801

Re: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

Такс.... на сегодня.
1 В мире развиваются "медицинские войны" за прививки и охват рынка сбыта
2 Мутаций вируса уже столько, что никто точно не может ответить, так как каждый день новая информация
3 Умные ученые утверждают, что эпидемия плавно переходит в стадию эндемии, но их робкие голоса незаметны на фоне см. п1.
4 В мире обсуждают новый вид документа - ковидный паспорт.... или бумажка, о состоянии организма и прививках. Без него даже в туалет не везде пустят....
5 Мне уже шесть человек заявили (трое из которых имеют отношение к медицине) чтобы я не вздумал привиться от этого вируса. Один из заявивших работает в Пироговском Центре....  *MEDIC*   Вообще, я так-то и не собирался, по крайней мере в ближайшее время, памятуя о эксперименте с первыми прививками от гриппа 20 лет назад, когда после прививки, через неделю чуть не сдох.....

Тем временем, страна, что имеет флаг как порванное седалище - отбирает бутерброды с колбасой у дальнобойщиков, напоминая, что брексит уже состоялся, добро пожаловать в "ад".  И на фоне захвата капитолия, тихо так снимает санкции с некоторых крымских контор, что связаны с морскими грузоперевозками. Ну а что? Они больше не в Евросоюзе и класть хотели на все санкции...  То есть, процессы передела рынка в целом уже произошли, сейчас просто допиливаются некоторые мелочи.

В то же время судьи Высшего апелляционного суда Чинчи и Писко заявили в своей резолюции, что пандемия COVID-19 была создана "преступными элитами, которые доминируют в мире", среди которых - Билл Гейтс, Джордж Сорос и Рокфеллеры.

Это краткая сводка на данный момент... если у вас есть "коронановости" - делитесь.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

802 (2021-01-14 22:20:21 отредактировано )

страна, что имеет флаг как порванное седалище

Ну и ассоциации у вас. :lol:
Даже представить не могу такое.

тихо так снимает санкции с некоторых крымских  

По тексту не понятно, кто снимает, тот кто вышел или тот кто бутерброд забрал  :|

это мое субъективное мнение

803

Иван, появились статейки , что Греф активно сотрудничает с Бил Гейтсом.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

804

dmytry ©:

Ну и ассоциации у вас.

Нормальные ассоциации, если очко обычно рвут как флаг тех самых, кто торговые караваны к себе прикручивает. Что кстати является изначальным и самым доходным бизнесом этой страны несколько веков подряд.

al ©:

появились статейки , что Греф активно сотрудничает с Бил Гейтсом.

Вот не удивлюсь, так как "нашенский" активно эксплуатирует разработки мелкомягких, а самые крупные инвесторы проекта как раз на островах, куда караваны торговые сейчас прикручивают...  И самый крупный продуктовый оптовик в нашей стране, кстати тоже зарегистрирован на островах офшорной зоны "разорванцев".. если быть точным, материнская компания там.

Совпадение?  "Крахмальный" ответил бы   *STOP*  *NO*

Кстати, тут на днях новости сквозили из каждого чайника, что мол есть некая разработка от "наших" что по голосу, вздохам и охам определяет наличие у человека ковид-19...  И что приложение уже доступно для установки.   Я бы хотел предупредить энтузиастов, что алгоритмы Фурье и вейвлет-преобразования позволяют снять "отпечаток" голоса человека, а он такой же уникальный как отпечатки пальцев.  Кто понял-тот понял  *HI*

И вообще, если внимательно проследить все последние "телодвижения", то навевает некоторые мысли о достаточно глубоком преобразовании экономических потоков в мире и все это на фоне пандемии.   Что собственно и является причиной появления различных теорий заговора, с бездоказательными обвинениями различных администраторов "мира сего".

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

805

Иван ©:

Тем временем, страна, что имеет флаг как порванное седалище - отбирает бутерброды с колбасой у дальнобойщиков, напоминая, что брексит уже состоялся, добро пожаловать в "ад".

Не много перепутал страны  :lol:Все наоборот.
Нидерландские пограничники конфисковали бутерброды с ветчиной и другие запасы съестного у водителей грузовиков, прибывающих на голландскую территорию из Великобритании, сообщает BBC.
Удивлённый водитель спрашивает, может ли он оставить себе хлеб, на что один из офицеров отвечает: “Нет, всё будет конфисковано — добро пожаловать в Брексит, сэр. Мне очень жаль”.
Вот вам и голландцы, веселые ребята :lol:

это мое субъективное мнение

806

dmytry ©:

Не много перепутал страны

В конкретном случае разницы нет, теперь пограничники точно голодными не останутся, так как будут тырить бутерброды у водил.  :D

dmytry ©:

Вот вам и голландцы, веселые ребята

Да не только они. Я уже будучи при санкциях ездил на Helsingfors, там сразу после нейтралки стоят контейнеры для колбасы и прочих бутербродов. Типа- кладите сюда, поделитесь с нами колбасой!   Бедолаги... Но не обратил на них внимание (я и не знал) и у меня были-таки бутерброды!  При прохождении процедуры допуска в страну, погранцы той стороны были просто чрезвычайно внешне суровы (голодные небось), но нихрена не проверяли. Короче, нарушил я законодательство Европейское... мне больше визу не дадут?  :[   Обещаю в следующий раз исправиться и привезти палку колбасы пограничникам!

