1 776

Re: Фотографии из жизни форумчан

Alex bcn ©:

Это смотря что вырастет в той банке

Я даже представить боюсь...  *Silent*

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

1 777

d.styler ©:

Я даже представить боюсь.

А чего бояться?! Пионэры найдутся всегда! В Африке показывали змеюку, у которой зубы глубоко внутрь, считалась безопасной. Но нашёлся, кто засунул ей по самые гланды. Как резюме - наитоксичнейший, сильнейший яд, круче мамбы и тд. Короче, человечество не остановится в поиске другого состояния ума/души/тела. И ваще я уже обращал внимание на то, что от нас скрывают, что среди основных инстинктов - смена психологического состояния.

1 778

d.styler, в банке ничего не вырастет на самом деле.

alienz ©:

И ваще я уже обращал внимание на то, что от нас скрывают, что среди основных инстинктов - смена психологического состояния.

А кто скрывает?  У нас на материке практикуют это повсюду.  Правда в конкретной стране чаще всего в сторону негатива, но ведь это тоже смена состояния!  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

1 779 (2020-06-03 23:45:17 отредактировано )

Майский жук

• IMG_20200603_234253_000.jpg
    size: 158.43Кб type: jpg
  • IMG_20200603_234414_647.jpg
    size: 156.22Кб type: jpg
Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

1 780

Skobarek, В детстве по вечерам по литровой банки собирали,мы их звали "Майский жук",в спичечную коробку посадишь штук пять и слушаешь как они там "шароборятся",сейчас у нас что их маловато стало.

1 781 (2020-06-13 20:14:54 отредактировано )

Выращивание груши в бутылке

• IMG_20200613_200850447.jpg
    size: 49.78Кб type: jpg
  • IMG_20200613_200749.jpg
    size: 44.04Кб type: jpg
  • IMG_20200613_200717.jpg
    size: 59.88Кб type: jpg
  • IMG_20200613_200656.jpg
    size: 73.79Кб type: jpg
Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

1 782 (2020-06-14 10:37:23 отредактировано )

Skobarek*WALL*  *WALL*  *WALL*
В смысле, я твои напоминания послушал... вчера кинулся, а уже "нэ лэзэт"  :\'(

4 дерева груши, и все переросли. Если только в бутылку с широким горлом. Но не то.  *HORSE*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

1 783

Аркадий, выход есть! Огурцы  :)

Homo est mundi pars

1 784

Danil ©:

Огурцы 

o_O  :D  *KISSED*

Винокурня Аркадия
---

1 785

Аркадий, виноград  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 786

Иван ©:

виноград 

И что из этого выйдет?

Выпил воды- печень в шоке!

1 787

Аркаим ©:

И что из этого выйдет?

:D

• 9027.jpg
    size: 60.96Кб type: jpg

1 788

Блестит на солнце янтарем
И пузырьки играют
Его холодное мы пьем
Об этом все прекрасно знают

• IMG_20200628_141158_410_compress33.jpg
    size: 279.68Кб type: jpg

1 789

avk676, Ну ты поэт!
Мужиков я встретил на опушке,
Развернул тетрадь и стал читать стихи.
Мужики спросили- Кто ты?
Я ответил скромно-Пушкин.
И опизденели мужики!  :D

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

1 790

Николя*THUMBSUP*  *INLOVE*  :D

1 791

Это не мое, по слухам Роберт Рождественский. Я плогиачу помаленьку *DRINK*

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

1 792

Ирга. 2 года сидела, не росла. Это побеги, за сезон выросли и сразу ягода. Чего надо было, фиг знает.

• IMG_20200628_195713_copy_384x512.jpg
    size: 112.23Кб type: jpg

1 793

Всем привет.

Александр63 ©:

2 года сидела, не росла

У меня также лет пять назад было.
Давал вишню отростки, а нам в ответку кустики ирги. Ягода когда созревает, темнеет и  сочная становиться, не сильно сладкая. Но что интересно, когда начинает подсыхать на ветке, появляется сладость, но сочность уходит и терпкость небольшая есть. Пока не знаем что из неё делать? Лопаем так мимоходом, я горсть чуть недоспелой, когда сочная. Может в нашем деле кто использует как?

• IMG-20200630-WA0006.jpg
    size: 134.13Кб type: jpg

1 794

Serikpai ©:

Пока не знаем что из неё делать?

Много лет назад, жена делала компот из ирги. Очень хороший получался.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

1 795

Serikpai ©:

Может в нашем деле кто использует как?

конечно, ягода избранных

1 796

Из ирги было бы интересно настоечку попробовать, у меня растет. Только боюсь так и не получится, киндеры все подьедают. Но хотя бы  стакан в свою пользу отжать надо.

• 200078000588_32589.jpg
    size: 113.74Кб type: jpg
  • 200078000588_32589.jpg
    size: 113.74Кб type: jpg
  • 200006500765_293662.jpg
    size: 49.94Кб type: jpg

1 797

Serikpai, Делал прошлый год ягоды много было,в этом году вообще ягоды нет,видно весна вводит свои коррективы,второй год даже черемухи нет.С ирги пробовал сделать вино,вроде получилось, но с небольшим косячком,зря добавил черной смородины,в аромате можно сказать она преобладает,пробовал вино в чай добавлять,в чае ощущается вкус компота из ирги,ну  из меня дегустатор ещё тот. :)

1 798 (2020-07-02 17:13:50 отредактировано )

Зреет ирга понемногу, вчера собрал примерно 2-литровую банку. Жена сделала 3-х литровую банку компота и варенье из остатка. Братцы! Попробовал варенье сегодня, во вкусе амаретто. Вот именно миндаль плюс какие-то пряности. Почему-то сразу почувствовал не миндаль, а вот амаретто-ликер тогдашний. Долго не ощущал этот вкус. Разжевал ягоду и косточку, да есть в косточке что-то. Вот теперь шарики забегали. Думаю на выходных выгнать спирта, попробовать настойку поставить? А может ягоду сбродить поставить, к выходным думаю поспеет с ведерко маленькое? Вот бы вытянуть этот вкус? Жена когда заправили банку компота допила остаток пару глотков, говорит ничего такого не почувствовала в компоте.
Интуитивно конечно чувствую, что с косточковыми осторожно надо в настойках. Раздавил несколько ягод посмотрел на сахар - примерно 11 Brix. Сначала сок брызнул, потом какая-то желешка образовалась, еле капельку выдавил на рефрактометр, густеет сразу.

Sergey.Ignatovich ©:

С ирги пробовал сделать вино

Во вкусе вина что-то было похожее на миндаль?

• Irga.jpg
    size: 63.49Кб type: jpg

1 799

Serikpai, немного не в ту тему, я считаю.

Винокурня Аркадия
---

1 800

Аркадий ©:

немного не в ту тему, я считаю

Точно, увлекся.