51

Re: Бражная колонна со встроенным барботером

Alex bcn пишет:

снять 1л/ч, подавая 0.1кВт мощности 

Блин.. я тоже так хочу    *Popcorn*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

52

Иван, ага, вот и я об этом  *Chemist*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

53 (2019-07-12 08:05:39 отредактировано ekard)

Вы меня окончательно запутали.У вас 2 колонны собственного проектирования-значит логика процесса для вас более чем понятна.Хочется попробовать новое-яснее некуда.Логика построения колонны не совсем понятна.Низкий расход энергии-отсутствие многократного переиспарения и спиртуозность на выходе , по моему указывают на обычную дистиляцию с укреплением.В чем достижение?Правда , очень хочу понять, в чем вы видите плюсы вашего аппарата?
И еще вопрос:по моим сведениям 1 квт испаряет около 2.2 литра смеси из 40% сырца, сколько тратите вы отбирая 1.8 литра?

54

Иван пишет:

я тоже так хочу   

Иван,думаю Все так хотели бы !

Выпил воды- печень в шоке!

55

Аркаим, все так хотели бы использовать такую мощность, но никто не хотел бы пить продукт полученный на таком изделии  ]:->

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

56

devil-arz пишет:

никто не хотел бы пить продукт

Так это понятно,я имел ввиду скорость и экономии электроэнергии!

Выпил воды- печень в шоке!

57

Alex bcn пишет:

Не, реально интересно.

В первой конструкции РК  ТМО происходит в сферических поверхностях . Каждая из из сфер   содержит внутри примерно такую же  сферу , с зазором между ними 10 мм.  Пространство между этими сферами заполнено подобранной по размеру гранитной щебёнкой ( которая используется для дорожных работ ).
Во второй конструкции РК   обменные процессы происходят в пространстве между двумя коаксиально расположенными трубами, с зазором между ними 4-5 мм. 
Показал картинки , на этом пока ставим точку - я не намерен открывать второй   фронт, мне и на первом забот  с головой !

• P1010924.JPG
    size: 311.24Кб type: JPG
  • P1011124.JPG
    size: 323.75Кб type: JPG
*посты автора могут ввести в заблуждение (адм.)

58

metropolit пишет:

Небольшой диаметр трубки облегчает установку в ней эмульгационного режима: для его функционирования требуется мощность не более 0.1 квт.

st пишет:

какая производительнось оборудования при такой подведённой мощности?

metropolit пишет:

При простой перегонке около 1.8 л / час , при дробной - питейная часть 1.2 л / час ( вначале ).

Едрит метрополит  O:) Тепперь засыпка... Сколько потребуется энергии, чтобы испарить 1.8л этанола?  *En*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

59

Иван,

metropolit пишет:

на этом пока ставим точку

наверное так  :D

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

60

devil-arz, я тогда ошибся насчет Челябинска... Шоумены от Самогона (развлекательная тема)