807

Иван ©:

мол есть некая разработка от "наших" что по голосу, вздохам и охам определяет наличие у человека ковид-19...  И что приложение уже доступно для установки.

Сбер уже не скрывая активно собирает биометрию при продаже своих продуктов.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

808

alex5sh ©:

активно собирает биометрию при продаже своих продуктов

Заставить по закону не могут, собирать втихую могут, но это незаконно.
И вообще, альтернативных банков в стране более чем...

809

Не нашел я, в какой теме пожалиться. В начале декабря переболел я короной. Слава Богу в легкой форме. Без температуры и антибиотиков, но с состоянием легкой простуды, болью в мышцах, излишней потливостью и потерей обоняния. Потом обоняние вернулось, но как оказалось вернулось не все. Я в теме про постановку браги из муки расписал, как я варил кукурузную муку и не чуял ее аромата. Подумал, что в муке все порезано и уже задумался, как придать затору кукурузного душку. И вот соседка ко мне зашла и говорит, что в туалетной комнате латок кота воняет ссачками, аж глаза режет. А я этого не чую. Переработал кукурузную муку, купил мешок цельной кукурузы. Помолол в пыль. Завариваю  кашу - еле уловимый запах кукурузы. Зато ржаной ферментированный солод, как и ячменный пахнут ярко! Вот сижу, думаю, как жить дальше?  :\'(  В нашем деле без обоняния нельзя!

810

nevit ©:

В начале декабря

Не кручинься. Потихоньку должно отпустить. *DRINK*

811 (2021-01-17 11:33:20 отредактировано )

Ого!!! Давно я тут не был, и место главдиванэкперда кем-то занято.. :)
А я буду прививаться!

Про отпечаток голоса и сбер.. так он года 4 уже, если не ошибаюсь, снимает отпечатки голоса.. при оформлении продукта (карта, счет т т.п..) предлагают..
Мой отпечаток у них есть.
Я звоню в поддержку с любого региона, и меня сразу узнают.

порсто с пандемией все это ускорилось..
А по поводу самого приложения - через смартфон ставить диагноз - вредное оно.
Впечатлитедьных людей дофига, будут все в скорую звонить почем зря, реальным больным еще меньше достанется.
За такие приложения расстреливать надо.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

812

bubble-gum ©:

А я буду прививаться!

Конечно будешь, иначе тебя на работу не пустят.

bubble-gum ©:

при оформлении продукта (карта, счет т т.п..)

И жена и ребенок имеют карты там, ничего не снимали и даже не требовали и не имеют права кстати. Только если попросить...

bubble-gum ©:

Я звоню в поддержку с любого региона, и меня сразу узнают.

Певец пророк "Ты узнаешь ее из тысячи По словам, по глазам, по голосу"

Дело в том, что персональный таргентинг - дикое зло. Даже поисковики сейчас подстраиваются под пользователя и "подсовывают" ему некую информацию, якобы по его интересам.   В итоге ты получаешь какие-то "обрубки" поисковой выдачи и нагружен рекламой всякой хрени....    По моим наблюдениям, это сильно влияет и на выбор пользователя и даже на психику. Потому, у меня на уровне роутера заблокированы некоторые ресурсы....

813

Иван ©:

ребенок

А детям можно? Я думал, с 18 лет только...

Homo est mundi pars

814

Danil, можно хоть с рождения открывать депозитный счёт, но распоряжаться им смогут только после совершеннолетия.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

815

Danil,  с 14 лет можно оформлять

Alex bcn ©:

можно хоть с рождения открывать депозитный счёт,

Счет -да... а платежи и иные действия не ранее 14...

816 (2021-01-17 18:10:26 отредактировано bubble-gum)

На работу пока пускают, хотя было распоряжение руководства, чтоб все прибывающие на суда имели справки об отсутствии вируса.
Но издать распоряжение легко, а соблюсти - совсем другое.
Поэтому все забили.
Если человек сидит в Северо-Курильске, например, на подсадку, параход тратит несколько суток чтоб его забрать.. ловит погоду, окно в графике оформлений у портовых властей.. а тут бац.. пока оформляли, справка просрочилась.. :) А в Севкуре нет тестов.. по причине плохой погоды не завезли.. все.. сливай воду? :)
Тут все немножко сложнее, чем на берегу.
Но я прививку сделаю, если будет возможность.
Потому что в море, не то чтоб ковид вылечить.. ну дальше понятно.. :(
Про сбер и голосовую идентификацию.
Да, только просили  и не настаивали.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Это вам не Таити!

