101

Re: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

Trunya пишет:

наши секвенировали геном, а вакцины все нет. Или, по сценарию, еще время не пришло?

Мутация с большой скоростью, вакцину можно сделать, только она через месяц может оказаться бесполезной.
Сегодня знакомый умер. В свидетельстве о смерти написали, что атипичная там какая-то пневмония. 61 год. Поп.  Тестов на covid естественно никто не делал. А общался он ой с какой огромной кучей людей и точно знаю, что этой хренью уже некоторые переболели... там реально легкие пару недель можно выплюнуть, а потом проходит.  Так что все в рамках обычного эпид. порога и даже ниже..

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

102

Такс... по фактам.
COVID-19  или т.н. "Китайка" реально существует, но не так страшен по статистическим данным, как сезонное ОРЗ. На момент написания текста в мире умерло  24014 человек, а население планеты составляет примерно 7 776 726 330 человек, из которых заразилось  530075
С точки зрения не доктора, но обывателя, который "посмотрел"... эти цифры выглядят даже и не каплей в море, а молекулой. НО вирус есть и он реально смертелен для людей с ослабленным иммунитетом - это факт. Также как смертельны еще масса других вирусов.

Жители Москвы активно наводняют соседние области, видимо что-то чувствуют и если так пойдет дальше - разнесут еще больше заразы по стране, думается мне, и венерической тоже (статистика недоступна)

Встречаю людей едущих в машинах в масках, а сегодня увидел молодую женщину в маске, перчатках и плотном плаще с капюшоном.... в такую-то теплую погоду. 

В мире происходят активные политические и финансовые процессы, в том числе и у нас, на фоне всего творящегося в мире ужаса что-то происходит, но мы это не будем обсуждать, так как политика на форуме под табу.

В самогоноварении..скупаются самогонные аппараты, инет шопы испытывают наплыв покупателей, дрожжи уже у многих кончились. Короче, в стране вторая волна самогоноварения начинается, так как спирт - лучшая валюта за последние 100 лет.

Рекомендую:
Мам, Пап, дедушек и бабушек не посещать лишний раз, а при посещение надевать-таки маску и перчатки на всякий случай. Скажите им, чтобы посидели дома пару недель.

Не лазать в общественные места, пилите (на личном транспорте) лучше в лес с фотоаппаратом, погода позволяет, а низкое весеннее солнце предоставляет прекрасный угол падения света для получения красивых фоток.

Рыбалка... как ни странно, но рыба клюет, у нас вон прямо с берега стоят с удочками как в старые времена.

Алкоголь - умеренно.

Форум - активно общаться, поднимать настроение, делиться опытом и фотографиями.

Всем не болеть!  *MEDIC*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

103

Иван пишет:

Мам, Пап, дедушек и бабушек не посещать лишний раз, а при посещение надевать-таки маску и перчатки на всякий случай. Скажите им, чтобы посидели дома пару недель.

Не лазать в общественные места, пилите (на личном транспорте) лучше в лес с фотоаппаратом, погода позволяет, а низкое весеннее солнце предоставляет прекрасный угол падения света для получения красивых фоток.

Рыбалка... как ни странно,...

Увы, Иван. Я и моя бабушка подошли к 65+. А жить то хоцца... Сегодня позвонили друзья, подсказали что в аптеке наконец то появилось лекарство для гипертоников из Франции, рванули на машине в райцентр, купили на три месяца вперёд. В маске ходить так противно, в магазинах очереди, народу как кильки в банки, вот где зараза распространяется. Не стали стоять, садимся на диету. Заскочили на рынок, купили морской рыбы.
Приехал домой, быстрее машину и всё что купили протирать самогонкой 85 градусной из прежних запасов. Двери в доме, ручки... Вроде не психоз, но как то приятней стало открывать двери. Через 15 минут зашёл в дом, вай какую гадость я пил, как сивухой пахнет... Налил в пульвер спиртика после РК, одежду, деньги обрабатывать ( в ТВ про Китай показывали) как приятно пахнет!!!
Включил новости ( Сижу дома), а там рассказывают как в Австрии люди сдают алкоголь, его перегоняют на 85 градусный спирт добавляют Глицерин и получается отличный антисептик. Глицерин , как догадываюсь, добавляют чтобы уменьшить испарение спирта.
Нашёл в Инете .
100 мл спирта медицинского 96%;
5 мл перекиси водорода;
2 мл глицерина 98%;
Иван, ты грамотный химик, твоё мнение советы по самостоятельному изготовлению антисептика?

