151

Re: Толковище на тему восприятия информации и реакциях организмов

Аркадий пишет:

э... т.е. для участников форума скидка предполагается больше, чем для всех остальных покупателей?

Да, а почему нет?

Alex bcn пишет:

я бы поправил на:

Это надо обсудить

Alex bcn пишет:

Это справедливо и честно! И любой уважающий себя продавец/производитель пойдёт на такие условия.

Это справедливо и честно, но в нашей стране не любой.

avk676 пишет:

10% не ударит по карману бизнесмена, с учётом бесплатного размещения объявления на такой большой и целевой площадке.
10% это уже что-то и для покупателя. Можно компенсировать доставку например.
Я бы ещё добавил обязательства и для покупателя. Например, при покупке по скидке - обязательный отзыв о товаре. Это кстати, заодно отсечет недобросовестных продавцов.

Полностью согласен, за одним моментом... Я наблюдаю за сложившейся конъюнктурой рынка товаров по нашей тематике уже более пятилетки. Сейчас вижу как западная постмодернистская модель бизнеса разваливается на глазах. Пример наверное надо привести..  Ну вот смотри, есть некий предприниматель, который начитался там всяких майнкампфов и у него были деньги или он кредитов набрал как в свое время фюррер.. И решил на пустом месте бабки колотить, то есть создать некий, по его личному мнению обожаемый бренд и раздавать всем право на использование этого имени, попутно снабжая (перепродавая) товары, предоставляя как бы информационную, рекламную поддержку и т.д.   Естественно, что во время еще только начинающегося кризиса у людей были деньги и не было опыта, они влезли в эту структуру созданную неким предпринимателем и в итоге у них у всех один и тот же товар, по одной и той же цене. Они все должны приносить в клюве часть своего дохода организатору.  Но вдруг у всех резко закончились деньги, так как добавленная стоимость товара в итоге привела к более высокой цене чем у конкурентов через улицу, а у людей стало меньше денег и они стали выбирать более доступный товар .... И вот такое малейшее изменение в экономике мгновенно все разрушило, люди убегают из всех этих франшиз и пытаются создать свой независимый бизнес.  То есть, обычные, нормальные и реальные процессы которые все равно неизбежно происходят.   Вот эти люди реально не смогут дать какую-то длительную скидку в 10% .. Это объективная реальность.  К сожалению, но даже в деле перепродавания товаров тоже есть попаданцы.  Производителей мало, цены в принципе все известны как оптовые так и розничные и сильно не будут отличаться от магазина к магазину.  Но! в условиях конкурентной борьбы на фоне реального финансового кризиса, скидка в 10% даже увеличит доход при правильной маркетинговой политике при наличие широкого ассортимента товаров. 

Чего сказать-то хотел...  я к тому, что не обязательно жестко диктовать правило, можно и какую-то гибкую систему принять по обстоятельствам.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

152

Иван пишет:

Чего сказать-то хотел...  я к тому, что не обязательно жестко диктовать правило, можно и какую-то гибкую систему принять по обстоятельствам

Можно... Но, нужно ли?
Пусть отсеятся франшизы и те кто, не тянет. Останутся только производители. Их меньше, но нам много и не надо?

153

А что нам вообще надо? Мы, как гермафродиты, самодостаточны.  :D
Производителя медных фитингов и труб сюда не затянешь, не те масштабы. Бочки если только. Но таки-да.

avk676 пишет:

нам много и не надо

. Кого ждём, кого будем рады видеть?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

154

Аркадий пишет:

кого будем рады видеть?

Наверное только бондарей, да ещё лаборантов бы, с хроматографом недорогим.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

155

Проехался по местным магазинам - цены тоже  самое...это без учёта доставки...скидка однозначно нужна, иначе смысла нет заказывать...10% как минимум.

БК - 22/1200 + 500 медь
РК - 42/2000 + 1500+1000 медь
БК - 42/1500 медь
ПГ. tmas.

