426

Re: Мелочи для винокуров на торговых площадках

Аркадий пишет:

А у тебя что, ни одного нет?!

*SORRY*

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

427

devil-arz, ну так эта... У меня лишний  :)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

428

Аркадий, не, пусть будет, мало ли пригодится, я вроде и так работаю, мало того он мне в высоту не пойдёт, придётся одну трубу переделывать а пока некогда.

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

429

devil-arz, ну полежит, подождёт, пока у тебя руки дойдут. Напишу в личку позже, на даче сейчас

Винокурня Аркадия
---

430

Торф в Леруа:

• торф1.jpg
    size: 255.72Кб type: jpg
  • торф2.jpg
    size: 244.33Кб type: jpg

431

Аркадий*THUMBSUP*  *ROSE*

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

432

devil-arz пишет:

придётся одну трубу переделывать а пока некогда.

Мне тоже некогда, но я под новую колонку взял, так как старую опять выпрашивают. Только неспешно делать буду, так как старая прекрасно работает :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

433

Kusnezov Oleg пишет:

Заехал в Леруа на Киевском шоссе МО

они БонПосом незалежным торгуют, я бы не рискнул, даже задаром.

434

Сегодня получил посылку с ебея, вроде рекорд по срокам, что-то около 5 месяцев прошло. Даже забыл про нее, так как возврат средств был. Аквариумные клапана заказывал.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

435 (2019-07-29 11:42:40 отредактировано d.styler)

Иван, иак курьерская доставка - отдали в китае карьеру - вот он пешком и доставлял...  :D

Охренеть конечно 5 месяцев!

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

436

d.styler, из Америки как-то давно-давно тоже порядка полугода шла посылка с ебея...

437

Иван, ты, вроде, на Ибее таришься. напомни, как там спор открыть и когда? Собаки, 19 июня заказ сделан, расчетный срок доставки понедельник, июл 8, 2019 - пятница, авг 23, 2019. Ждать 24 августа? Трека нет, инфы, соответственно, тоже. Продавцу написал неделю назад, тот - ждите, ждите. Всё будет!

Винокурня Аркадия
---

438

Аркадийhttps://resolutioncenter.ebay.com/

439

Иван, хренушки. Пишут - дождитесь 22.08. Бум ждать...  ]:->

Винокурня Аркадия
---

440

Аркадий, да, только рекомендую именно в эту дату писать. Тогда и откат получишь и посылку скорее всего тоже  :D

441 (2019-11-19 11:21:51 отредактировано )

Добрый день.
Подскажите какой лучше взять РМ-2. На сайте их два, я только вижу что различаются способы подключения. Регулятор мощности РМ-2м и Регулятор мощности РМ-2. Цена одинаковая.

442

0zzy, а ткнуть в модель регулятора и почитать? Вот народ обленился!  *Arkady*
Там же всё есть:
Основные отличия регулятора мощности модификации РМ-2м
Более функциональная модификация РМ-2м, это в тоже время более сложное, с точки зрения настройки и использования, устройство, дополненное такими функциями, по сравнения со стандартной моделью РМ-2, как:

Запоминание дополнительных значений напряжения (УНО – УН9), для реализации процессов, когда необходима разная степень, например – нагрева, освещения или вращения, в течение разных промежутков времени.
Установка таймеров временных промежутков (РВ0 – РВ9), которые привязаны к УНО – УН9, с целю автоматизации каких-либо сложных процессов. Либо просто автоматического отключения пи его окончании по времени. Однако, следует иметь ввиду что при пропадании и восстановления питания – процесс начнется заново с самого начала.
Принудительное отключение выхода через замыкание дополнительных клемм «+» и «В». Через меню, также можно реверсно изменить этот алгоритм, когда нагрузка наоборот будет включаться при их соединении, например через внешний контакт терморегулятора (аварийное отключение при росте t°С выше заданной критической).

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

443 (2019-11-19 14:54:43 отредактировано valera)

alex5sh, хотел ему ответить, да не смог подобрать цензурных слов!

0zzy пишет:

я только вижу что различаются способы подключения.

Я почему то этого не вижу...

Сейчас бы м-ку взял, очень уж вкусные у неё допилы акиповцы сделали! Особенно в плане взаимодействия с тмас. Неужели читают этот форум производители???

444

valera пишет:

очень уж вкусные у неё допилы акиповцы сделали!

Да, удобные дополнения. Все точно так, как в моем рмвк. Наверняка рынок мониторят.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

445 (2019-11-19 18:13:06 отредактировано Danil)

А зачем нам эти таймеры и память на напряжение?

Homo est mundi pars

446

Danil, ну смотря у кого какие потребности и идеи. Таймеры и память на напряжения можно под температурные паузы при затирании или для пива настроить. Самое удобное это конечно аварийные контакты для ардуины. А остальное - приятные бонусы.

447 (2019-11-19 20:01:15 отредактировано valera)

Danil, всмысле тебе не надо, значит никому не надо?
Я могу сахарный сырец перегнать на спирт вообще без единого термометра и тма. Но у меня их три стоит и тма на компе запущена... Я ж не спрашиваю зачем вам тма и термометры.

Разгон - 220 вольт.
Головы - 140.
Тело - 150.
Добор спирта конце - 156.

ДЛЯ УДОБСТВА!

448

valera пишет:

значит никому не надо?

Вот я и интересуюсь, зачем?

valera пишет:

Разгон - 220 вольт.
Головы - 140.
Тело - 150.
Добор спирта конце - 156.

И что, каждый раз одни и те же цифры? У меня так не получается *PARDON*

Homo est mundi pars

449

Danil, при одном и том же количестве сырца и крепости, цифры одни и те же. Плюс минус вольт.

450

Александр 66, Ёшкин кот, а если в спирт бросить носки отмочить? Я думаю спирт уже не будет девственно чистым. Так и эти пробки, хрен знает где валялись и куда их засовывали.