104

Крымчак пишет:

100 мл спирта медицинского 96%;
5 мл перекиси водорода;
2 мл глицерина 98%;

Перекись испортит одежду.  А спирт и до 70% можно разбавить..

Крымчак пишет:

А жить то хоцца...

Через некоторое время все мы узнаем, что нет никакой пандемии или просто она как бы сама собой прекратится.

Крымчак пишет:

Приехал домой, быстрее машину и всё что купили протирать самогонкой 85 градусной из прежних запасов.

Пластик испортишь в итоге...

Крымчак пишет:

Не стали стоять, садимся на диету. Заскочили на рынок, купили морской рыбы.

Это самое полезное, что ты сделал во всей истории с вирусной истерией :)

Да, кстати, уже как бы и лекарство от него появилось... кто не в курсе. Так что, процедура передачи активов в торговой сделке Китая с Америкой прошли более чем красиво, уникально даже. Но последние обвинили во всем Россию и Китай, видать договорились так на тормозах спускать  :D  Ой... про политику табу же!  *Silent*  Да... кстати... OneWeb схлопнулся вчера ... почти 2 миллиарда зеленых денег  *POKUS*

105

Крымчак пишет:

Иван, ты грамотный химик, твоё мнение советы по самостоятельному изготовлению антисептика?

Актуальный вопрос, вроде пишут что самое оптимальное содержание спирта должно быть в районе 65%-70%, выше вирус консервируется, ниже малоэффективен.

106

Самоизолировался.. На даче.. Средства профилактики:

• дача.jpg
    size: 159Кб type: jpg

107

Веня, чего-то не хватает  8)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

108

Sergey74 пишет:

Актуальный вопрос, вроде пишут что самое оптимальное содержание спирта должно быть в районе 65%-70%, выше вирус консервируется, ниже малоэффективен.

Чем выше % спирта, тем менше времени нужно для гибели вируса. То есть, консервация - это миф.
Почему 65-70? Потому что спирт имеет дубильные способности, пр  этом разрушается даже пластик и очень быстро. Кожа человека тоже сильно страдает. Поэтому 65-70 оптимально. При таком соотношении, антисептические свойства почти те же, но урон окружающей среде значительно меньше.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

109

• Сидисукадома.jpg
    size: 33.79Кб type: jpg
Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

110

Alex bcn пишет:

Чем выше % спирта, тем менше времени нужно для гибели вируса. То есть, консервация - это миф.

Спасибо за разъяснения *DRINK*

111

Слушатель, почём купил?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

112 (2020-03-29 09:03:50 отредактировано )

Sergey74 пишет:

Фокус в том, что пандемия не вируса, а ужаса. Но с другой стороны - это полезно всему миру, так как он реально изменился и еще изменится и подобные факторы будут учитываться даже просто в договорах между предпринимателями.
1 Вирус не летает как пыль
2 Вирусу нужна вода для жизни, то есть он полетит в виде спрея если кто-то чихнет, но почти сразу погибнет попав на поверхность не удерживающую влагу.
3 Вирус хорошо живет в соплях, они и влагу хорошо удерживают и могут не высыхать очень долго на ручках дверей в магазе.
Почему на ручках дверей?  Да все просто! Изучая природу человечества я точно знаю, что какая-то его часть может сперва поковыряться пальцем у себя в жопе, потом пойти в магазин и по пути поковыряться в носу и потом этими руками схватятся за ручку двери. Да-да, даже какая-то часть читающих этот текст людей, периодически поковыривают себе то вверху, то внизу.  И лично я стараюсь открывать двери в общественных местах локтями круглый год. Хотя, во всех нормальных магазинах и учреждениях уже автоматические двери.

Надеюсь, что пандемия ужаса научит людей банальной гигиене и они перестанут уже ковыряться у себя в разных потаенных местах, грызть ногти и начнут мыть руки...

Sergey74 пишет:

самое оптимальное содержание спирта должно быть в районе 65%-70%

30% уже хватит... белки коагулируются в этаноле, примером являются дрожжи, приспособленные к очень высокому содержанию этанола.

113

Уважаемые знатоки (это не стёб), головы можно использовать для борьбы с короновирусом? А то скопилось приличное количество.

