476

Re: Обратный осмос (RO, reverse osmosis) - FAQ для новичков

Димон, я в Леруа брал барьер осмо профи. Три фильтра 10, 5 угольный и 1 микрон. Единственное бак на 8 литров ( правда набирается всего 4-5) мембрана на 100. Заказал у китайцев на 125.

477

Алексей30RUS, брать можно разные, меня в принципе интересует, почему такой набор фильтров, есть ли смысл поменять их на другие.
И еще вопрос, что означают цифры на мембранах и на что влияют.

Я то свою меру отлично знаю, а вот вас... вас я давно наблюдаю. (с)

478

Я думаю, что название всей системы обусловлено видами фильтров. Т.е. один такой, два эдаких - вот тебе Аллегро. Три разных, плюс ограничитель - вот тебе профи. Есть еще насос - получается супер-профи, и так далее.
то есть имея начальную систему (бачок конечно побольше),  можно потом нарастить, если это действительно нужно, и набрать другой набор фильтров( после выработки имеющихся конечно).
Названия я привел условные.
Такое мнение сложилось после изучения линейки Гейзеров, где разница в цене и названии обусловлена разными наборами картриджей.
Может я и неправ, знающие поправят.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

479 (2020-11-05 09:54:53 отредактировано )

d.styler ©:

А можно поставить датчик низкого давления и соленоид после всез 3-х фильтров? Будет ли он работать?

Тоже такого мнения, как Иван - нарисовали его там, чтобы крупный мусор не попал. А поставить его можно хоть до всех ПРЕДфильтров, хоть после, главное ДО мембраны.

Димон ©:

И еще вопрос, что означают цифры на мембранах и на что влияют

Производительность в галлонах/сутки.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

480

Димон, сменные фильтры можно ставить любые (по своему типоразмеру) чем больше пропускная способность фильтра (литры в час) и ниже размер фильтруемых частиц (микроны) тем дольше проживет мембрана. Я себе поставил магистральный на входе в квартиру, стали фильтры жить дольше. А так раз в 1,5 - 2 месяца менял. Забивались в хлам. (Вода грязная)

481

Господа,  *ROSE*

Я то свою меру отлично знаю, а вот вас... вас я давно наблюдаю. (с)