считаю это лишним в контексте данной темы.

Так мыж просто беседуем, какой спор?

Caddi ©:

Я просто высказал своё мнение, и оно останется неизменным как и твоё. Мы смотрим на одни и те же вопросы под разным углом в силу своего жизненного опыта, убеждений,воспитания,образования.

В общем-то и я о том. Но ты влияешь на меня и я влияю на тебя и в итоге наше мнение может трансформироваться в нечто иное. Это из области психологии, где даже временной отрезок той или иной эпохи влияет на сознание каждого отдельного человека и в целом на массы. 

Caddi ©:

Скажу более, я тебя не знаю как человека лично, а этот факт сильно затрудняет общение и влияет на мою личную оценку того, что ты писал выше. Хотя признаюсь с некоторыми твоими мыслями, я согласен.

На самом деле это ошибка. Можно сколько угодно знать человека лично, но не знать этого человека. Даже твой лучший приятель может оказаться реальным маньяком или тираном в семье и ты никогда не узнаешь об этом.   Если ты встретишь опытного актера по жизни, он повлияет на твое восприятие и ты можешь совершить ошибку. Исторических примеров масса, от банального подкладывания красивой бабы в постель, до многоходовых операций по внедрению разведчиков. Так что, личное знакомство не дает объективной оценки о личности, о его восприятии и ценностях.

Valerich ©:

Сейчас другой пригар - уж очень хочу конусную крышку на бак, медную. Хочу давно,  наверное, возьму.

Точно пригар  :D
Хороший пример кстати!  Я даже тебе больше скажу. Ты найдешь массу достойных описаний форме этой крышки, так как она повторяет классический аламбик и позволяет...... короче, ну ты понял  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

30 (2020-08-31 20:54:50 отредактировано )

Иван*ALCOCLUB* одно нас точно объединяет! Об остальном мы можем говорить много и бесконечно, сколько людей столько личностей, и мнений соответственно. Заметь на картинке нет рака, лебедя и щуки.

Ну а свой пригар я уже отшкрябал, какой пригар будет следующий время покажет. А то, что он будет я не сомневаюсь, иначе скучно было бы!

31

Caddi ©:

что ты любишь покопаться в направлении психологии

Профискривление личности  :D

Caddi ©:

Но в данном случае не в том направлении копаешь.

Я ничего не копаю, а делюсь опытом.

Caddi ©:

Давай прекратим этот бесполезный диспут людей с устоявшимся мнением, и восприятием окружающей действительности

Устоявшийся мнения - это тупик. Лучше развиваться постоянно. Я никаких характеристик конкретным людям не даю, а просто, повторюсь, делюсь опытом. Не интересно, проехали.

Caddi ©:

Об остальном мы можем говорить много и бесконечно, сколько людей столько личностей, и мнений соответственно.

Мнений - да. А физиология мозга одна  ;)

32

Чё вы человека запугали? :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

33

bubble-gum, кого? Кто посмел?  :o  *RUS*

34

bubble-gum, было бы с чего пугаться? Alex ведь пишет, что делится опытом. А по поводу физиологии мозга могу сказать одно, физиология одна а размеры разные. Тоже делюсь опытом.

35 (2020-09-01 00:17:30 отредактировано Valerich)

Иван, Про конус.
Мне скорее не аламбик, а увеличение объёма интересно. Брага при погоне пенится, мощность  убавляешь, время больше расходуется... Но ценник в чувство приводит :)
Al, кряхтя держу паузу:)

36

Caddi ©:

Ну а свой пригар я уже отшкрябал, какой пригар будет следующий время покажет.

Хорошо, если можешь регулировать степень прожарки..   *EGG*

Valerich ©:

Но ценник в чувство приводит

Тазик подобранный по диаметру тебя спасет  *Mechanic*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

37

Иван, отшкрябал это по моему значит поддался соблазну, короче воплотил в реальность. У меня если пригорает, то ещё можно регулировать степень. А когда уже пригорело, всё только радикальным методом решается. Есть такое расхожее мнение: если бля...во нельзя остановить, его нужно возглавить! Вот я переодически и возглавляю, о чём жалею бывает, но редко!

38

Если позволите, то напишу здесь. Пригорать не пригорело, но какой-то душок витает. :)
Я за пару лет прошел (перечитал, не участвуя в местном брожении) много форумов и мест где "учат как надо делать" .. как у многих, каша в голове, туман в глазах, но в душе огонь. Надо что то делать! .. но реалии привнесли свои правки и обрезали бюджет .. до нуля. Но ведь ищущиму всегда дорога, он же..
К чему прелюдия.
Из всех мест где собираются фанаты "этого дела" , этот форум наверное самый адекватный. Именно так. Я не говорю правильный или тактичный или удобный... Но то что здесь хранится и то чем вы делитесь, это .. это надо хранить. Это надо сохранять.
Я почти два года читал этот форум, я уже почти знаю людей :)
Спасибо Вам всем за опыт, попытки и ошибки!

39 (2021-02-24 10:30:10 отредактировано Donatello)

Alex bcn ©:

Профискривление личности

Профессиональная деформация  *ROFL* у людей после 40ка сплошь и рядом.
По пригару всегда пользуюсь паузой,  я когда что-то делаю и у меня не получается, не могу остановится... порой себя просто оттаскивать приходиться, главное вовремя понять, что "опять началось"  :D

Хорошо хоть коровы не летают..

40

Groman ©:

Спасибо Вам всем за опыт, попытки и ошибки!

Если поделишься своим, то в копилку знаний упадет еще больше полезного  *HI*

41

Иван, может не в тему, но пригорело. Есть вектор эмблемы сообщества? Хочу шеврон заказать на рюкзак.

42

Crfq, в личку

43

И мне наклейку на машину на заднее стекло.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

44 (2021-04-23 20:01:00 отредактировано Кот Василий)

bubble-gum ©:

И мне наклейку на машину на заднее стекло.

Можно и мне, можно и мне? :D

Электроника: Самовар + стабилизатор от JohnJohnov
РК: 1,5" нерж. царга 1,5м 3 звена + диоптр Куб 15л (тэн 3 кВт), 30л (тэн 4,5 кВт)
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.