26

Re: Соковыжималки для ягод, фруктов и плодов

bubble-gum, я пользовался Салютом, лично мне не понравилось совсем, Нептуном мне больше нравится, повторюсь - яблоки не покупаю и лишний мешок яблок перемять чтоб получить нужный объём сока не проблема, жмых можно отдельно подбродить и слить сусло в общую массу.
Я не агитирую за конкретную модель, описал свой опыт.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

27

Роман, тебе не нравится то, что в Салюте надо чистить сетки от жмыха через какое-то количество сока, а в Нептуне жмых собирается отдельно?
Судя по видосам и отзывам, зато у Салюта фильтрация лучше, и жмых отжат практически насухо..
Его ведь тоже можно развести водой и подбродить..
Или что-то другое?
Может цена?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

28

ну понеслось... Яндекс завалил рекламой прессов и соковыжималок  *Arkady*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

29

Аркадий пишет:

Яндекс завалил рекламой

Ага,та же хрень!

Выпил воды- печень в шоке!

30

devil-arz пишет:

я пользовался Салютом,

Салют отжимает "на сухо", но легко теряет балансировку. Чистить нужно это точно.

devil-arz пишет:

Нептуном мне больше нравится

В принципе Нептун мне тоже больше понравился, но выход сока меньше. Пюре идет сильно влажное.
Хотя нужно попробовать разные сорта яблок. От сорта тоже много зависит.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

31

Аркаим пишет:

Скольки литровая?

20 или 25 литровый пресс.

32 (2019-09-13 19:53:34 отредактировано )

Поддержу al, много зависит от сорта яблок.Только передавил 280 кг яблок Нептуном.Как закладываю сорт Гала, всё нормально работает, перехожу на симеренку и еще какой то сорт был толи джонатан толи около того, не помню уже, всё чищу каждые пять кг.Дисбаланс жуткий, всю колбасит подпрыгивает пока не почистишь решётку. Она у меня тоже одна была в комплекте!

И от сорта Гала сока ну очень много! А от двух других процентов на 30 меньше.Хорошо что Галы было почти 200кг.

33

Сколько сока вышло из 280 кг яблок?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо

34

Сока чистого вышло примерно 165-170 л,я в него доброд долил и сейчас стоит бродит 190л, может чуть больше, т к залил 100л бочки почти по горло. Я,как кто то писал выше, сначала на нептуне сок получил, потом винтовым прессом мезгу отжимал, сока остается в ней примерно 15%. Она после соковыжималки ещё нормально отжимается.

35

Парни, обьясните..
После Нептуна жиых мокрый, иногда даже нуждается в отжиме..
После Салютя жмых хорошо отжатый.
Трясутся и та и эта, после забивания сеток..
Почему тогда Нептун??

36

bubble-gum, Салют придётся чистить после 5-7 кг яблок, примерно, а Нептун я чищу примерно после 3 вёдер яблок, иногда очистка заклюется чтоб выключить и включить соковыжималку, во время пуска часть жмыха вылетает и дисбаланс проходит, редко приходится снимать верх и вычищать жмых, очистка занимает очень короткое время.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

37

Хмм..
А не важнее ли тут чистый сок, чем в 2 раза чаще чистить сетку?
Может стоит оно того?
Тем более, что самосвала яблок у меня не будет.. так.. даже не знаю.. четыре яблони.. хз что получится..

38 (2019-09-14 16:45:46 отредактировано alex5sh)

bubble-gum пишет:

А не важнее ли тут чистый сок, чем в 2 раза чаще чистить сетку?

Это каждый для себя сам решает. Лично я - за чистый сок.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.