976

Re: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

Печкин ©:

Николя, кровь будешь через месяц на IgG сдавать?

Пока не знаю, за бабки неохота.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

977

Николя ©:

Пока не знаю, за бабки неохота.

Я бы сделал. В Гемотесте сын сдавал. 2 иммуноглобулина -  700 руб.  Зато будешь точно знать -  есть ли толк от прививки.

978

Печкин, если до прививки не сдавал, то и не надо уж...

979

valera, почему? IgG указывает на сформировавшийся иммунитет. И если его нет в нужном количестве - то это показатель:
1. Ты не болел короной.
2. Твоя прививка - фуфло.
Ну и наоборот. И пофиг, от чего он сформировался, от перенесенного ковида, который ты не заметил, или от прививки. Главное - он есть.

Хочется жить в неведении? Я бы сделал.

980

А в цифрах кто разбирается? А то мне, мало того, что написали-есть иммунитет, так ещё и цифра - 4,1.
Мол, если больше 1, то есть.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

981

Аркадий, там методики подсчета разные. У тебя - как и у моего сына. Должно быть больше 1. 4.1 - есть иммунитет. Сын, когда болел, вначале IgM был большой, а IgG где-то 0.1. Потом через 2 недели сдал повторно. Картина стала меняться. Первый уменьшаться, второй - расти.

982

Ну, как я понял, чем больше цифра, тем сильнее иммунитет :D

Винокурня Аркадия
---

983

Аркадий ©:

А в цифрах кто разбирается?

Есть много единиц измерения иммуноглобулинов в крови, поэтому чтобы не путаться договорились о единой величине "единицы на милилитр" (ед/мл). Речь о них, если другие не обозначены.
Суть этой цифры в том, что определённый титр есть почти у всех, но это не о чём не говорит. Вот как колько концентрация выше некой черты - можно говорить о иммунитете.
Тоже самое с возбудителем бользни - почти все вирусы/микробы есть у всех, но болезни не вызывают, а как только их титр выростет, вследствии определённых факторов, - болезнь.

Печкин ©:

Зато будешь точно знать -  есть ли толк от прививки.

Поэтому обязательно нужно поместиться в срок 14 дней! Иначе, в случае необнаружения антител, не поменяют по гарантии  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

984

Аркадий, нужно знать по какой методике замер делают. там в отчете должны быть нормы указаны. У мамы делали в платной лаборатории через месяц после отрицательного пцр. G получилось 6,7 единиц. Сказали, что это много, примерно около 100 единиц.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

985

al, тоже в платной делал, KDL.

• антитела.JPG
    size: 179.76Кб type: JPG
Винокурня Аркадия
---

986

Аркадий, да, там же делали и этот тест.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

987

Печкин ©:

Я бы сделал. В Гемотесте сын сдавал. 2 иммуноглобулина -  700 руб.  Зато будешь точно знать -  есть ли толк от прививки.

Ну посмотрим. Наверно действительно надо.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

988

Родственники сдали тест, пришлось из-за некоторых моментов. Четыре человека. У одного члена семьи есть антитела (болел чем-то, не парились)...  У троих человек нет антител. Живут вместе.  То есть, люди не восприимчивы к вирусу на клеточном уровне- факт, тут хрен оспоришь.
А теперь вопрос на засыпку:  Если потребуют прививку, что делать?  :)
Вообще, насколько я понимаю ситуацию, во всей этой "истерии" все-таки торчат геополитические уши.....  *Hare*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

989 (Вчера 13:50:04 отредактировано )

Иван ©:

во всей этой "истерии" все-таки торчат геополитические уши..... 

Я даже где-то читал, что вакцины придумали для выращивания транс-каких-то мутантов людей, и особо в этом преуспела вакцина Спутник-V
так что .. поосторожнее надо.
А я буду чаще по утрам в зеркало смотреться.

Иван ©:

То есть, люди не восприимчивы к вирусу на клеточном уровне- факт, тут хрен оспоришь.

Жаль, что их не 70% от всего населения, нужных для остановки распространения.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

990 (Вчера 17:59:15 отредактировано Аркадий)

Иван ©:

Если потребуют прививку, что делать?

У меня сервисник мотается по Лукойлу и его многочисленным дочкам. Так у них дурдом. Мало того, что за 3-4 дня нужно подать сведения для оформления пропуска, так новая мулька-должен быть результат ПЦР теста, срок "годности" - 5 дней с момента сдачи. Иначе не пустят.
Он за февраль уже 4 раза сдавал  ]:->
1750 за каждый.

Винокурня Аркадия
---