51 (2018-08-17 08:48:44 отредактировано 10delta)

Re: Полуавтоматическая минипивоварня своими руками

tunix, как говорят, дьявол кроется в деталях, ты видимо не увидел ключевую фразу:

10delta пишет:

преобразователи DC-DC (см. Фото №6) для электропитания ARDUINO и WI-FI модуля - приобретаются, если нет блоков питания на необходимые напряжения (ищутся как «OOTDTY LM2596 DC-DC Adjustable Step-Down» и «7V-28V to 5V DC-DC Step Down Power»):

Поэтому пришлось делать так:

tunix пишет:

...сначала с 220В до 12В, потом с 12 редактируем преобразователем DC-DC до 6,1 и потом в ардуино...

52

Фразу позже увидел, точнее понял ее) Спасибо!

53

10delta Здравствуйте. Что должен включать режим "Вирпул",просто один насос?

54

oxotnik003 пишет:

Что должен включать режим "Вирпул", просто один насос?

Совершенно верно. Но и без вирпула осадок прекрасно оседает (см. фото №105).

55 (2018-10-15 16:45:18 отредактировано d.styler)

10delta, вирпул режим подразумевает создание круговорота жидкости в котле, на счет чего вся тряхо***дия собирается горкой по центру котла. На фото 105 эта ботва равномерно покрывает все дно, так что про режим вирпул говорить не приходится...

Или это был вопрос по функции автоматики? Тогда пардон...  :[

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

56

d.styler пишет:

Или это был вопрос по функции автоматики? Тогда пардон...

Об автоматике, об ней самой.  :)

d.styler пишет:

На фото 105 эта ботва равномерно покрывает все дно, так что про режим вирпул говорить не приходится...

d.styler, ты чего то вчера был невнимателен:

10delta пишет:

Но и без вирпула осадок прекрасно оседает (см. фото №105).

57

Получается ,если включать режим "вирпул" то всё равно надо проводить манипуляции с кранами(нужен будет ещё один кран)?

58

10delta  Подскажите пожалуйста. У вас на схеме питание ардуины  реализовано так , что от блока питания на разъём идёт только +,а - идёт на GND на самой плате ,а почему не запитали плату через разъём  и + и - ?

59

oxotnik003 пишет:

10delta  Подскажите пожалуйста. У вас на схеме питание ардуины  реализовано так , что от блока питания на разъём идёт только +,а - идёт на GND на самой плате ,а почему не запитали плату через разъём  и + и - ?

У меня вообще питание платы подключено к +5 и God все рабтает

Рк 42 1700 3кв

60 (2019-01-25 09:01:38 отредактировано 10delta)

oxotnik003 пишет:

oxotnik003, плата Ардуино запитана через разъём, см. фото. №27.
На схеме изобразил провода подключенными в разные места для того, чтобы любители читать "по диагонали" не подумали, что два провода идут на одну клемму.

• Фото №27.jpg
    size: 226.14Кб type: jpg

61

Спасибо,что разъяснили. Просто смутил как раз тот факт , что на фото одно ,а на схеме другое

62

10delta, может, невнимательно искал, вопрос - а почему насос 24 вольта, а не 12? Лишний БП...
И опять по насосу:

10delta пишет:

Выбирать нужно такой насос, корпус которого просто раскручивается по резьбе на 2 части

А почему? Искал такие - практически все на 12 вольт. Выбираешь 24 - появляются винты. Один нашёл, но в полтора раза дороже.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

63 (2019-01-25 21:37:39 отредактировано )

Аркадий, производительность насоса на 24В больше.

Я заказывал на 24В а прислали на 12В, пи****сы Китайские.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

64

devil-arz, ну деньги-то вернули? Частично?

Винокурня Аркадия
---

65

devil-arz пишет:

производительность насоса на 24В больше.

А это точно?

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

66 (2019-01-25 22:22:05 отредактировано )

Аркадий, вернули половину стоимости, но дело в том что я уже купил БП на 24В, пришлось ещё на 12В заказывать.

d.styler, видео на ютубе смотрел таких насосов, высота подъёма выше была, тем более там ШИМ регулятор ставится, любой режим под себя настраиваешь. :)

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

67

devil-arz,  ну про ШИМ то понятно - он и на 12в тоже работать будет... Я как раз про высоту спрашивал... Интересно. Я себе как раз 12В заказывал - сейчас при охлаждений сусла используется.

68 (2019-01-27 16:01:27 отредактировано 10delta)

Аркадий пишет:

10delta, может, невнимательно искал, вопрос - а почему насос 24 вольта, а не 12? Лишний БП...И опять по насосу:10delta  пишет:Выбирать нужно такой насос, корпус которого просто раскручивается по резьбе на 2 частиА почему? Искал такие - практически все на 12 вольт. Выбираешь 24 - появляются винты. Один нашёл, но в полтора раза дороже.

Аркадий, всё просто, насос, имеющий питание 12 VDC имеет мощность 18 Вт, а  насос, имеющий питание 24 VDC, имеет мощность 30 Вт.
Блок питания у меня был, поэтому особо я этим вопросом я не заморачивался.
Почему лучше брать насос с раскручивающимся корпусом? Потому, что если насос, например, забьётся, разбирать его легче, быстрее и удобнее.
Ссылки на китай, где можно купить насосы на 24VDC с откручивающимся корпусом, скинул в личку, цена в районе 1000 рублей.

69

10delta, спасибо! Улыбнуло по ссылке:

Типа, только пиво?

• насос.JPG
    size: 51.7Кб type: JPG
Винокурня Аркадия
---