326

Re: Курилкам картонным посвящается или как бросить курить за один день

SLOG пишет:

Бесплатно и бесполезно если случай мало-мальски сложный...

Если не выгребать из контекста темы, случай там как раз классический и даже диагноз стандартный в такой ситуации. Курс антидепрессантов и все, правда после них люди часто становятся агрессивными, но зато живыми и трезвыми :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

327 (2019-07-11 16:36:50 отредактировано SLOG)

Иван пишет:

Если не выгребать из контекста темы, случай там как раз классический и даже диагноз стандартный в такой ситуации.

Нуууу, я вот накануне из ПНД, собираюсь на них жалобу в департамент писать. В нашем такой трэш творится - только держись. Ни о каком вменяемом лечении речь не идёт :(. А про лечение аликов, депрессивных и любителей веществ могу часами разговаривать на профессиональном уровне. Там этих таблеточек разных поколений и разной степени эффективности море разливное, а в ПНД с вероятностью близко к 100 процентам назначат самые ядовитые и с максимальной побочкой - это в лучшем случае, если с диагнозом не ошибутся. Не, ну есть ещё вероятность найти в ПНД специалиста, а не хрен знает кого - но с каждым днём эта вероятность всё меньше и меньше :(.

Иван пишет:

правда после них люди часто становятся агрессивными, но зато живыми и трезвыми

Вот кстати, не убиться бы или самоубиться пациенту в этом состоянии агрессии :(. Это тоже проходили, как побочку и с этим тоже надо бороться (и главное - уметь бороться!) - иначе, что в лоб, что по лбу: "А пациент-то перед смертью пропотел? А как же. Ну вот видите!" (с).

328

SLOG пишет:

Нуууу, я вот накануне из ПНД, собираюсь на них жалобу в департамент писать.

В каком смысле из ПНД писать? Тебя положили и ты хочешь чего-то добиваться? Трэш сейчас много где, от главного врача также очень много чего зависит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

329 (2019-07-11 16:53:28 отредактировано SLOG)

Иван пишет:

В каком смысле из ПНД писать? Тебя положили и ты хочешь чего-то добиваться?

Нет, мама там наблюдается (сосудистая деменция), а лечащий врач выписывает лекарства только из бесплатного списка, список мягко говоря короткий и малоэффективный. На просьбу назначить лечение другими препаратами (а их полно) и выписать просто рецепт (не бесплатный) на препарат который поможет (снимет тревожность), отвечает (дословно), что он свою задницу подставлять не хочет. Вот так :(. Сейчас сильное ухудшение, а ПНД самоустранился - говорят, что а мы вам лечение назначили? - назначили! а то что оно не помогает, это нам не интересно - это не наши проблемы.

330

SLOG пишет:

снимет тревожность),

Флуоксетин даю маме, от тревожности

Выпил воды- печень в шоке!

331 (2019-07-11 17:03:45 отредактировано SLOG)

Аркаим пишет:

Флуоксетин даю маме, от тревожности

У нас к сожалению, всё совсем плохо - такого уровня препараты уже не эффективны, да и здоровья практически не осталось, надо аккуратно подбирать, собственно по этой причине лечащий врач и соскочил - ответственности боится, подлюка... Я его конечно понимаю, с одной стороны, но он уже своими увёртками выбесил невероятно, а коммерческие психиатры на постоянной основе в бюджет не лезут, к сожалению.

332

SLOG пишет:

а мы вам лечение назначили? - назначили! а то что оно не помогает, это нам не интересно - это не наши проблемы.

Если не нравится, найди частную. В Москве точно есть.
Только вот лечить стариков от неврологических болезней вряд ли получится, исключительно поддержать препаратами, а вернуть молодость пока что еще ни один психиатр не смог и вероятно он прав, просто он не может сказать прямо, что уже нихрена не поможет. Я скажу... так как видел все это. Не поможет! Хоть за миллион рублей купи таблетки.

Тема про курение, точнее НЕ курение... отвлеклись сильно.

333

Иван пишет:

отвлеклись сильно.

Ощень  *RUS*  *ALCOCLUB*

334

• 60503251_2110185349110088_2532711880499515109_n.jpg
    size: 40.28Кб type: jpg
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

335

Не, 21го !

