26

Re: Дробилка косточек

Я так понял из рецепта на три литра надо 100 грамм косточек дробить. То есть один кг косточек идёт на 30 литров продукта.
Или я чего-то не понимаю... Сколько надо свадеб играть в месяц, чтоб для косточек дробилка понадобилась.

27 (2018-12-06 14:58:25 отредактировано )

valera пишет:

Я так понял из рецепта на три литра надо 100 грамм косточек дробить. То есть один кг косточек идёт на 30 литров продукта.
Или я чего-то не понимаю... Сколько надо свадеб играть в месяц, чтоб для косточек дробилка понадобилась.

Я же писал - коллеги заказали на Новый год)
Сейчас настаиваются банки: 10л + 5л + 3л х 6 шт.
А это 1100 грамм надо расколотить))

cern пишет:

Сталюга минимум 45 марки нужна. Слушай, а если взять 305 подшипники, два на один вал, два на другой. В них шикарно заходит водопроводная труба на 3/4. Сделать
болгарином насечки 0.5 мм на обойме для захвата косточки. Брать можно самые дешевые рублей по 150...

Идея хорошая, но водопроводная труба - будет ржаветь. Интересно, бывают из нержавейки такие трубы?

28

Lemon пишет:

из нержавейки такие трубы?

Если речь про ВГП, то мне такие не попадались.
У нержавейки размерность иная. Электросварную отметаем сразу, у неё стенка как правило тонкая, до полутора-двух миллиметров и эллипсность приличная.
А вот те которые бесшовные имеют различный внешний диаметр от двух миллиметров и хоть до ста с шагом в 1-2 мм, при этом внутренний диаметр зависит от толщины стенки. Например: труба 42х3,5 будет иметь внутренний диаметр 35, 42х7 соответственно 28 и т.д.

29

st пишет:

стенка как правило тонкая

А если в неё прут вогнать,по принципу рубашки?Какая разница что внутри трубы?

Выпил воды- печень в шоке!

30

Аркаим, можно и прут вогнать, что внутри трубы абсолютно не важно.

31

За неделю я бы не один кило уже переколол.

Cu БК 28*1000
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

32

Skobarek, ну так ему ни на один раз же..
Lemon, нержу на алике покупал. Выбор большой, но дорого...

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...