114

Четланин, для протирки поверхностей предметов да. Для рук не желательно, много примесей. Но если выбирать с корона, то лучше вредные примеси.
Я голову использую для разжигания дров. Особенно актуально в зимний период.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

115

al, спасибо. Ещё вопрос в догонку, на работе изопропилового спирта в достатке, он тоже пойдёт?

116

Иван пишет:

так как он реально изменился и еще изменится

Т.е. мы 2000 лет ходим под римским правом и  кое-чем ещё, а тут, вдруг, изменимся?! Я люблю человечество, но почему-то не верю в него

117

Иван пишет:

Крымчак  пишет:
Не стали стоять, садимся на диету. Заскочили на рынок, купили морской рыбы.

Это самое полезное, что ты сделал во всей истории с вирусной истерией

Облом диете  *KISSED* . Угостил соседа бутылочкой медовухи из первой партии ( всегда угощаю и мёдом и перегоном- вдруг пчелка моя погоняет его семью) Понравилось. Угостил трёхлитровкой, принял, говорит и мёда не нужно летом. Человек разумный, не злоупотребляющий. Говорит после моей вообще голова не болит. Приходит утром, мол режу кабанчика, давай бартер, я тебе переднюю ляжку, ты мне ещё трёхлитровку . Согласился. Всё одно я не могу продавать продукт, он не сможет продавать мясо из-за карантина, а держит около 50 голов...
Облом диете... Жаль сфоткать не могу 12 кг "ножку"- мобильник кокнул.  :-*

Иван пишет:

Надеюсь, что пандемия ужаса научит людей банальной гигиене и они перестанут уже ковыряться у себя в разных потаенных местах, грызть ногти и начнут мыть руки...

Как точно описано про неряшливость на Руси, но не все такие... Но пострадают так же как и все.
Соседи немцы были уехали в 90 е на родину, в Германию, четыре семьи. Общаемся с учениками. Родители двоих в больнице, процесс лечения идёт тяжело, но в свою немецкую медицину верят.
Одноклассница уехала с мужем в штаты в 92 году. Забрали родителей.  Отца похоронила в прошлом году, сейчас переживает как тяжело умирает мать от коронки.
Ученица односельчанка, беженка из Абхазии вышла замуж за грузина, уехала в Испанию 10 годков назад, забрала отца, друга моей семьи. Писал, что в рай попал, дочка купила квартиру с вилом на море. Выписал из Грузии бабку, женился в 80 лет, крепенький мужичок был. Бабку уже кремировали, внучка и дед в больнице. Лечением очень недовольны, хотя деньги есть.
Односельчанин побывал в гостях на Украине, вернулся,  походил по землякам односельчанам, пообщался. Я его приветствовал издали. Односельчане в шоке, коронка в тех местах, где он был, родаки их уже на карантине. Приехали медики с ментами ( видимо по наводке погранцов) и посадили его семью на домашний карантин.
Так что коронка рядом, на ручках, на партах, на...
Не паникую, сало буду хавать, в меру медовушку потреблять и хоронится от коронки ( руки мою после каждого выхода на улицу, усилил полезную привычку )

118

alienz пишет:

Т.е. мы 2000 лет ходим под римским правом и  кое-чем ещё, а тут, вдруг, изменимся?

Если в глобальном смысле, то ничего конечно не поменяется.

Крымчак пишет:

Так что коронка рядом, на ручках, на партах, на...

Давай я угадаю. Ты общаешься в одноклассниках, ибо именно из этой пенсионерской социальной сети сейчас льются все ужасы вирусной истерии.

Крымчак пишет:

Односельчанин побывал в гостях на Украине, вернулся,  походил по землякам односельчанам, пообщался. Я его приветствовал издали. Односельчане в шоке

Если бы вирус был настолько опасен, то проверяли бы все связи многократно и у тебя бы в любом случае взяли анализ, так как достоверно проверить все контакты не реально, перекрестные же вообще невозможно. А вот локализовать село вообще не проблема, достаточно поставить пару блок постов и начать поголовное тестирование. Что собственно должно было произойти, но не произошло. Посему, ты сидишь в страхе и ни с кем не контактируешь, все сплетни получаешь или из-за забора от бабушки Гафифы или в социальной сети.

Если бы каждый сезон так активно рекламировали грипп, то ты бы каждую весну собирай прекрасный урожай новостей о том, что то там, то вон там кто-то у мер у троюродного брата двоюродной бабушки сестры матери внука. 