156

alex5sh пишет:

лаборантов бы, с хроматографом недорогим

О! Вот это ДА!!! Очень надо! Готов и за пересылку платить.

Винокурня Аркадия
---

157

Аркадий пишет:

Кого ждём, кого будем рады видеть?

Бочки, зерно, дрожжи.
В меньшей степени - производителей кубов. Бутылки, ёмкости.

158 (2020-02-14 22:40:02 отредактировано Аркадий)

Сам вспомнил - СОЛОД! Вот бы скидочку постоянную процентов 10. От 2-х мешков, например. Или доставку бесплатную.
Но тоже, не производитель. Но 10% скидку дают, значит, вполне реально.

Винокурня Аркадия
---

159

Иван пишет:

В связи с тем, что аудитория проекта превышает 1 миллион посетителей в год, а аудитория состоит на 97% из целевой и вы получаете реальную рекламу, для размещения рекламы необходимо предоставить

Тут стоит заметить, что аудитория-то в общем-то этих реклам насмотрелась и на других ресурсах, как тематических, так и в качестве бонусов от браузера :)
Если бы этот форум был единственным на всем белом свете по тематике, то да.. а так - нет :)
Таким образом, учитывая то, что наша аудитория не только наша, то существенного увеличения клиентов от размещения тут рекламы производитель не получит.
Что ему тут делать?
Тот-же Михайленко гораздо шире предствален на самогонщиков. Наберите в гуглояндексе деда Мазая, и вас бросит на авито, на отзовик, еще ХЗ на тот-же самогонщиков.
А тут за несколько лет к нему в его теме и вопросов то особо не было..
Тогда что ему тут делать, кроме как давать скидку форумчанам? :)
Правильно. Нечего..
Если хотим завлечь продавца, чтоб скидки давал, то надо ему гарантировать реальные, объективные, полные отзывы с фото, видео и еще с ХЗ чем.. активность в его теме, рекомендации на каждом углу интернета.
Т.е. хотим скидку - надо еще тоже.. усилия приложить.. для обоюдной выгоды..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

160

bubble-gum пишет:

Тут стоит заметить, что аудитория-то в общем-то этих реклам насмотрелась и на других ресурсах, как тематических, так и в качестве бонусов от браузера

У меня больше реальной статистической информации, все в реале выглядит иначе.

bubble-gum пишет:

Таким образом, учитывая то, что наша аудитория не только наша, то существенного увеличения клиентов от размещения тут рекламы производитель не получит.

Существенное увеличение от размещения рекламы вообще не бывает, существенное увеличение наступает попозже, когда..

bubble-gum пишет:

гарантировать реальные, объективные, полные отзывы с

Вот....

bubble-gum пишет:

Если хотим завлечь продавца,

А вот этого не стоит делать. Можно предложить, а захочет или нет - личное дело. 

bubble-gum пишет:

А тут за несколько лет к нему в его теме и вопросов то особо не было..

А он за несколько лет и на форум-то заходит раз 5 всего с этого аккаунта и цены выше конкурентов...Да и вообще похрен на него, почему мы должны обсуждать что-то чуждое и противоречащее основополагающим принципам проекта? Я знаю много мест где отличное качество и дешевле...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

161

Иван пишет:

У меня больше реальной статистической информации, все в реале выглядит иначе.

Дак как же иначе? Рекламы полно везде, причем на вражеских ресурсах ее больше..

Иван пишет:

Я знаю много мест где отличное качество и дешевле...

Ну так маякни, коли так.. :) есть интерес.
Хотя, если говорить конкретно про Мазая, то отзывы положительные.
сорри

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо

162 (2020-02-15 01:17:19 отредактировано Dimyn999)

Иван пишет:

Существенное увеличение от размещения рекламы вообще не бывает, существенное увеличение наступает попозже, когда..

