101

Re: Перцовка (перцовая настойка)

depanin пишет:

выпил уже практически все

Фортуна, а ты боялся .

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

102

depanin пишет:

но мед, как не оправдавший надежд, заменю на карамелизированный сахар и добавлю сначала сок,

Лучше  пасечника замени, как не оправдавшего надежд.
Я с медом делал, напиток получается слегка мутноватый, но очень питейный.

Медная РК, 42 мм., царга 1 м.

103

Вова Лермонтовский пишет:

Я с медом делал, напиток получается слегка мутноватый, но очень питейный.

постоит в прохладном месте и вся взвесь осядет 1-2 мм. на дно,аккуратно сливаеш и получается прозрачный напиток.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

104

geha69,
Стоять уже не чему. все выпили и даже перец сожрали.
Жаль, что мало сделал. В этом году куплю килограмм перца... и...  ]:->

Медная РК, 42 мм., царга 1 м.

105

Иван пишет:

Настаиваем 2 недели, не менее

Иван,нам же нужно всё вытянуть в спирт,а вакуум сработает? Хочу сократить время вытяжки.

Выпил воды- печень в шоке!

106

Аркаим пишет:

вакуум сработает?

Да.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

107

Иван пишет:

Да

Вот и отлично,спасибо!

Выпил воды- печень в шоке!

108 (2019-02-07 21:23:53 отредактировано nachmed)

Иван,  тайские перчики прилетели. Два верхних на фото драконы, а нижние какого сорта?

• IMG_20190207_212433-min.jpg
    size: 130.34Кб type: jpg
Любое дерьмо в жизни дается для того, чтобы его преодолеть и что-то понять, а не уткнуться в него лицом и плакать.

109

nachmed, нижний скорее всего просто гибрид типа чили с shishito, мне такие тоже попадались.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

110

Иван, миксану их в перцовке с халопенями подоконничными. Если будет  ]:-> , то разбавлю

Любое дерьмо в жизни дается для того, чтобы его преодолеть и что-то понять, а не уткнуться в него лицом и плакать.

111

nachmed, сейчас сезон на дракончиков начался, будет до самого мая навалом скоро в магазинах, там прикольные гибриды попадаются в коробках... если на саморазвесе стоит.

112

Иван, я с этими не знаю, что сделать :D их гр. 500. Замариновать если, то есть их невозможно, жгучие слишком. На перцовку спирта немного в остатке...уйдёт 4-5 стручков. Соус какой-нибудь забубенить?

113

nachmed, сырьем скушай. Они кстати маринованные продаются... не вкусные, одна тонкая шкурка и семечки.

114

Иван, очищу от семян, посушу их в духовке, и сделаю хлопья. Буду добавлять потом в перцовку.

115

nachmed, а если целыми посушить и потом в перцовку? Прям стручок в бутылку.

116

nachmed, часть можно засушить, потом измельчать по необходимости. Из части соус сделать. Ну, и перцовку.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

117

nachmed пишет:

я с этими не знаю

Положил таких в два раза меньше по навеске, чем в рецепте. Аж икота пробивает после рюмки. Очень острые. Стоит три литра, никак не разбавлю. Видимо, четверть навески класть нужно.