126

Re: Дезинфекция оборудования

Аркадий пишет:

Слегка? Ну не знаю... отмывать пришлось долго.

Так там одна таблетка вроде литров на 10 разводится, а тебе в бочку потом 1 стакана этого раствора хватит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

127

Иван, я пол таблетки, на 5 литров развёл  :(

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

128

Аркадий, прсото бы проветрил... само бы все и вылетело. Но я предупреждал, что хлоркой вонять будет  :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

129

У меня был один явный случай заражения пива (хотя с выдержкой вкус все равно нормализовался, пиво выливать не пришлось).  Тогда еще я применял для дезинфекции гидроперит и йод. С тех пор, как я перешел на 70% спирт - ни разу не было подобных неприятностей.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

130

Artem.SHitov пишет:

У меня есть ощущение, что не все фенолы в айле от торфа, часть может быть от дрожжей.

Я вчера разнюхивал эксперимент кукурузы с копченым солодом, вылезли легкие "бинты" ... те самые что в островном.

131

Иван пишет:

с копченым солодом

Какой солод?

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

132 (2018-03-31 21:44:15 отредактировано )

Artem.SHitov, самодельный, на торфяном брикете в саду еще летом закоптил пакет (даже не вешал сколько, просто от души насыпал подвяленого зеленого) :)

Если в записях не попутался, запах вылез через 7 месяцев созревания.

Забыл добавить.. мне тогда не сильно понравился, так как был мощный копченый дух с каким-то пригорелым душком... сейчас выровнялось, но чутка пригар еще есть в аромате.

133

Иван пишет:

запах вылез через 7 месяцев созревания.

Однако терпения,Николаич))).

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

134

Пользую вот такое средство (не реклама)

Дезинфицирующее средство на основе надуксусной кислоты (11-15%) и перекиси водорода (15-25%).
Эффективно действует против всех групп микроорганизмов и вирусов даже при низких температурах и непродолжительном времени воздействия. Обладает сильной бактерицидной активностью. Средство экологично, биоразлагаемо.

В моих реалиях:
способ обработки ручной, замачивание
концентрация 0,010-0,020% по НУК
температура 10-25 градусов цельсия
время экспозиции 15-20 минут

Далее с помощью нехитрых вычислений получаем, что концентрацию по НУК нужно примерно уменьшить в 1000 раз, т.е. на 1 литр воды взять 1мл концентрата. Посчитайте на ваши объемы и частоту варок пива сколько времени вам понадобится, чтобы израсходовать мин. тару в 5кг и стоимость дезинфекции потеряется в общем бюджете пивоварения.

Для меня это промежуточная емкость 45л, заполняю водой, добавляю 50мл средства и поочередно минут на 15 замачиваю все бутылки в нем, соответственно все приспособы для перелива и крышки тоже, у меня еще и ареометр с колбой.

ВНИМАНИЕ! Работать желательно в перчатках, иначе можно получить ожоги (проходят в течение суток на руках), пары не вдыхать - ожог слизистой обеспечен. Не хранить в герметичной таре! На моем опыте срывало крышку с чебурашки раз в несколько дней у приятеля (если попадет в глаз мало не покажется). Хранить и работать подальше от детей, а лучше от всех подальше.

Цена на момент написания поста 135р/кг. Фасовка 5 и 22кг.
При покупке в спец.конторах будьте готовы к просьбе предоставить данные юр.лица и с ОКВЭД пищевой промышленности, дескать "не имеем право сильные хим. составы продавать частникам".
Тут универсального совета нет, у меня есть доступ к документам по множеству юр.лиц так что нет проблем с покупкой, у знакомого моего отлично язык подвешен и харизма включается когда надо - продали без проблем, вариантов много можно придумать.

• 36640c6a-aea7-466e-bce0-6c339ff9cacf.jpg
    size: 116.81Кб type: jpg
Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

135

Отличный препарат. Поискал в своих краях, нету, не продают гады!

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

136

Если есть знакомые сотрудники пивоварни или молочной промышленности, спроси, может плеснут литрушку. А можно вообще на шару подкатить. Если пивоварня небольшая, можно прямо в розничной точке у производства наткнуться на технолога или хозяина даже. Пропивные темы можно раздувать часами). Там объемы совсем другие и этот литр как капля в море. Я так и перешел на НУК, когда на пивоварне пообщался с микробиологом, он мне популярно объяснил что йод не дает эффекта и налил грамм 300 этого концентрата.

137

Я работаю с  перекисью, но это еще лучше и эффективнее.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

138

well-parazit, То есть соседям по области можно заказ через тебя оформить? :D

Хорошо хоть коровы не летают..

139

У нас то в области как раз не проблема купить даже просто менеджера за болтать, по типу открываем пивоварню, документы в процессе... Ну уж если есть потребность, давайте соберем нуждающихся и одним махом обеспечим, я подсоблю.

140

Я в деле, этой зимой как раз хотел заняться пивом. Что требуется для получения заветной канистры?

141

Donatello, В привате спишитесь, делов-то.

Cu БК 28*1000
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

142

Skobarek,

well-parazit пишет:

давайте соберем нуждающихся и одним махом обеспечим, я подсоблю.

Ну возможно я не один, потому и начал  :[

143

Если там такой малый расход, а срок годности год, то можно на несколько человек канистру раздербанить. Я бы литрушку взял, больше за год не оприходовать.

С уважением, Николай.

144 (2018-11-19 10:05:19 отредактировано well-parazit)

Николя пишет:

срок годности год

срок годности обусловлен летучестью НУК. При хранении концентрация снижается. На второй год хранения просто увеличивайте расчетную дозировку для раствора в полтора раза, на третий год - в два.

Только что звонил, где брал прошлый год. 5кг по 140р за кг.
22кг по 135р за кг.
22кг всегда в наличии. 5кг под заказ, ждать 2 недели после оплаты.
Только безнал с юр. Лица. Оквэд не проверяют. Работают с НДС. По платёжке не отгружают, только по факту поступления средств, а это ещё несколько дней в зависимости от банков плательщика и получателя.
Собирайте заказ, если нужно я сделаю все документы, могу даже на кого-то из вас, так как мне не нужно пока.

Пс. 5кг девочка сказала что продаст одну штуку с чужого резерва) эксклюзивно за красивый голос)

145

Ну что пивовареники, давайте быстрей. Уж пять литров раздербаним!
well-parazit, как лучше сделать то, денег тебе сбросить. Не трудно будет потом рассылать? Мне сдеком только нужно.

С уважением, Николай.

146

По поводу рассылки опыта не имею никакого. Полагаю, что просто взять и отправить тару с хим. Веществом будет проблематично, тут нужно узнать у опытных.

147

Я за своей долей сам заеду? Куда и сколько денег скидывать? well-parazit,

148 (2018-11-19 18:21:39 отредактировано )

Вы сначала определитесь, кому и сколько нужно. Ценник выше я написал, фасовку и сроки тоже, равно как и то, что мне не нужно сейчас средство, у меня ещё пара кг. С деньгами проще сбербанк онлайн наверное.

Пс. В первике бываю несколько раз в месяц, у меня там тёща. Могу завести, если сроки не горят.