Цель рекламы достигнута. Кто понял - тот понял. Кто не понял, тот в аптеку за масками по 100 рублей, хлоргексидином по 110 и не забудьте одеть очки консервы, так как вирус в первую очередь выживает на слизистой... да-да, слизистой глаз, которые никто не закрывает в такой-то страшной пандемии :) 
Ибо правильная и каноническая форма одежды при пандемии может быть только такой и никакой больше!  Врачи - подтвердите...

• 0cfbe6346d31.jpg
    size: 36.1Кб type: jpg

119

Иван пишет:

Врачи - подтвердите...

Печать, подпись.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

120

Иван пишет:

правильная и каноническая форма одежды при пандемии может быть только такой

А ее в аптеке продают? Я бы купил - красиво...  :D

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

121 (2020-03-29 14:51:18 отредактировано )

d.styler пишет:

А ее в аптеке продают? Я бы купил - красиво... 

Кстати да... когда винограда под 100 кило давишь, весьма удобно дабы не ухоздаться  :D
Аптеки охренели, простые лекарства загнули по 100 рублей сверху... и их почему-то никто не лишает лицензии, как завещал мужчина с фотографии выше..   Заговор - однозначно!   :D

Четланин пишет:

на работе изопропилового спирта в достатке, он тоже пойдёт?

Да, многие антисептики на его основе делают.

122

Иван пишет:

Аптеки охренели, простые лекарства загнули по 100 рублей сверху.

И чеки не выбивают...

Homo est mundi pars

123

Danil пишет:

И чеки не выбивают...

Потом ты уйдешь и они выбьют 10 рублей, а разница в карман. Вот уж поистине люди без совести и их первыми в случае ЧП надо к стеночке подводить дабы не совали палки в колеса. На горе и ужасе наживаются самые последние из представителей хомо...

124 (2020-03-29 19:54:33 отредактировано )

Иван пишет:

Посему, ты сидишь в страхе и ни с кем не контактируешь, все сплетни получаешь или из-за забора от бабушки Гафифы или в социальной сети.

Сижу дома, чтобы не фраерится... Поразился по НТВ ведёт молодой сопляк - корреспондент, бестактно пристал к бабке, почему мол вы не сидите дома, вам приказано сидеть, из за вас остановили производство, люди сидят дома, чтобы вас, стариков не заразить, мировой кризис экономический разразится скоро, ... из за НАС 65 +... Хохма, логика идиота. Кстати понравилось как бабка отшила "корреспондента" - пришла купить бутылку водки, вмажу и пойду на огороде херячить...
Данные по Москве.
"На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ",
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/290 … ce=CopyBuf
Нет, Иван, истеричные лозунги в одноклассниках сразу блокирую. Читаю только позитивные новости и новости, когда нужно поскорбеть одноклассникам, близким знакомым. Политику в соцсетях ненавижу, а сплетни и слухи тем паче.
Позитив увидел сегодня в одноклассниках. В Германии увидел на фото счастливых бабок односельчан, с дедами ( из села уехало в Германию более 40 семей), читаю комменты- дети сняли большой двухэтажный дом в пригороде с хорошим приусадебным участком, с лужайкой, поселили четыре пары своих родителей, возят продукты , ставят за калитку и не заходят, опасаются заразить. Читаю общение, мол это не характерно для немцев, они всю заботу о родителях скидывают на государство. Наши немцы отвечают, мол здесь мы у немцев числимся русскими и дети наши воспитаны по русски. Грустно что в России не всегда дети так относятся к своим родителям.

Иван пишет:

А вот локализовать село вообще не проблема, достаточно поставить пару блок постов и начать поголовное тестирование.

Беседовал с врачом, учеником матери, старше меня на два года, КМН, ещё работает на Дальнем Востоке. Только начиналось в Китае. Не всё так просто, системы тестирования были очень неэффективны, анализ нужно делать больше 24 часов. Это сейчас уже разработали тест-систему за 90 мин, но для такой страны нужно выпускать их миллионы, а пока выпускают сто тыш в сутки. Специалистов не наберёшься для анализов, другой врач ученик говорит.

*KISSED* ох вкусна свининка под медовушку *KISSED*

125

Иван пишет:

Кстати да... когда винограда под 100 кило давишь, весьма удобно дабы не ухоздаться 

Точно! До осени время есть, найду и куплю такой !  :)