76

Re: Список магазинов с товарами для винокуров и "самогонщиков"

Да, у нас тоже есть, но ассортимент совсем бедный. Щепа, наборы специй, бутылки и аппараты.  Дрожжей нет, жаль.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

77

В прошлом году летом всё было, потом пропало, спросил сотрудников, сказали больше не будет. Пробная партия.

78

Пользовал магазин rodnyetravy точка ru Цена на травки в несколько раз ниже аптечных коробочек. Доставили посылку 8кг разных травок(в баню запариваю) в Питер без проблем.
Для настоек самое то и ассортимент огромный.

79

dmiva, магазин в котором березовые листья по 180 рублей за 200 граммов?  :D  Давай я тебе цельный грузовик по 50 рублей за 200 граммов подгоню?  Обещаю, что из экологически чистого района.

dmiva⇓ пишет:

Цена на травки в несколько раз ниже аптечных коробочек.

Наверное...только ты наверное сравниваешь аптеку в Швейцарии?   8)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

80

Иван, не знаю как там в Швейцарских аптеках дела обстоят, а в наших Питерских тот же шалфей или душица коробочка 25грамм стоит 50 рублей. Так что их ценник 400 за кило вполне так неплохо смотрится. С березовыми листьями да, соглашусь :) , ту же полынь сам собираю ибо быстро и растет в 5 метрах от дома, а за остальное готов платить.  Наверное есть регионы где березовые листья тоже дефицит :)

PS: я когда искал травки для бани, достаточно долго интернет мурыжил. В итоге этот продавец наиболее интересным показался. Да и обслуживание понравилось - перезвонили, сказали что чабреца сейчас нет, отложили заказ, через 2 недели перезвонили что появился и отправили.

81

Хочу приобрести определенную марку хмеля. В поисках наткнулся на вот такой интернет- магазин. Является типа официальным представителем  "Якима Хоп" (США). Цены - в 2 раза меньше, чем на периферии.
Но не это главное. Они отвечают за качество. Т.е., покупая, знаешь, когда хмель выращен, ну и условия хранения хмеля соблюдаются.
yakhops.ru/about/

Свое мнение никому не навязываю. Каждый должен сам наступить на свои грабли.

82

Печкин, а что - у них только гранулированый хмель?

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 2" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

83

Печкин, да, почти в 2 раза цена отличается от магазина, где я затариваюсь, а в нем ценник очень гуманный.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

84

d.styler пишет:

Печкин, а что - у них только гранулированый хмель?

У московских представителей -да. За Америку не знаю.
"Несмотря на то, что компания существует уже долгое время, гранулировать хмель они стали только в 2013 году, до этого продавали шишковой хмель на различные крупные предприятия, в том числе и в Европу. В данный момент, компания выращивает 12 разновидностей хмеля, импортирует на территорию Америки 14 сортов и гранулирует шишковой хмель совместно с Hollingbery and Son."

Свое мнение никому не навязываю. Каждый должен сам наступить на свои грабли.