101

Re: Производство и продажа дубовых бочек

mih ©:

Ваши фитинги магнитятся в разы хуже, чем обычная труба

И? К некоторой бронзе (Браж) неодим тоже прилипает, но это не говорит, что это не бронза..

102

Нержа даже просто после обработки может начать магнититься.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

103

Ребята, вы что издеваетесь? Я же написал - есть нержа, которая магнитится, но в РАЗЫ хуже. В РАЗЫ!

104

mih ©:

Показатель. Ваши фитинги магнитятся в разы хуже, чем обычная труба. Попробуйте привесить неодимовый магнит на фитинг и на стальную водопроводную трубу. У меня тоже фитинги магнитятся, но в РАЗЫ хуже обычной стали.

Ты на кухонных приборах сравни, вот увидишь что нержа разная есть, у меня на кеге заводском есть места где не магнитится где слабо магнитится и где сильно! Прям как на простой стали

Рк 42 1700 3кв

105

Можно на срез солевого раствора капнуть, на оцинковке через несколько дней ржавчина проявится.

106

Да какая хрен разница из чего обручи. На аутентичной бочке, которая служила минимум 50 лет, обручи всегда делались из орешника и подобных гибких молодых веток.  Металл в принципе без разницы какой, он просто проще в производстве. Ну сгниют они через 20 лет, долго новый разве натянуть.  *Facepalm*  Магнитится или не магнитится... ВКУС БОЧКИ - это важно!

mih ©:

Запах из бочки - влажная древесина, по мне имеет чуть заметную кислинку

Значит все нормально, если еще сильней обжечь, бурбон сразу на первую заливку..  Я второй сезон эксперименты с кукурузой провожу и мне это стало нравится все больше и больше.  Скоро буду думать о новом боченке.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

107

Доброго утра! По поводу обручей: наружные обручи - нержавейка 304, внутренние - нержавейка 430. Отличаются количественным содержанием никеля.

108

Альбина ©:

у нас есть возможность делать бочки из ясеня, как думаете, кому-нибудь будет интересно такое изделие?

привет, так будете делать?

109

Веня ©:

привет, так будете делать?

Добрый вечер! Делать будем, но только ближе к лету и небольшими объемами (до 15л).

110

Альбина ©:

только ближе к лету и небольшими объемами (до 15л).

тагды не интересно..

111 (2020-02-26 13:56:21 отредактировано )

Добрый всем день!
Год назад думал, что дубовые плашки-колобашки наше все, ан нет, ошибся :) В общем созрел для своей первой бочки! Ну, а так, как представленная в этой теме бондарня находится недалеко от ПМЖ, всего чуть больше 100 км., то начал договариваться с Альбиной (исключительно по поводу приобретения бочонка ;) ). На мыло отвечала быстро, все обговорили в 3-4 сообщения.
Итак было принято решение о приобретении 15 л. бочонка сильного обжига. Через день Альбина уже сообщила, что бочонок мой есть и может передать. Приехать забрать мог только в субботу, на что барышня любезно согласилась :) Договорились встретиться на парковке, хотел, чтобы показали производство, но, к сожалению директора не было, а без него низзя.
Дорога была хорошая, заняла 1,5 часа, село Головчино, очень ухоженное, нам с другом понравилось. Вот, пока стояли на парковке, сделал фото сельского храма

Вернемся к бочке.
Первое впечатление - приятно взять в руки, ощущение добротной вещи.

На запах - запах обработанного дуба, внутри, как ни старался унюхать сильный обжиг - не унюхал, может только немного костром потягивает.
По просьбе Альбина сделала фото обжига бочки:

Осадил обручи. Из 4-х осел один уторный, и то всего на пару мм.
Далее ошпарил ее кипяточком, воду слил. Вода достаточно темная, плавают фрагменты обжига :)
Вот цвет кипятка:

Запах у кипятка - дерево с костром.
Затем заливка воды. Заливал по самое небалуйся - вышло 16,5 л. (+- 50 грамм.). С одной стороны все сухо, с другой стороны немного начали подсачиваться уторы и засопливилась одна точка на донце:

Через сутки:

Через двое суток:

Уторы забухли, а вот на донце, такое впечатление, что микросучёк или трещина была, через нее и сочилось. По гарантии не стал беспокоить, вроде затянулось, посмотрю в эксплуатации, ежели чего - засверлю и чоп ей в трещину :D
Слив воды:

Вода светлая, ничем не пахнет, на вкус тоже вода, без намека на древесину.
Через пару смен воды залью спирт 20 %.
Пока все, что надо поясню, уточню.

• IMG_20200222_103013.jpg
    size: 134.05Кб type: jpg
  • IMG_20200222_131056.jpg
    size: 181.62Кб type: jpg
  • Обжиг.jpg
    size: 211.6Кб type: jpg
  • IMG_20200222_142334_HDR.jpg
    size: 165.09Кб type: jpg
  • IMG_20200222_153042_HDR.jpg
    size: 195.35Кб type: jpg
  • IMG_20200223_111018.jpg
    size: 156.16Кб type: jpg
  • IMG_20200224_181037.jpg
    size: 140.87Кб type: jpg
  • IMG_20200224_181058.jpg
    size: 111.11Кб type: jpg

112

skobelkin ©:

Осадил обручи. Из 4-х осел один уторный, и то всего на пару мм.

