1 751

Re: Гараж alcodistillers

Аркадий пишет:

Я одел шлем с фольги 

:D

Homo est mundi pars

1 752

Аркадий пишет:

Я одел шлем с фольги 

Лучше натрись арбузной коркой! Вот как до 111111 накрутишь, там начинай уже глядеть чего к чему, тоже как я можешь налететь.  Но у меня собственно это было понятно, просто я не верил до самого последнего момента  :D  Мне даже скидку вечную в автомагазине дали на 5%

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 753

Иван, нехилая у вас "развалка" или это две оси?
Буквально вчера делал, задняя ось обошлась без регулировки а за переднюю 800р.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

1 754

devil-arz, у нас развалка минимум 1000 - это такса без разницы на что + 1000рупий как правило за якобы там смазывание и разработку каких-то хахаряшек... обманывают скотины - это факт. Но меня и так сегодня побрили сытно, не стали на развале ощипывать.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 755

Иван, крайний раз в сервисе масло менял в двиге когда рука в гипсе была, раньше и сейчас всё сам, стойки уже тоже менял.

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

1 756

devil-arz, вот с маслом у меня все ок... недалеко от дома заезжаю, 5 минут и вжииик.. новое масло. И весьма умеренная цена, так как контора непосредственно маслом занимается. Но с бочек конечно же.  Претензий вроде к ним не было ни у кого, много лет работают, левак не льют.

1 757

Иван пишет:

Но с бочек конечно же

Я с бочек боюсь брать, все время в канистрах беру. Хрен его знает, что там в бочке. Да и цена примерно одинаковая.

Homo est mundi pars

1 758

Danil пишет:

Я с бочек боюсь брать, все время в канистрах беру. Хрен его знает, что там в бочке.

То же самое с канистрами, хрен его знает что в канистре. Но я тебе скажу, что в канистрах сейчас шанс напороться на более дешевое масло чем ты думаешь, куда выше чем залить масло на нормальном сервисе с бочки.  Бочки-то фирмовые, на них все написано.... понятно, что туда можно хоть говна налить и продавать как шоколад, но я тебе как художник художнику скажу, что однотипное масло льют с оной бочки, только на одной канистре пишут что это мобил, а на другой шелл...  и так далее. У нас нет импортного масла, кроме масла для некоторых дорогих лодочных моторов... а все остальные делаются всего на нескольких предприятиях и без разницы на самом деле как они называются.

1 759

Иван пишет:

Вот как до 111111 накрутишь, там начинай уже глядеть чего к чему,

Это точно. Вот недавно было  *HAN*  Еду я значит домой с работы, пятница, пробка, и как (гараж это паблик? Да..) вЪе@ало под капотом, что мало не оторвало крышку и пар на всю дорогу  o_O Пиехал  *KILL* Это первый раз в Испании, что сдохла машина прям по среди дороги (любая сцепка здесь запрещена, то есть тянуть машину нельзя). Вот. Звоню в страховку, грю так и так... Они, спокуха, эвакуатор едет. Быстро погрузили машину и водила такой куда изволите припарковать? Вы тоже едете, или Вам такси домой? А это пятница вечер, почти всё закрыто. Звоню к знакомому, который СТО имеет, говорит, жду.
Короче..... Помпа герметичная, но отломалась крыльчатка от оси. А перед тем они поменяли патрубок расширительного бачка, термостат и аж потом помпу, когда доперли в чём источник. Минус 390€. Всё родное ещё, сейчас начнётся по тихоньку  *BOOH*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

1 760

Alex bcn пишет:

Всё родное ещё, сейчас начнётся по тихоньку

Именно так... но не все сразу, а частями. То тут, то там...

1 761

Alex bcn, мне говорили как то за немцев (если конечно у тебя бмв) что у них ресурс на детали чёткий и если вовремя не поменять то паровозом возможно придётся и соседние детали менять, про тойоты всё проще в плане надёжности деталей, можно увеличивать интервал замены.

Иван, а вообще масло могут любое как подделать, тупо залить "обычное", это ещё полбеды кто часто меняет, а то и на капиталку можно нарваться.
Подделывают в основном ширпотреб, малоизвестные масла не грешат этим.

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

1 762

devil-arz пишет:

если конечно у тебя бмв

Да.

devil-arz пишет:

мне говорили как то за немцев

Уверяю тебя, что это бред. Это не первая БМВ у меня и вообще немцев было вдоволь (много моделей Волькса, Ауди, Форда и тд). Всё зависит от много факторов, например сборки. Например У МЕНЯ БЫЛО 5 РАЗНЫХ Гольфов 2 (другие Гольфы тоже были) и это совсем разные машины. Одна была просто легенда неубиваемая, а другая колымага постоянно ломалась. С тех же годов. Вот вам отзывы.
Япония - да, согласен. И брат мой согласен. У него Аккорд топовой комплектации с конца прошлого десятилетия. Тачка бомба в плане комфорта и безопасности. Но запчасти летят быстрее, чем моя машина может ехать  *PARDON*
Я не фанат какого-то бренда, мне много разных нравится, но однозначно могу "ответить", что однозначно характеристики давать той, или иной марке нельзя.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

1 763

Для авто прикупил такую штуку для избавления от запахов посторонних. Вчера провел испытания - эффект есть, но маловат. Может время экспозиции нужно увеличивать, никто не подскажет? Я 15 минут на включенной рециркуляции на максимальном обдуве включал.

• 82754193-1211007083.jpg
    size: 101.44Кб type: jpg

1 764

Александр Золотарев, с обивки и пластика эта штука запахи не уберет, купи баллон пены для салона сперва и все почисти. Зеленую runway (пенный очиститель обивки салона) брал, после нее все как новое,  все и кожу и пластик чистит прекрасно. Мойщики на мойке остались без работы со своими отпаривателями и непомерным ценником за услугу.
Кстати после этой пены запах в салоне как в новой машине, видимо какой-то ароматизатор добавляют.

1 765 (2019-07-17 09:48:18 отредактировано Александр Золотарев)

Иван, да обивку вычистил, а легкий запах остался. Думаю в испарителе кондиционера зараза какая сидит. Нужно еще торнадор прикупить для чистки ковролина.