76

Re: Узел подключения датчика температуры

А толкать мочалки , когда датчик уже установлен, я не собирался, хотя можно пытаться  набивать часть снизу до датчика, оставить там пустоту, а остальную часть набить сверху.  Ув. al, может я спрашиваю вещи которые для Вас очевидны, но я в это деле новичок, по тому и вопросы. А поиск у меня по данному форуму не работает, может я не так задаю вопросы но на вопрос "узел подключения датчика температуры" ответ по вашему вопросу ни чего не найдено, вот так...

77

michei пишет:

вот так...

Наберитесь терпения и читайте. Здесь необходимо вникать с погружением. Все равно в среднем полгода нужно, чтобы процессы стали понятны и уложились в голове.
Изучайте сначала теорию, вот например  Контроль головных и хвостовых фракций в ректификационной колонне
Не пытайтесь сразу переходить к практике, получится не то, что хотели...

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

78

К практике перейти без готовой колонны не получится, просто хочется собрать РК так, что-бы в дальнейшем уже ни чего не переделывать. А опыт дистилляции придёт в процессе работы, допускаю, что не без граблей, но такова жизнь... Про отбор головных и хвостовых фракций, я читал, нужна "лабораторная работа" , читая на бумаге какой замечательный продукт выходит у коллег по форуму подстёгивает к действиям, думаю что ответы на ошибки придётся искать опять -же среди единомышленников, но уж не откажите в сочувствии и помощи  :cool:  :cool:  :cool:

79

michei, Так никто и не отказывает, просто Вы задаете вопросы на которые сами знаете ответ, по сути иногда надо просто подумать. Даже после сборки и работы на РК еще долго размышлять будите, не все так просто в этом деле. Но Ваши вопросы... они показывают, что Вы сами совсем не хотите почитать подумать.. вот и возмущается сообщество.
П.С.: "спокойствие, только спокойствие.." (С)

Хорошо хоть коровы не летают..

80

michei пишет:

собрать РК так, что-бы в дальнейшем уже ни чего не переделывать

Так взять за образец рабочую конструкцию из раздела аппараты и скопировать.  :)  Там люди уже все посчитали.

Homo est mundi pars

81 (2019-02-12 12:35:11 отредактировано )

michei пишет:

Про отбор головных и хвостовых фракций, я читал, нужна "лабораторная работа"

Иван пишет:

Достаточно установить второй темометр в 2/3 высоты колонны, запустив щуп прямо в насадочную часть. Температура на этом термометре будет выше температуры термометра установленного в верхней точке колонны, но также стабильной.

Чего еще не хватает для ответа на вопрос?

michei пишет:

но я в это деле новичок, по тому и вопросы.

Поэтому и говорю читайте больше.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

82

michei пишет:

Подскажите пожалуйста, датчик температуры на 2/3 касается мочалок, или каким-то образом там пустое место?

Касается и вступает с ними в тесную интимную связь.

83

Иван пишет:

тесную интимную связь

:D  *THUMBSUP*

Выпил воды- печень в шоке!

84

michei пишет:

А толкать мочалки , когда датчик уже установлен, я не собирался, хотя можно пытаться  набивать часть снизу до датчика, оставить там пустоту, а остальную часть набить сверху.  Ув. al, может я спрашиваю вещи которые для Вас очевидны, но я в это деле новичок, по тому и вопросы. А поиск у меня по данному форуму не работает, может я не так задаю вопросы но на вопрос "узел подключения датчика...

я вытаскиваю датчики каждый раз.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.