26

Re: Солод для пива и виски своими руками

Danil, XD Матушка экономит деньги на отоплении) и спать, говорит так лучше. Около 18С в зале, в спальнях 20-22С

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

27

cern ©:

не смогу 2 дня.

Это плохо. Может закиснуть, слишком среда питательная. Хорошо, что температура низкая, но риск есть.
Если смогут промывать, то я это делал прямо под душем. В ванну укладывал лотки(решетки) и проливал из душа холодной водой. Сами ванночки помыть нужно губкой. Там налет желтоватый появляется.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

28

al, проливать будут, я специально для этого этажерку для лотков сделал, что бы не доставлять много хлопот)) думаю вечером и утром достаточно будет...

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

29 (2019-02-08 15:00:15 отредактировано al)

cern ©:

вечером и утром достаточно будет...

Я промывал утром и вечером, только обильно. Ворошить желательно, т.к. верхний слой прорастает быстрее, чем нижний.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

30

al, я замечал, если в помещении прохладно и часто проливать холодной водой, прорастает почти одинаково. Ладненько, в понедельник перемешаю...

31

cern ©:

соответственно ворошить тоже не смогу 2 дня.

Солод прорастёт неравномерно, может закиснуть так как температура всё таки высоковата. Если есть кому проливать водой, может и попросить этого человека поворошить солод?

РК- 40х1800 нерж ( 120, 60)