Абсалютно согласен, я больше доверяю сарафанному радио, более действенный метод чем тупая реклама типа объявлений и баннеров, и дастающей впитывающей рекламы, на такую из принципа не пойду, а если здесь давать скидку, а еще лучше разыграть пару бочек среди профи коим я не являюсь но хотел бы прикупить бочку, а не всех участников форума , то получившие эти подарки дадут более объективный отзыв,и это будет лучше  чем все накрученные  и проплаченные рекламы, вернее более действенно

Рк 42 1700 3кв

163

Dimyn999 пишет:

а еще лучше разыграть пару бочек среди профи

Интересно, сколько человек купило бочки у Альбины :)
На жбанчик-то народ подтянулся..

164

bubble-gum пишет:

Интересно, сколько человек купило бочки у Альбины :)
На жбанчик-то народ подтянулся..

Можно просто спросить, думаю тут не должно быть секретов, так как  ресурс не заинтересован в прибыли

Рк 42 1700 3кв

165

bubble-gum пишет:

Интересно, сколько человек купило бочки у Альбины

А она давно с нами? Или ты предлагаешь на каждого продавца сразу накидываться и раскупать весь его товар? Не думаю! Мне вот тоже нужен бочёнок,но это не значит,что вот едва появился продавец и я должен купить именно у него!

Выпил воды- печень в шоке!

166

bubble-gum пишет:

нтересно, сколько человек купило бочки у Альбины

Мне не очень понравились они по фоткам. Отписывался в теме. А так, было загорелся на 10-ку. Сейчас в раздумьях.

Винокурня Аркадия
---

167

bubble-gum пишет:

Дак как же иначе?

Конъюнктура рынка выглядит намного сложней, реклама - это следствие развития рынка и ее влияние не совсем прямое. Как я уже говорил ранее, во времена кризиса не работает западное представление о рекламе и продажах- "увидел-купил". Владею статистическими данными и делаю оценку на их основании, хотя они и не являются 100% отражением действительности.
Чтобы продавать успешно, нужно делать себе имя исключительно реальными поступками, а не наемными зазывалами. Как бы ни смешно это выглядело, но природное равновесие в экономике работает быстрей чем в других местах.

Dimyn999 пишет:

я больше доверяю сарафанному радио,

Это тоже случай, заслуживающий детального рассмотрения при принятии решения. К сожалению, именно этим способом чаще всего и обманывают всякие пройдохи.

Только чего вы с этими бочками заладили... мне вот например реально бутылки нужны, не просто, а те что бы меня устраивали по форме и объему.. Некуда наливать бухло :)

168

Иван пишет:

Некуда наливать бухло

В банки. 3, 10 литров.  :D

Винокурня Аркадия
---

169

Аркадий пишет:

В банки. 3, 10 литров

И по почте отправлять как компот  :D  *OGURKI*

170

Хотел поместить в тему про коронавирус, но как то побоялся. А тут вроде "толковище"

Хроника пикирующего коронавируса

2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2010: BP Oil собирается убить нас всех.
2011: Obamacare собирается убить нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2013: Северная Корея убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2015: Диснейская Корь и ИГИЛ убьют нас всех.
2016: Зика убьет нас всех.
2017: Фальшивые новости убьют нас всех.
2018: Караваны мигрантов в Мексике убьют нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.
Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.
В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.
НО, в тот же день ...
26 283 человека умерли от рака
24 641 человек умерли от болезней сердца
4 300 человек умерли от диабета, и в этот день,
к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.
Более того, комары убивают 2 740 человек каждый день,
ЛЮДИ убивают 1 300 человек каждый день и
змеи убивают 137 человек каждый день.

Сделайте ГЛУБОКИЙ ВДОХ и ВЫМОЙТЕ РУКИ

Колонна с узлом отбора по пару, 1160 мм насадочная часть, бак 20 л, плитка индукция 1,8 кВт

171

Trunya, баянище.

172

Иван пишет:

баянище

А это кто?

Колонна с узлом отбора по пару, 1160 мм насадочная часть, бак 20 л, плитка индукция 1,8 кВт

173

Trunya пишет:

А это кто?

Бая́н (также боя́н, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом

174

Иван пишет:

устоявшимся мемом

Понятно