101

Re: Обратный осмос (RO, reverse osmosis) - FAQ для новичков

Веня пишет:

О качестве входящей воды можно судить по фотке:

Глина походу прет нормально.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

102

Alex bcn пишет:

Мембрана имеет маркировку мощности, которая должна четко соответствовать этим самым показателям "ограничителя пролива". В противном случае будет или постоянно литься вода в канализу, или пропускное свойство вашего фильтра будет ограничено.

Похоже, что при чистой воде (как в Москве) можно ставить ограничитель более "плотный", чем формально требуется для этой мембраны. Во всяком случае, у меня штатно именно так, результаты замеров давал в первом посте, по ходимости мембраны пока тоже все нормально (больше 1.5 лет).

103

Piper пишет:

Какой район?

Истринский

Иван пишет:

Глина походу прет нормально.

Железо скорее, до дна колодца от забора 1-1,5м, хотя хрен его знает..

104 (2018-11-04 23:47:50 отредактировано Alex bcn)

Piper пишет:

Похоже, что при чистой воде (как в Москве) можно ставить ограничитель более "плотный",

Дим, а ты не замерял какой процент воды  реально уходит в канализацию?
Думаю тоже поставлю себе, вот только одно сдерживает, что место в холодильнике под воду нужно. А воды идёт много, особенно летом. Кулер значительно дороже получается, но кнопку нажал и холодная.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

105

Alex bcn, если у тебя холодильник с водопроводом, там просто обычный фильтр ставится, тем более у вас вода из-под крана должна питьевая идти..

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

106

Иван, холодильник у меня простой, без подключения воды. Из крана в нашем микрорайоне питейная (делают анализы), но органолептика не из лучших, поэтому купляем.  И тут два ватианта: или ставить осмос и постоянно занимать пространство бутылками в холодильнике, или как сейчас - кулер. Или ещё третий вариант - самый лучший - осмос + холодильник с подключением воды, который её охлаждает и делает лёд. Но в помещение кухни той квартиры, в которой я сейчас живу, он физически не поместится. Нужно менять жилье  :D Вот над этим вопросом я и работаю  *HAN*

107

Alex bcn, замерял.
См. первое сообщение.

108

Alex bcn пишет:

он физически не поместится

Да... мне дверь на кухне вместе с коробкой пришлось снимать, и ручки с самого холодильника, иначе не проходил торцом..   

Alex bcn пишет:

Нужно менять жилье   Вот над этим вопросом я и работаю 

Вот над ним лучше и работать, а осмос потом поставишь... и холодильник...   Осмос реально место занимает, под раковиной читай все место ему надо отдать.... ну почти все место.

109 (2018-11-05 16:44:15 отредактировано Alex bcn)

Иван,  да, да... именно так  *WALL*

110

Alex bcn, Сделай многотрубник, засунь его в холодильник, пропусти через него воду для охлаждения и будет тебе счастье, а осмос все одно под раковину.

Хорошо хоть коровы не летают..

111

Donatello, да есть вариантов много, но не хочу "лепить горбатого к стене". Решу важные дела, а потом по человеческие сделаю  *DRINK*

112

Alex bcn, все всегда начинается с горбатого.

113

Donatello пишет:

начинается с горбатого.

Только потом обычно так и остается.

114

Gerundey пишет:

Только потом обычно так и остается.

Это точно всему виной лень, в армии была поговорка: Нет ничего более постоянного, чем временное.