1 576

Re: Гараж alcodistillers

Danil, меня этим киа купила. Обогрев жоп, руля, зеркал, и кондей в минималке.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

1 577

Danil пишет:

А как вам наличие круиза и отсутствие кнопки к нему

Я себе на Рио сам поставил круиз!

Выпил воды- печень в шоке!

1 578

Аркаим пишет:

сам поставил

Кнопку?

Homo est mundi pars

1 579

Danil пишет:

Кнопку

Да

1 580

Danil пишет:

кучу бесполезных опций типа датчика света

Это пока не попользуются, так считают. Так же, как и датчик дождя, и климат-контроль и прочие "плюшки". Я пользуюсь, мне нравится.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

1 581

Аркадий, датчик света-то зачем? Сейчас и днем и ночью нужно ездить с включенным ближним. Климат - да, согласен, датчик дождя тоже. Обогрев лобового тоже классная штука. А вот старт-стоп и старт без ключа нафиг не нужны.

Homo est mundi pars

1 582

Danil пишет:

и днем и ночью нужно ездить с включенным ближним

Ды-а?! Я нарушитель, получается? Езжу с ДХО, предусмотренными с завода. Но это совсем не ближний свет.

Винокурня Аркадия
---

1 583

Danil пишет:

А как вам наличие круиза и отсутствие кнопки к нему

А че такое бывает? Я вообще для себя определил круиз контроль одна из важнейших функций в авто,если конечно часто приходиться далеко ездить.

Хорошо хоть коровы не летают..

1 584

Аркадий пишет:

ДХО

Блин, точно..  :)

Homo est mundi pars

1 585

А, я понял, это когда производитель хитрый и наличие круиза определяется наличием кнопки, по умолчанию он есть во всех, но для тех кто не хочет платить кнопку не ставят, такая же хрень на астрах моего поколения была, тоже про это читал, еще кнопку ебд делают, тоже  как бы по умолчанию есть но кнопку не ставят если не заплатил.

1 586 (2019-05-16 13:32:12 отредактировано Artem.SHitov)

Donatello, сплошь и рядом, и уже довольно давно. Втыкаешь кнопку, активируешь функцию в БК, и все работает. Производителю дешевле делать одинаковое оснащение для всех комплектаций, и отключать функцию программно. Скорее всего та же история с датчиками дождя и света. В Рио 100% можно воткнуть пищалки в передние двери т.к. проводка под них есть во всех комплектациях.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

1 587 (2019-05-16 13:36:52 отредактировано Danil)

Donatello пишет:

че такое бывает

Сплошь и рядом. Коллега недавно на витару ставил кнопку. Полностью все подготовлено, даже фишка под панелью болтается. Кнопка из Китая что-то около 2500 стоила. В штатное место воткнул вместо заглушки. Еще актирвировать надо, типа открыть-закрыть дверь, десять раз моргнуть дальним :D  Либо через комп.

Пока писАл, Артем уже ответил.

Homo est mundi pars

1 588

Я ещё до покупки списочек себе составил, что можно активировать с помощью "шнурка". Т.е оно есть, но скрыто. Ну и дофига же получилось, и много полезного! Типа контроль давления в шинах, опускание бокового правого зеркала при включении задней передачи, включение доп. фары при повороте...

Винокурня Аркадия
---

1 589

Artem.SHitov пишет:

Рио 100%

Артём,что ещё полезного есть в Рио?

1 590

Аркадийo_O
Фигеть, какие ништяки попрятали.

Homo est mundi pars

1 591

Аркаим, это про 4-е поколение, если что. Надо в известном месте заказать за 2т.р. треугольные заглушки с пищалками.
Больше особо не припомню, т.к. мультимедиа в разных комплектациях разная (навигация, блютус), кондей/климат тоже разные блоки.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

1 592

Donatello пишет:

А че такое бывает?

