126

Re: Винокурня Крымчака

Подкинули винограда. Отобрал от гребней. Возникла проблема, как давить. Заготовки для барабанной давилки и измельчителя яблок есть, но нет времени собрать и запустить. Строительный миксер ржавчиной покрылся. Решил сварганить миксер из нержавейки. Трубок много, обрезков нержи много 30 минут подбора и резки болгаркой, сверления пластин, 10 минут сварки и миксер готов.
2 минуты работы миксером, виноград разбит на 100% - пластины просверлены , надеты на вал и проварены, разрываю  виноград эффективно.

• миксер.jpg
    size: 98.53Кб type: jpg

127

Крымчак, гребни не наматываются? На строительный миксер хорошо накручиватся, 5 мин и гребней в сусле нет.

Homo est mundi pars

128

Danil ©:

Крымчак, гребни не наматываются?

У меня много острых углов.  Разбивает сразу виноград. Чуток наматывает  кожуру.
Просто у меня виноград был перебран, отделен от гребней, но завтра проверю- буду пробовать партию с гребнями. Самому интересно, твоя идея упрощает обработку винограда.

129 (2020-10-19 23:31:10 отредактировано Крымчак)

Решил сделать вино как рекомендует Аркадий. Разбил виноград, дал постоять ночью в прохладе 6 часов, утром отфильтровал сок, набрал 13 литров в банки, пусть бродит, сладости не очень - 17 Brix. Отжимки в ведро, бродят отдельно, другое вино будет. Утеплил тёплым полом, укутал по бокам фольгоизолом, установил 24 градуса на терморегуляторе. Накрыл шубой. Заодно ближе сфоткал миксер

Крымчак ©:

завтра проверю- буду пробовать партию с гребнями.

Проверил сегодня, обещают сегодня ночью заморозки , сорвал виноград Лидия, больше полведра, с гребнями поработал миксером. по 15 секунд работал 5 раз, обирал гребни с миксера и по новой. Меньше 2 минут, всё размолото и не одного гребня! Хорошая идея,  Danil .

• Аркадий.jpg
    size: 52.89Кб type: jpg
  • миксер.jpg
    size: 98.53Кб type: jpg
  • Утеплен.jpg
    size: 64.12Кб type: jpg