126

Re: Пельмени

Аркадий ©:

шучу я.

• IMG_20191227_230457.jpg
    size: 99.31Кб type: jpg
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

127

Alex bcn ©:

В 99% этот манёвр делает фарш суше, так как дегидратация в следствии термооброки прошла.

Это рецепт настоящих равиоли  *COOK*  Соус - что угодно, в моем случае это сметана.

Аркадий ©:

Для меня 5 штук... пошёл ведь взвесил, меняя экземпляры - от 550 до 780 грамм. Но 300..

Ты живешь в более теплом климате и лук у вас растет крупней, а у нас средний вес луковицы 100 граммов, чаще меньше. Ну пусть будет 400 граммов в моем случае общий вес, это большой роли не играет, больше наверное не нужно добавлять.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

128

Иван ©:

Выражаю благодарность всем кто поделился своим опытом

Насколько мне известно, раньше фарш для аутентичных сибирских пельменей делался из  мяса диких животных (лось, марал, коза) и свиного сала. Соотношение 1,5 кг мяса и 1 кг сала.Я ел такие, ни с чем не перепутаешь и вкус не забудешь.А сейчас используют говядину, соотношение к хребтовому салу такое же. У говяжьего мяса более выраженный вкус, у свинины он нейтральный.Наверно очень вкусные будут пельмени из мяса дикого кабана. *MASH*

129

AlGor, На кой ляд ты вставляешь ссылку на смайл в каждом сообщении? Модераторы уже держат палец на кнопке БАН.

AlGor ©:

Насколько мне известно, раньше фарш для аутентичных сибирских пельменей делался из  мяса диких животных

Это все, что ты хотел сказать по теме или еще что-то есть?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

130

Суббота... Самое время для совместного времяпровождения с семьёй. Купили мяса, замешали тесто в хлебопечке и давай развлекаться! Дети тоже очень увлеклись лепкой.

Налепили четыре таких лотка, больше в морозилке места не было.
Естественно, сразу сварили и пообедали.  *FLOW*

• IMG_20201024_180151-800x600.jpg
    size: 98.04Кб type: jpg
Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.