Попробуй осадить дня через три после вымачивания, думаю течь затянется *DRINK*

113

skobelkin ©:

ежели чего - засверлю и чоп ей в трещину

Угрожающе звучит :D

Психических заболеваний нет-просто дурак.

114

Борис, ...  *ROFL*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

115 (2020-02-28 16:02:53 отредактировано Альбина)

skobelkin ©:

Добрый всем день!

Здравствуйте! *BYE*  Большое спасибо за ваш отзыв! Приятно было с вами познакомиться и повидаться!

Борис ©:

Угрожающе звучит :D

:D

116

Альбина, поздравляем Вас с праздником! Удачи Вам во всех начинаниях, много радости и любви!  *ALCOCLUB*

Винокурня Аркадия
---

117

Аркадий, присоедидяюсь к поздравлению!

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

118

Альбина, и я, и я! Тоже поздравляю и желаю.  *REDWINE*

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

119

В очередь! (с)  :D Я от всего коллектива поздравил!  8)

Винокурня Аркадия
---

120

Здравствуйте всем!  *BYE*
Спасибо всем за поздравления!  *ROSE* Мне очень приятно!

121

*BYE*  Здравствуйте, уважаемые участники форума!
После карантийных мероприятий, наше производство вновь работает.  *Tire*
Мы готовы к новым заказам, цены не поменялись - они актуальны на сегодняшний день.
:rolleyes:  Хочу выложить сюда несколько фото одного нашего крупного заказа.
Изготавливали большую фальш-бочку для частной пивоварни в г.Белгороде

А так же, небольшая фальш-бочка на стену того же заведения.  *Mechanic*
На фото наш директор - Роман Викторович Скляров.
Спасибо за внимание! Пишите, если есть вопросы *BYE*
Хороших всем выходных!

• 5QzFKJu-klQ.jpg
    size: 216.34Кб type: jpg
  • jgM4jN7SotM.jpg
    size: 179.5Кб type: jpg
  • pkeKaQlN3DA.jpg
    size: 176.91Кб type: jpg

122

Альбина ©:

Изготавливали большую фальш-бочку для частной пивоварни в г.Белгороде

А бочки для своего пива они не у Вас берут?

123

Купил бочку на 15л.  Отправили быстро. Подготавливаю по инструкции с сайта производителя. Промыл, пропарил, залил холодной водой на ночь. Утром бочка сухая, нигде ничего не капает и не сопатит.
После выдержки напитка, отчитаюсь о том, что получилось.

Homo est mundi pars

124

Danil ©:

Купил бочку на 15л

Тоже хочу,но на 25 литров!

Выпил воды- печень в шоке!

125

В посте № 111 отчитывался о приобретении бочки от Альбины, есть первые результаты O:)
После воды залил 20% спирт и выдерживал примерно месяц, а 16 апреля был залит бурбон + ЖК. Бочка все это время находилась в подвале с установленным датчиком влажности и температуры, влажность была все время выше 90%, температура колебалась от 10 до 15 градусов. Бурбон был залит 63%, вчерашние замеры показали ту же крепость, долю ангелов не мерял, но жидкости стало немного меньше (слегка болтается).
Цвет на фото, вкус сравнивался с бурбоном в банке на дубовых плашках (в 3-х литровой банке 2 л. напитка и 2 плашки), в банке с 18.02.20 г., те же 63%

Теперь о вкусе:
Первое, что немного удивило, так это полное отсутствие в запахе и вкусе сильного обжига бочки (не знаю почему, но думал будет отдавать угольком :) )
Развел до 40% одну и другую пробу, дегустировали с другом, который в принципе не пьет крепкого, но ту же бочка *KISSED*
Запах и одной и второй пробы примерно схож, но в банке более густой, если так можно сказать про запах и резкий.
На вкус - бочковой бурбон очень мягкий, даже показалось, что есть слегка сладковатое послевкусие, закусывать особо не тянет, другу также понравилось, в отличие от баночного бурбона. В банке получился какой то резкий, даже сказал бы, что дерет горло, такое ощущение, что баночный бурбон большей крепости.
Вкуса дуба больше у баночного, в бочке чувствуется, но сильно не выпирает.
Пока все, бочка однозначно лучше, будем посмотреть еще через пару месяцев. На дальнейшую жизнь бочка перенесена в гаражную яму в компанию к вину и пиву, там влажность 75% и тем-ра около 18 градусов на вечер вчерашнего дня (на улице + 32 ).

• проба.jpg
    size: 157.11Кб type: jpg
  • проба 2.jpg
    size: 158.87Кб type: jpg