101

Re: проект ЛикБез

Спасибо. Это информация к размышлению.

102

Тимош, так здесь почти ни у кого нет спец°хим°ВЫШ°образования, но все мы продвигаем ДОМАШНЮЮ винокурию... Кстати грамотно и безопасно

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

103

Согласен, но как то утверждать то ,что не знаешь? может быть с формулами и выводами поосторожней.

104

Тимош, вы про что именно?

105

Посмотрел видео.

106

Тимош, у меня их много.

107

Мифы самогоноварения стр 4.

108

Тимош, ну вот если у вас есть химическое образование- то можете меня поправить.

109

У меня химического образования нет. Ваши оперирования формулами приравниванию к мифам.
Спасибо, больше вопросов нет.

110

Тимош, если не затруднит, дай ссылку на видео, где "мифы", или "формулы-мифы". Спасибо

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

111 (2018-04-21 00:15:16 отредактировано Дмитрий Васильев)

Тимош, вы может приравнивать что угодно к чему угодно. Если вы считаете что мной допущена ошибка ( такое тоже вполне может быть) - то поделитесь соображениями ( так поступают нормальные люди). Если же вы просто решили выразить свое мнение - так это вообще разговор ни о чем, и ваше мнение мне глубоко ... в общем не беспокоит))

112

Тимош пишет:

У меня химического образования нет. Ваши оперирования формулами приравниванию к мифам.

Тут не принято тень на плетень наводить. Если у вас есть конкретные замечания надо их озвучить!

113 (2018-04-21 00:25:02 отредактировано Тимош)

Ссылка была, а насчёт мнения, для кого же Вы, как не для нас, непонятливых, стараетесь донести правила ректификации, формулы выступили красной тряпкой, если не считать их, то в практике разногласий нет   *BYE*

114

Тимош пишет:

может быть с формулами и выводами поосторожней

Нужна конкретика. Чего напрягло?

Тимош пишет:

формулы выступили красной тряпкой,

А где там формулы? Все на уровне курса школьной химии.
Или до сих пор марганцовкой самогон чистишь? И еще считаешь, что самогон чистится углем?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

115

Тимош,  вопрос по этому видео?  проект ЛикБез 
Я могу ответить если что... спрашивай, только контекст не дергай. Чем правильней задашь вопрос, тем четче получишь ответ.

116

Иван пишет:

Я могу ответить если что

я уже говорил, что вопросов больше нет. Всё, что хотел я уже сказал, самогон ( спирт) гоню 1,5 года, спасибо форуму, ничем не разбавляю, повторюсь, что не надо говорить того чего не знаешь.
спасибо, приму бан.

117

Тимош пишет:

повторюсь, что не надо говорить того чего не знаешь.

Можно не имея специального образования знать значительно больше того, кто это образование имеет. Наличие диплома не гарантирует наличие знаний. А вот самообразование дает гораздо больше знаний, т.к. человек сам желает чему-то научиться.
Кстати, очень невежливо обвинять человека, не объяснив в чем дело, основываясь на своих фантазиях. Если есть замечания - будьте добры озвучить их. Если нет, то это - пустой треп.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

118

Тимош пишет:

я уже говорил, что вопросов больше нет. Всё, что хотел я уже сказал, самогон ( спирт) гоню 1,5 года, спасибо форуму, ничем не разбавляю, повторюсь, что не надо говорить того чего не знаешь.

Плохо, вопросы должны быть всю жизнь, иначе остановишься в развитии.  Если вопросов нет - это уже что-то типа персонального шовинизма (первая ступень маргинала).  Вроде что-то начал спрашивать, а теперь сливаешься.

Тимош пишет:

спасибо, приму бан.

Лучше форум перечитай еще разок :)

119

Тимош пишет:

самогон ( спирт) гоню 1,5 года, спасибо форуму, ничем не разбавляю

Не совсем понятно. Какой же "крепости" в % об. получается самогон (спирт), что можно, не разбавляя пить?!  o_O

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

120

Тимош пишет:

насчёт мнения, для кого же Вы, как не для нас, непонятливых

Объясню один момент.
Когда я получаю аргументированную критику - я радуюсь.Радуюсь потому что человек уделил свое время , ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел видео,  и указал на ошибки (если они присутствуют).  Такая обратная связь - на вес золота, поскольку это помогает делать контент лучше.