336

Аркаим, Еще немного побочных эффектов, ну может пару месяцев, главное себя контролировать и все забудешь. Как не курил.  Как только тебе приснится что ты закурил, а потом во сне подумал на кой ляд ты это делаешь если уже столько прожил без дыма и жить без него можно.... так все, практически бросил  :)   А сон про табак будет, гарантирую, он у всех бывает :)

337 (2019-07-20 10:02:34 отредактировано Аркаим)

Иван пишет:

сон про табак будет, гарантирую

Иван,почти каждый день снится! ]:->

338

Аркаим, не поддавайся искушениям матрицы, скоро пройдет  8)  :)

339 (2019-07-20 17:18:34 отредактировано Donatello)

Наткнулся на интересную статью https://hi-news.ru/research-development … sredu.html
Что особо понравилось (ну или не понравилось, кому как  :D )
"... В некоторых странах, например, в Германии, за выброшенный на землю окурок можно получить довольно большой штраф, или даже попасть за решетку. Так, в Мюнхене и Гамбурге размер штрафа достигает 55 евро, что по нынешнему курсу составляет около 4000 рублей. Если же человек выкидывает сигарету из машины, он совершает уголовное преступление и рискует сесть в тюрьму — окурок может стать причиной возникновения пожара или дорожно-транспортного происшествия. Если в ходе аварии, которая каким-то образом случилась из-за выброшенной сигареты, погибли люди, это считается непредумышленным убийством..."
Сам не курю, но к курильщикам отношусь ровно, если ни курят, там где не должны  *WASSUP*

Хорошо хоть коровы не летают..

340

Donatello пишет:

за выброшенный на землю окурок

Круто. У нас с одной автобусной остановки можно столько бабла поднять :)

Психических заболеваний нет-просто дурак.

341

Борис пишет:

Круто. У нас с одной автобусной остановки можно столько бабла поднять

У нас тоже законы до 2000р позволяют собирать. Только никто их не исполняет, также собственно как и в других странах.  В Германии так же валяются бычки и еще и памятники не редко обоссаны.
Это такие законы, когда принципиальному полицаю попадешься, тогда накажут, а так всем похрен.
Даже если я вдруг решу бросить НЕ курить и приду курить к тебе домой, а ты будешь против, меня можно или люлями угостить чтобы я перестал (что чревато для угощавшего уголовным преследованием) или вызывать полицию... но если я в этот момент забычкую об твой новый телевизор и покажу на тебя пальцем, мол это ты курил и на меня все сваливаешь, то никому и ничего не будет по закону, так как сам процесс нарушения надо зафиксировать (видео, свидетели) или нарушитель должен согласиться с этим нарушением (а он хрен согласится)... Потому эти законы и не работают практически.

342

Иван пишет:

Потому эти законы и не работают практически.

Видать от менталитета страны зависит....
Например:

Donatello пишет:

за выброшенный на землю окурок можно

получить премию. Я не шучу. Премию конечно не дадут, но взгляд призрения от пожилых мерзких каталунцев, которые сожгут вас мечём джидая, если вы сделаете что-то плохое и не важно что, то за сигарету на тротуар даже не посмотрят. Все так делают.
Когда я приехал, в силу своей воспитанности, бросал укурки (тогда ещё сосал) в пепельницы урн, но когда подошёл ко мне работник чистоты Барсы с сказал, что с такими, как я, останется без работы завтра, я был в ахе. И это тоже не шутка. Здесь стараются сделать так, чтобы у всех была работа. И этот механизм, как ни странно, работает.
В общем меня эти Эвропы научили быть "хамом"  :D
А вот за это:

Donatello пишет:

Если же человек выкидывает сигарету из машины

"Голову оторвут" причём сразу!!! Даже если полиция секрета этого не увидит, а это каждая 10ая машина на дороге приблизительно, то обязательно сзади будет мерзкий каталан, который/я позвонит и диктанёт твои номера. Сразу штраф 200€ и могут приклеить больше. Это пожарная безопасность.
Так что, так что...

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

343

Иван пишет:

не поддавайся

Не,перед семьёй не удобно будет!