817

bubble-gum ©:

параход

Ну елы-палы...Илья...

Homo est mundi pars

818

Это слэнг.. сленг.. :) так говорили и писали всегда, и будут так дальше говорить и писать.. :)

Это вам не Таити!

819

bubble-gum ©:

все.. сливай воду?

Так до да...

bubble-gum ©:

Но издать распоряжение легко, а соблюсти - совсем другое.
Поэтому все забили.

С такой халатностью надо лишать лицензии или чего там у вашего работодателя.

bubble-gum ©:

Потому что в море, не то чтоб ковид вылечить.. ну дальше понятно..

Именно так, потому на преступную халатность надо спрашивать, а вы как рыба об палубу....

По новостям...  Слышал, что Европейские политики стали возмущаться относительно "ковид паспорта" так как это нарушает права человека. Собственно, с ними я соглашусь полностью. Например, многие не смогут прививаться просто по состоянию своего здоровья, а ограничение перемещения является грубым нарушением прав человека даже в "диких" странах.  Дискриминация в целом уже наблюдается, нападение на людей без масок, явное неуважительное отношение к кашляющим людям, реальные "приставания" людей в форме к прогуливающимся на улице подилым людям.   Вообще, эта пандемия вскрыла массу социальных нарывов.

820 (Вчера 10:13:55 отредактировано )

Иван ©:

Дискриминация в целом уже наблюдается, нападение на людей без масок, явное неуважительное отношение к кашляющим людям, реальные "приставания" людей в форме к прогуливающимся на улице подилым людям.   Вообще, эта пандемия вскрыла массу социальных нарывов.

Недавно один знакомый заявил:
"Да что это за херня!! Дожились! Без намордника я не могу купить бутылку водки! Идиотизм!!" - тоесть ему впадлу одеть маску и спокойно купить водки.
Это явное неуважение к окружающим - ведь он может быть разносчиком вируса.. реальный похренизм, и вообще.. таким спирт сырец надо бесплатно раздавать..

Иван ©:

Слышал, что Европейские политики стали возмущаться относительно "ковид паспорта" так как это нарушает права человека. Собственно, с ними я соглашусь полностью.

Не спеши соглашаться.
Через пару дней они скажут обратное - тоже будешь соглашаться?
Я бы вообще не торопился с ними в чем-либо соглашаться, можно попасть в просак :)

Это вам не Таити!

821

На едином вузовском экзамене в Токио абитуриент надел маску, не закрыв нос. Вежливые организаторы 6 раз сделали ему замечание – а на седьмой аннулировали его результаты.
Единый экзамен (базовый вступительный экзамен для вузов) – одно из самых ответственных событий в жизни японца, на подготовку уходят годы труда и миллионы йен на услуги репетиторов, некоторые родители даже берут на это кредиты.
Воистину, битие определяет сознание

822

bubble-gum ©:

Это явное неуважение к окружающим - ведь он может быть разносчиком вируса..

Если говорить о правилах и традициях - да.  Если говорить о объективной ситуации, то он просто усложняет жизнь медицинским службам, провоцируя более быстрое распространение, получится больше нагрузки. Но объективно - маска не спасает 100% от вирусов, она просто задерживает и "размазывает" эпидемию во времени....  Если бы все ходили без масок, то все бы прошло быстрей и наверное больше людей умерло, но это вряд ли может вменяться в вину.  Швеция прошла по этому варианту.

bubble-gum ©:

Не спеши соглашаться.
Через пару дней они скажут обратное - тоже будешь соглашаться?

Мне на них наплевать, у меня есть свое мнение и жизненный опыт.  Я за маски вообще навсегда, за пропаганду профилактики заболеваний, за активное навязывание гигиены и т.п. и даже за право высмеивать грязнуль публично.  Сейчас даже вонять от людей стало меньше, это меня радует. И люди стали меньше ковыряться у себя во всяких местах.....  Раньше стоишь в очереди, а перед тобой мужик лет 50 в носу ковыряет, потом этими руками купюры отдает...   Или бабули имеют свойство повиснуть у тебя за спиной и дышать чуть ли не в ухо, тереться об тебя, толкать в спину  (молодушки кстати тоже бывает трутся)....  теперь в норме сказать - соблюдайте социальную дистанцию, отойдите на полтора метра!  И мне это ужасно нравится и я за эти правила!  В некоторых странах эти правила приличия действуют очень давно и без всяких пандемий.
Про паспорта - мне пофиг....

823

Иван ©:

Я за маски вообще навсегда, за пропаганду профилактики заболеваний, за активное навязывание гигиены и т.п. и даже за право высмеивать грязнуль публично. 

Ого! Скоро со мной согласишься, что

bubble-gum ©:

и вообще.. таким спирт сырец надо бесплатно раздавать..

:D

Это вам не Таити!

824

bubble-gum ©:

Ого! Скоро со мной согласишься, что

Нет! Сами пускай гонят  :)