Вы зря себя относите  "непонятливым". Судя по вашему отношению вы вполне лучше меня разбираетесь в вопросах ректификации.
Самое малое что вы можете сделать - по пунктам расписать то, что вы считаете 0шибочным\неправильным\ложным и тд. Сейчас  у меня на канале почти 384 000 просмотров, и вот это ваше (простите за прямоту) размазывание соплей в общем объеме комментариев - абсолютно бессмысленно.

121

Дмитрий, видимо у Вас такая манера общения (сопли и т.д.), перефразируя классиков скажу эта манера оскорбительна и ко мне прошу её не применять. Поэтому разговор не получился, хотя виноват сам поскольку не мастер общения и разговор вопрос ответ для интернета не подходит и не дойдя до сути был послан.
Теперь, что хотел сказать. Виноват не внимательно и не до конца посмотрел видео ссылка на форум есть и можно пообщаться с увлечёнными химией людьми. Вопрос хим. образованием конечно снимается. Теперь почему не досмотрел и красную тряпку. Вот представь. Не так давно, не помню на каком ресурсе один солидного вида дяденька объяснял мне как хорошо очищать самогон марганцовкой, рисовал формулы и даже саму хим. реакцию описывал, что всё плохое в осадке и т.д.. И я ему поверил, и верил целых пять минут, потом понял, что при всём желании проверить это не смогу. Совсем другое дело твоё видео. Ты показал мне формулу я посмотрел на неё почесал затылок и понял, что действительно это же сильнейший окислитель и при соединении с самогоном ничего кроме концирогена и получиться то не должно, сразу вспоминаю солидного вида дядьку и выключаю видео.
Вполне допускаю, что я не прав, и не собирался учить или наставлять и тем более уколоть или обидеть.
Но получилось так как получилось.
Всё полочки кончились. Удачи.

122

Тимош пишет:

Не так давно, не помню на каком ресурсе один солидного вида дяденька объяснял мне как хорошо очищать самогон марганцовкой, рисовал формулы и даже саму хим. реакцию описывал

Таких дяденек и даже тетенек очень много к сожалению, раньше было попроще, их просто в психушку отправляли за подобные публичные эксперименты, сейчас все иначе.  Сейчас есть только один выход, учиться самому и критически относиться, но только в случае, когда учишься, а не вколотил себе в голову что "вот так, а иначе и быть не может".
Ну и конечно же воспринимать контекст в целом виде, а не по причине внутренних эмоциональных переживаний на фоне собственных заблуждений. То есть, информацию получил - сначала проверяй и только потом делай выводы. Если информации недостаточно, надо собирать....
Например, есть один дяденька играющий в умудренного и образованного человека, даже соответствующие декорации и реквизит имеет. Он любит делать подобные видеофильмы и даже формулы рисовать умеет. Правда ни бельмеса в них, также как и телезрители.  И под свей этой внешней мишурой он просто продает свою продукцию, мягко говоря не совсем хорошую...или... совсем даже не хорошую.  Нет, я не знаю как его зовут, не спрашивайте :)

123

Дмитрий Васильев пишет:

Тимош,правильно

Тимош пишет:

Это информация к размышлению

Конечно же да. И должны быть вопросы и, возможно, замечания, раз человек без профильного образования, как Вы заметили, ведет образовательный канал. Лично я вижу автора проекта через призму своих размышлений как человека образованного и стремящегося к самообразованию, ведь

alex5sh пишет:

самообразование дает гораздо больше знаний

да и изначальный формат форума притянул участников активных и способных к размышлению и объективным суждениям. А от Вас, Тимош, конкретики мы так и не услышали, 20 постов  ни о чем в теме и

Тимош пишет:

спасибо, приму бан

. Значит соглашение читали внимательно, и весь этот "разговор" не очем осознан.
А знаний,  нужных для применения в домашнем винокурении

al пишет:

на уровне курса школьной химии

должно быть предостаточно. Почему они ложатся на Вас "красной тряпкой", непонятно.
Оды петь Дмитрию никто здесь не будет, да и тему то он создал здесь не для этого. Тема ведь создана для замечаний, предложений и обсуждений его видео, о чем он неоднократно говорил.
Посему, если Вы так и не смогли сформулировать свои замечания, Ваши сообщения в этой теме являются намеренным флудом.

124

https://youtu.be/ozUvHoS6b5A

125 (2019-02-08 23:12:48 отредактировано Дмитрий Васильев)

напоминаю, сегодня будет стрим по рк

запись стрима
https://www.youtube.com/watch?v=mH5ZKVpVqj8