Будешь смеяться, но даже на отечественных ахтомарках все готовое стоит и даже провода во всех комплектациях кроме самой дешевой, уже везде все проложены... просто покупаешь и подключаешь.  То же самое с иномарками, все опции уже есть с завода в компе и проводки подсунуты в нужные места, только успевай клеммами щелкать.  Но на многих есть программная блокировка, ее снимают официалы (естественно и не официалы), чтобы как бы все по правилам прошло и денег с тебя взяли...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 593

На моей Гранте есть круиз контроль, но чтобы его подключить нужно поменять подрулевые переключатели, поскольку у меня люкс - все остальное трогать не нужно - гарантия уже кончилась, так что подумываю заняться. Еще там уже есть контроль давления в шинах, но как заставить его показывать индикацию - данные умельцев расходятся, а лезть грязными руками не понимая что делаешь - нафиг надо.

Ну ММС я уже поломал - и все скрытые возможности БК, и анализ ошибок теперь открыты. Но какими нужно быть уродами, чтобы ставя круиз контроль не дать возможность приплатить и получить его даже за деньги. Обе фичи ставятся исключительно на экспорт. Жидовня - раз ты нищеброд и купить приличный авто не можешь, хрен тебе, а не круиз контроль. Аналогично, на новых Грантах везде, кроме самой дешевой есть ЕСП, но подключен только в верхней комплектации, хорошо хоть на Весте идет в базе.

1 594

depanin пишет:

ставя круиз контроль не дать возможность приплатить и получить его даже за деньги. Обе фичи ставятся исключительно на экспорт. Жидовня - раз ты нищеброд и купить приличный авто не можешь, хрен тебе, а не круиз контроль.

Что-то ты разошелся...  круиз могут не ставить совсем по другой причине, исключительно программно-аппаратной, зависящей от реалий. А если есть экспорт, то там вообще половина машины будет отвечать нормам другой страны и там возможно есть вероятность поставновки круиза... причем, в европе его могут поставить только авторизованные сертифицированные сервисы.
При подобном обсуждении всегда надо думать не о том, что покупатель нищеброд, а о нормативно-правовой базе и реалиях... возможно они еще просто не протестировали до конца функцию и просто тупо не имеют права ее ставить, но в будущем планируют.... вот и все.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 595

Danil пишет:

Сплошь и рядом. Коллега недавно на витару ставил кнопку.

Ап чем кнопка? У меня в планах SX4 может тоже все это пригодиться.

1 596

Donatello пишет:

Ап чем кнопка?

Не понял *DONT_KNOW*

Homo est mundi pars

1 597

Danil пишет:

Коллега недавно на витару ставил кнопку. Полностью все подготовлено, даже фишка под панелью болтается.

Что за функция у кнопки??

1 598

Donatello, не совсем кнопка. Меняется панелька на руле, на которой управление магнитофоном. На новой появляется кнопочка для включения круиз-контроля. Ну и активировав его в мозгах машины, можно пользоваться.

Homo est mundi pars

1 599

Три раза молитвы Бахусу отчитывал за этого придурка и он меня услышал!  :cool:
Начинал с обеда гонять, под знаки 30 сотку выжимал, перед неровностью резко тормозил и потом опять сотку... Короче, у нас три школы у дороги, детей очень много.  Потом ночью когда темнело, спать собака не давал... так же дрифтовал под окнами, я уже припас пустую бутылку чтоб его с балкона ночью "угостить".  Короче, бахус меня услышал... жалко грузовичок, но все живые. Света под окном сегодня не будет  *ELECTRO*
Ждите на авито "не бита не крашена" Госномер е839ср750

пс. Остался еще один такой... за него тоже подниму  *ZAKUSON*

• 117.jpg
    size: 241.4Кб type: jpg
  • 118.jpg
    size: 400.61Кб type: jpg

1 600

Ого, не ожидал...  за 3 часа в социалке 6тыс просмотров, куча комментов и большинство одни проклятия... оказывается его у нас на районе многие знают.  :D 

• 119.jpg
    size: 106.57Кб type: jpg